Я наконец (!)поняла, что английский логичен, красив и неисчерпаем!

Опубликовал Stories of Dragons / Истории Драконов в блоге Блог Stories of Dragons / Истории Драконов. Просмотры: 518

Из школы (математической), которую закончила очень прилично, вынесла ощущение, что английский вообще лишен логики и все в нем базируется на слове "запомнить"

В институте английский прошел за чтением газеты "MOSCOW NEWS" и запомнился словами преподавателя при ответе на любой заданный вопрос:" Прибегнем к мнемонике и сами найдем ответ "

Выйдя на пенсию и понимая, что жить проблемами быта и заботы о здоровье я не могу, решила опять найти себе "английскую забаву ". И я нашла ее!!!!

Конечно, я не была вне английского все время. Я очень много выезжала за границу, посетила множество стран и, даже , в 2003 году месяц жила в Америке. Я общалась, меня понимали, я понимала, но удовлетворения не было, т.к я всегда была не уверена в правильности того, что говорю.

К вопросу о том , что могу сейчас . Читаю на английском, понимаю песни, если их поют на хорошем английском ( слушаю только в машине), в кино сильно не погружалась, но как-то и раньше в общих чертах все понимала. Наверное, могу написать что-то типа письма ( не пробовала, потому что будут одолевать сомнения и, наверное, потребуется много времени ). Кстати, могу сделать приватный диалог на английском с дочерью ( владеет языком в совершенстве).


У меня было великое множество ситуаций за границей в разных странах, в которых мне помог английский язык . Ни одна ситуация не осталась неразрешенной ( сама себе удивляюсь).

Конечно, занимаясь на этом курсе, я достигла цели. Я наконец (!)поняла, что английский логичен, красив и неисчерпаем!

С бесконечной благодарностью и уважением,


Афонина Наталья, 65 лет, Москва.

Всю историю читайте здесь Блог2592 Наталья
3973 Лариса нравится это.
Вам необходимо войти для комментирования