Записи в блогах от 1291 Анатолий

  1. Hello! Блок прошел, узнал новое про глаголы перевертыши, все пошло сложнее... Если честно трудно вообще все шло и в жизни и здесь, потому как я на 4 курсе, я все это время делаю дипломную работу плюс приходится ходить на работу помимо этого всего... Ну скажем так такой напряг в жизни был что...
  2. Привет) В цикле 14 уже начался больше акцент на второй аспект действия, в нем конечно стало немножко сложнее, потому как новая тема, но прошел я ее не так как 13 цикл) Хотя у меня тоже было немножко перерыва на этом цикле, но все же из за того что я понемножку хоть когда то заходил, хоть одно...
  3. Привет) Об этом цикле есть что рассказать) Этот цикл был для меня наверное на данный момент самым сложным. Я приблизительно даже могу объяснить почему. Проблема конечно же не в уроке а во мне. А проблема состоит в том что у меня был трудный период, у меня был немного сложный семестр в универе,...
  4. Hello!!! Всем привет! В 11 цикле я проходил знакомство со вторым типом действия. Было очень интересно потому что в жизни такие предложения часто встречаются. Второй тип действия это сказать о том когда действие происходит в определенный момент или временно в процессе. Конечно ошибок у меня...
  5. Hello!!! Всем привет! В 11 цикле я изучал: 1. Оборот "There is/are" или как описать что что-то где-то имеется 2. Определители SOME, ANY, NO или как сказать что имеется какое-то количество чего-то, спросить имеется ли оно вообще или сказать что нисколько этого там нет 3. Определители количества...
  6. Hello!!! Всем привет! В 10 цикле я изучал: 1. Сравнительная степень прилагательных или как сравнить меня с тобой 2. Оборот "There is/are" или как описать что что-то где-то имеется 3. Определители SOME, ANY, NO или как сказать что имеется какое-то количество чего-то, спросить имеется ли оно...
  7. Hello!!! Всем привет! На 9 цикле я изучал: 1. Сравнительная степень прилагательных или как сравнить меня с тобой 2. Оборот "There is/are" или как описать что что-то где-то имеется 3. Определители SOME, ANY, NO или как сказать что имеется какое-то количество чего-то, спросить имеется ли оно...
  8. Hello!!! В этом цикле я изучал: 1) базовые правила английского языка - глагол "быть" 2) как спросить чья вещь или описать ее как чью-то 3) притяжательные заменители или как описать вещь мою, твою, нашу и т.д. без лишних повторений 4) сравнительная степень прилагательных или как сравнить одно с...
  9. Hello!!! В этом цикле я изучал: 1) все так сказать о глаголе "быть", его взаимодействие с наречиями частности, предлогами в вопросах и базовые правила 2) как спросить чья вещь или присвоить ее В этом уроке видно что глагол "быть" очень часто используемый, без него никак, и само собой мы здесь...
  10. Hello!!! В этом цикле я изучал: 1) утверждение-вопрос-отрицание первого типа действий 2) нюансы с предлогами в вопросе 3) базовые правила английского языка - глагол "to be" Тут особо разгуляться в описании этого цикла не могу, так как суть этого урока в запоминании перестановки слов в...
  11. Hello!!! В этом цикле я изучал: 1) когда артикля не нужно 2) утверждение-вопрос-отрицание первого типа действий 3) расширения про наречия прошедшего и будущего времени 4) нюансы с наречиями и предлогами в вопросах и отрицаниях Как всегда настроение супер. Изучение английского не надоедает, а...
  12. В этом цикле я изучал: 1) некоторые наречия времени 2) когда артикля не нужно 3) вопросы и отрицания первого типа Наречия времени у меня ошибок не было, да я думаю что тема то и совсем не сложная. Всего лиш понять что к какой группе ставить и все. С тем, когда артикля не нужно та же история)...
  13. Hello!!! Сегодня я закончил изучать темы: 1) конструкция "я хочу, чтобы он ..." 2) прошедшее время 3) будущее время 4) некоторые наречия времени: в понедельник; в январе; зимой... Ну хочу сначала сказать что приятно что я уже в прослушивании "озвучки фраз" стал на слух намного лучше понимать,...
  14. В этот раз я учил: 1) повторение предыдущих тем 2) конструкция "я хочу, чтобы он..." 3) прошедшее время 4) будущее время Все как всегда прекрасно ясно и понятно, но к конструкции "я хочу, чтобы он..." пришлось немножко привыкнуть, так как немного путался в том когда ставить в предложение them а...
  15. Я изучал: 1) расширения про множественное число - особые формы 2) наречия частности 3) продолжения про англо-русские формулы - мне нравится/нужно/хочется 4) частица "TO" Ну говоря про сам урок, то я все прекрасно понял, Анастасия рассказывает так что вопросов пока не возникает, лишь слушаю,...