Warning: The author has set this blog to private.
You can only see the blog because you have "bypass privacy" privileges configured in the Admin Control Panel.
Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Меня зовут Хадижа, мне 50 лет, родом я из Махачкалы, это столица республики Дагестан, что на берегу Каспийского моря. Сейчас живу в Пятигорске. Имею два диплома: медицинский и по психологии.
    В школе изучала французский. Очень нравится мне этот язык, и в большинстве своем благодаря нашей учительнице) Это абсолютная правда, что от педагога многое зависит))) Но английский изучать - это просто необходимость. Мой муж преподаватель йоги. И мы вместе часто выезжаем в Индию на практику. Практика общения следующая: это большое количество иностранцев, и каждый со своим акцентом,ну и конечно индийцы, английский которых очень своеобразный. И если позволите сразу пожелание, ваши советы и рекомендации, а может даже какие-то практические уроки на тему, как понимать разные акценты.
    Другая необходимость изучать английский возникла из другой деятельности моего мужа это музыка. Пару лет назад он записывал альбом с иностранными музыкантами, язык общения английский. Музыканты из Индии, Англии, Украины. Можете представить мое состояние: ничего не понимаю))) А пообщаться так хотелось))) Бас-гитаристка из группы Шенед О"Конор, Клэр Кенни, главный звукорежиссер студии Питера Габриэля Тим Оливер и его помощник, звукорежиссер Стинга, Скот Баррет. А я в полной прострации))) Очень грустно было))) Стала искать возможности. Частные преподаватели, даже в нашем городе, для меня дороговаты. Нашла школу. Но тут свои нюансы. Сложно собрать группу из учеников одного уровня. И мне не повезло. Если уровень стартер еще как-то, то следующие уровни, было очень сложно. Ребята собрались уже с какой-то базой. Я не успеваю их понять. А им тяжело ждать меня пока я соображу и отвечу. Очень дискомфортно. Хотя сама система мне понравилась. Кембриджевская школа разговорного английского. И вот однажды интернет выдает мне вашу рекламу.
    Сразу хочу сказать, это отличный ход предложить бесплатные занятия. Я сразу для себя определила, что это именно для меня самое то. Убедила мужа. По деньгам это было раз в десять дешевле, чем школа за те же часы, могу заниматься любое время.
    Материал неплохо укладывается в сознании. Заботливые все участники)))) Все проблемы решаются практически сразу.
    У меня обучение растянулось на два года, и уже третий. Не знаю нормально это или нет. Но учитывая что я ни читать ни писать толком не умела, мне кажется достаточно. Конечно разные там обстоятельства, домашние, иногда по здоровью, иногда по работе, сбивают с ритма. Но все равно, я очень довольна. Наконец-то я стала понимать английскую речь. Правда пока на уровне понимания отдельных слов, весь текст еще до конца не складывается, но и это для меня достижение, раньше была сплошная абракадабра. Но listening для меня самый сложный.
    И вот пришло время пожеланий. Раньше об этом не говорила, потому что понимала, что вы и так делаете все возможное. А какую нагрузку выдерживает Анастасия, представить сложно. И знаю, даже уверена, что вы уже там что-то такое готовите. Но все таки отмечу.
    Первое - это то что не смотря что очень многое для меня раскрылось, и в плане грамматики и т.д. Но никак не получается общаться, нет еще уверенности. Как психолог, все понимаю. Но как ученик, очень нуждаюсь в помощи. Мне советуют найти в интернете с кем общаться, никак не решусь. Что посоветуете? А может что-нибудь придумаете в рамках вашего курса?
    И еще один момент... Это , конечно очень субъективное мнение, но все же таки... Очень утомляют разборы.. Я понимаю, для чего Анастасия много раз повторяет материал. Но я лично люблю конкретно и лаконично изложенный материал. И поэтому очень сложно слушать этот поток информации смешанный с темпераментом Анастасии. В какой то момент концентрация сбивается и все воспринимается как раздражающий шум. Поймите, ничего личного. Мне Анастасия очень симпатична. И беспредельно благодарна ей за то что она делает)))) но вот как-то так....
    Чувствуется ваша постоянная работа над усовершенствованием подачи материала. Огромное спасибо за заботу о нас)))
    Надеюсь мой отзыв был полезен для вас)))

    Хадижа Мусаханова, 50 лет, г. Махачкала, р.Дагестан