Записи в блогах от 4879 Людмила

  1. Всем привет! Как давно я не писала, а ведь собиралась много раз... Как-то услышала от Анастасии, что может наступить период, когда собственный ресурс минизнаний закончится и начнется реальная работа над собой....вот наверно 13 урок для меня и стал таковым...ошибки за ошибками, слышу одно, делаю...
  2. Всем привет! Вы наверно думаете, что я радуюсь этажам. И да и нет. Знаю, что когда будет последний, то буду очень грустить и всячески тормозить процесс, чтобы остаться еще хоть чуть-чуть в этом удивительном мире обучения, в котором я нахожусь сейчас и как жаль, что он со мной будет только два...
  3. Всем привет! Давненько я не писала и не делилась своими мыслями. Очень плохо делать пропуски между занятиями, казалось бы - полторы недели, а как же это все сказывается на памяти, на выполняемых упражнениях. Слова, которые писала на автомате, сегодня заглядывала в словарик и все равно...
  4. Всем привет! Я действительно наслаждаюсь процессом обучения. Thank you, dear teacher! I am proud of you! You are brilliant for all of us! Your support is very important! Every evening I wait for you at the monitor. I greet you, I smile at you, I listen to you. You are the best!!!!!! Есть вопросы...
  5. Приятно писать цифру 10, а совсем недавно это была всего лишь цифра 1. Училась в школе, училась в институте и оценки приносила достойные, но оказывается, что я ничего толком до этого курса и не знала. В стопор приводили меня артикли и эти определители - куда их ставить, как перевести правильно...
  6. Всем привет! Давно я не писала, даже соскучилась. Хотя прежде я никогда не занималась такой деятельностью. Немного было досадно, что пропала безследно моя запись о восьмом уроке. Буду думать, что пошла искать весну, сколько можно мерзнуть, правда? 9 урок очень насыщенный и разносторонний, не...
  7. Всем привет, кто еще не спит! Вот теперь я понимаю Ольгу, которая писала ранее, что так сложно ей дался 8 урок. Пять часов я осваивала этот простор притяжательных местоимений и сравнительных прилагательных, мозги закипели словно чан с кипятком. И казалось бы, чего здесь не понять, НО на сегодня...
  8. Всем привет! Приятно осознавать, что закончила еще один урок и по-прежнему мне все нравится, а главное, что все раскладывается по полочкам. Слышать и понимать Анастасию становится все легче и лучше. Немаловажный фактор и в том, что я привыкла к ее голосу, он льется, как трель. А еще хочу сказать...
  9. Всем привет! Обычно стараюсь делиться своими эмоциями и настроением по окончанию всего урока, но пока я на середине 7-го урока. В два этапа подходила к уроку. Часов пять минимум в общей сложности.... Трудно было мне порой, реально трудно. Но и радостно было, что наконец-таки появились первые...
  10. Всем привет, кто не спит, а усердно трудится, осваивая восхождение на Олимп. Пару слов и своих впечатлений после урока аудирования в уроке №6. Знаю точно, что пока не пройду блок сама, не буду читать чат. Наверно всем трудновато дается эта часть практики - что-то слышишь сразу, что-то...
  11. Всем привет! Пятый урок не могу сказать, что был совсем легким для меня. Теория и прицел прошли скажем так - благополучно, а вот аудирование - порой трещала по швам. Слушаю, слушаю, даже пишу на листочке слова, но уловить местоимение, которое выступает в качестве подлежащего, особенно в...
  12. Да...да...дорогие однокашники, я уже прошла четвертый урок и по-прежнему мне все нравится. Но между блоками у меня были пропуски по несколько дней, и я вам скажу, это не есть хорошо, жидким фундамент оказался, не замуровалось в голове, вот и наделала ошибок в аудировании. А еще оказалось, что...
  13. Всем привет! Уважаемые и наверно очень милые ВСЕ ВСЕ ДРАКОШКИ, какие же вы УМНЫЕ, как вам это удается? Составить программу так, что я, как бы только в начале пути, а навык восприятия на слух развивается от урока к уроку и так, словно фундамент в голове заливается. Принципиально не пользуюсь...
  14. Всем привет! Я почему-то 15-недельный курс ( ну это образно ) представила себе в виде многоэтажного дома и окончание курса ассоциируется у меня с последним этажом и понораммой города, восхитительным видом окружающей меня местности с высоты птичьего полета, чувством окрыленности, свободы,...