Warning: The author has set this blog to private.
You can only see the blog because you have "bypass privacy" privileges configured in the Admin Control Panel.
Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. In the school and later in the institute I learned German that I very liked. English seemed me extremely hard. I said goodbye any dream to study it ever. But I had two annoying moments in my life when I felt uncomfortable with my unknowledge English. It was on the reception of turkey hotel where the staff spoke English and on a meeting with an English-speaking preacher. I had a physical sensation of impairment, inferiority. I promised myself to take up the study of English to enjoy any speakers. Then I’d like to read the English Bible.
    I began to find courses. I’ve got to begin since zero. I’ve been studied in a group with a teacher for one year.

    She’s finished with my fears and uncertainty. I’m very thankful her. I chose your offer from many offers on the internet after I’d passed 5 your free lessons. And when I saw on the screen of the monitor friendly girl with huge blue eyes, who always smiled and always was fun, I didn’t want to leave her. What I liked most was the instant check and thorough analysis.
  2. В школе и в техническом ВУЗе я изучала немецкий язык, который мне очень нравился. Английский казался мне непреодолимо трудным, я распрощалась с мечтой его когда-нибудь выучить. Но было два момента, когда я испытала очень сильный дискомфорт от незнания английского: на ресепшене турецкого отеля, где персонал общался на английском, и на одной информационной встрече, посвящённой открытию библейской школы. Один из спикеров, самый интересный, говорил на английском, и хотя переводчица старалась, мне было мучительно неприятно, что я не понимаю, что он говорит. У меня было физическое ощущение ущербности, как будто я была лишена какого-то органа. Я дала себе слово взяться за английский и следующий раз наслаждаться любыми спикерами. Ещё мне очень хотелось читать Библию на английском.

    Я стала искать курсы. Среди моих клиентов (я страховщик) оказалась одна очень профессиональная преподавательница английского. Я сколотила среди своих знакомых группу новичков, желающих обучаться языку, и мы с большим рвением прошли начальный курс 120 часов, дважды в неделю по 2 часа. Вспоминаю это время с благодарностью. Было так интересно, и преподавателю удалось покончить с моими страхами и отчаянием по поводу языка. Мы пели песни на английском, хором проговаривали фразы, делали ДЗ, отвечали на вопросы, вслух читали интересные истории и тут же с листа переводили. Я очень признательна этой преподавательнице. Но дальнейшее обучение в группе не состоялось по разным причинам. Я стала смотреть предложения в интернете. Их море, сами знаете. Есть очень интересные. Не помню, каким образом я напала на ваше предложение, оно было не из самых дешёвых, к слову сказать, поэтому я не сразу решила купить ваши уроки. Но пока я раздумывала, стала заниматься по 5 бесплатным урокам Анастасии. И тут выбор был сделан сам собой. Меня всё устраивало, и режим, и формат, и задания, и всё прочее, а уж когда я увидела на экране монитора синеглазую улыбчивую девушку, неизменно доброжелательную, неизменно весёлую, мне не захотелось с ней расставаться. Больше всего мне понравилось, что проверка мгновенная и ещё и с доскональным разбором.

    Первые шаги на курсе прошли в соответствии с вашей программой, 5 бесплатных уроков, сейчас я прохожу урок 29, результат для меня просто сногсшибательный. Главное достижение для меня – это то громадное удовольствие, с которым я занимаюсь. Я прямо физически ощущаю, как у меня появляются новые извилины в мозгу, кроме шуток! Прогресс вообще очень большой. Я могу читать, изредка заглядывая в словарь, немного понимаю песни. Вообще я поняла, что самое трудное – разбирать речь носителей языка на слух. Я пока выхватываю отдельные слова, есть ещё куда расти, но всё равно гораздо приятнее слышать английскую речь, чем раньше, когда моё непонимание раздражало меня.
    Поскольку у меня не было какой-то острой необходимости, какой-то безвыходной ситуации с языком, то и вопрос так не стоит. Я начала заниматься по сути дела для собственного развития и удовольствия, и эти запросы удовлетворяются с большим успехом, я очень довольна собой – ну и вами, соответственно.
    Знание языка пригождается довольно часто, оно так расширяет понимание мира вообще, например, читая Библию на английском, я получаю откровения, углубляется моё понимание христианства. Действительно, когда понимаешь логику языка, как говорит Анастасия, то становится более понятным и сам англоязычный народ, это порождает тёплые чувства, много очень смешных, юморных моментов в языке. Меня смешат и восхищают английские обороты речи, пословицы. Изучение языка способно сближать, я убедилась.

    В мою жизнь вошло ежедневное серьёзное занятие языком, я не пропускаю ни дня. Это и отдых для меня, и наслаждение, и труд. Мне нравится этим заниматься, и я горжусь своими достижениями.

    С уважением Мотягина Раиса, 65 лет, город Казань, Татарстан, Россия.
    5214 Юлия нравится это.