Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта

  1. С радостью сообщаю, что уже прошла 14 урок :cool: Предложения становятся намного труднее, поэтому появляется много ошибок, но every mistake is an opportion to get better!
    На этом уроке мы проходили:
    1. Второй аспект действия
    2. Некоторые нюансы про глагол get + прилагательное
    3. Просьбы, приказы, запреты, наставления
    4. Некоторые нюансы про артикль THE
    5. Некоторые нюансы про будущее время
    6. Сравнение первого и второго аспектов действия
    My English is getting better and better :)
    Forum-Dragon нравится это.

  2. Этот урок помог мне разобраться в раннее непонятных темах! Мы проходили:
    1.Определители количества FEW /A FEW, LITTLE /A LITTLE
    2.Вопросы количества HOW MANY /HOW MUCH
    3.Определители количества A LOT OF /MUCH/ MANY
    4. Второй аспект действия
    5. Некоторые нюансы про артикль THE
    Начинаю понимать все больше фраз при просмотре фильмов\сериалов в оригинале, что не может не порадовать. Но, на этом останавливаться мы конечно не собираемся и будем идти только вперед и вперед! Step by step! ;)
    Forum-Dragon нравится это.



  3. Yipee! Двенадцатый урок позади! Какие же темы мы прошли?

    ТЕМЫ занятия

    1. Определители количества FEW /A FEW, LITTLE /A LITTLE,

    или КАК сказать, что имеется мало /несколько или

    мало /немного то, что можно или нельзя

    посчитать

    2.Вопросы количества HOW MANY /HOW MUCH или КАК

    спросить, сколько имеется чего-нибудь, что можно

    или нельзя посчитать

    3. Определители количества A LOT OF /MUCH/ MANY или

    КАК сказать, что имеется много чего то, что можно

    или нельзя посчитать

    4. Знакомство со вторым типом действия или КАК

    сказать О ТОМ, что действие происходит в

    определенный момент или временно, в ПРОЦЕССЕ

    С некоторыми из этих тем я была знакома «шапочно». После прохождения этого урока, эти темы стали для меня не такими сложными, как раньше и я поняла как можно строить разные типы предложений с определителями количества.

    Заметила, что в аудио практике стало больше английских предложений, а значит мы становимся еще ближе к цели, попадаются такие темы которые мы не изучали ни в школе, ни на курсах. Если раньше я просто вспоминала, что знала, теперь мне некоторые вещи приходиться проходить с нуля.

    Долго не снимала отчеты, конец учебного модуля, сами понимаете, ведь там тоже нужно быть отличницей. С этого года в школе еще ввели немецкий. Конечно, в голове часто происходит смешивание правил трех языков, потому что со второго класса изучаем еще и башкирскийo_O

    в общем, скоро стану полиглотом, как бы кого не съесть раньше времени :D
    Forum-Dragon нравится это.



  4. В школе учителя всегда пугали нас временами. Говорили, что они совсем не похоже на русские и в них трудно разобраться, что времен вовсе 12 или 16. Как оказалось, времен всего три, так же как и в русском, только у каждого времени есть по 4 аспекта действия.
    Вдаваться в подробности времен и действий не буду. Прочитала многие хорошие отзывы об интенсиве по временам, со многими согласна. Но, у меня немного другая ситуация. Я прошла два интенсива, поэтому есть, что сравнить.
    Изменился интерфейс, изменилась и сама Анастасия. Как всегда очень позитивная, больше энергии, которую она раздает всем нам. Понравилось, что первые блоки объяснялись прямо в большом экране, что делает обучение еще более комфортным. Конечно, времена затрагиваются и в основном курсе, но не в такой степени. Учитель очень хорошо объясняет, поэтому в голове складывается четкая картинка времен и действий. Особенно, когда она закрепляется таким ОГРОМНЫМ количеством практики! На сегодняшний день, у меня уже почти нет проблем с временами. А это все - благодаря интенсиву. Ведь, все объясняется понятно и доступно, на каком уровне языкознания вы бы не находились! Пройдите интенсив - не пожалеете!
    Forum-Dragon нравится это.


  5. Урок 11 пройден! Было как всегда много интересных тем, которые я с удовольствием освоила. Появились успехи в аудировании. Понимаю предложения с первого раза и пишу без ошибок. Меня радуют мои успехи. Поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю успехов в английском языке. Будем делать, что нам нравиться - изучать английский с удовольствием, радуясь новым знаниям и успехам!
    Forum-Dragon нравится это.




  6. Как всегда прошли очень интересные темы:

    ● Сравнительная степень прилагательных или как сравнить меня с тобой
    ● Оборот "There is/are" или как описать, что что-то где-то имеется
    ● Определители SOME, ANY, NO или как сказать, что имеется какое-то кол-во чего-то, спросить есть ли оно вообще или сказать, что нисколько этого там не имеется
    ● Углубление в артикль THE

    Предложения начинают становиться сложнее, из-за этого иногда появляются ошибки. Но мы сможем пройти все трудности! BПЕРЕД!
  7. Все быстрее и быстрее продвигаемся к новым урокам. Step by step! Только труд и упорство поможет пройти нам этот путь изучения английского языка. Ошибок становиться все меньше, что очень радует. Почти не заглядываю в таблицы и в словарь. Только вперед!
    Мы проходили:
    ● Притяжательные заменители или как описать вещь мою, твою, нашу и т.д. Без лишних повторений
    ●Сравнительная степень прилагательных или как сравнить одно с другим
    ●Сравнительная степень прилагательных или как сравнить меня с тобой
    ●Оборот "There is/are"

    A savage place! as holy and enchanted
    As e’er beneath a waning moon was haunted
    By woman wailing for her demon-lover!
    And from this chasm, with ceaseless turmoil seething,
    As if this earth in fast thick pants were breathing,
    A mighty fountain momently was forced:
    Amid whose swift half-intermitted burst
    Huge fragments vaulted like rebounding hail,
    Or chaffy grain beneath the thresher’s flail:
    And mid these dancing rocks at once and ever
    It flung up momently the sacred river.
    Five miles meandering with a mazy motion
    Through wood and dale the sacred river ran,
    Forum-Dragon нравится это.


  8. Все быстрее прохожу новые уроки! Недавно закончила 8 урок, почти без ошибок. С каждым сделанным уроком возрастает уверенность в том, что английский мне по силам. В видео как всегда присутствует рассказ на английском. В этот раз я рассказываю о своем интернет-друге из Индии. Очень радует, что человек, для которого английский язык является родным, понимает меня.

    Анастасия как всегда заряжает меня позитивом, даже дышится легче:) Thank you!
    Forum-Dragon нравится это.

  9. Пройдет 7 рок! Он был довольно большой по объему и тяжелый по исполнению.
    Сохраняется приемственность уроков, особенно это видно в Мегапрактике и в Мегааудировании. Это еще больше способствует запоминаю новых и повторению старых тем. Несколько добрых слов хочу сказать об интенсиве по временам, прошла с удовольствием! И в видео, на десерт стихотворение на английском.
    Forum-Dragon нравится это.

  10. Прошла 6 урок! Мы изучали:
    ● Утверждение-вопрос-отрицание первого типа
    ●Нюансы с предлогами в вопросах
    ●Базовые правила английского языка - глагол <TO BE> - быть
    За собой стала замечать, что могу писать предложения уже на интуитивном уровне, почти не заглядывая в таблицы, что меня очень радует! В этом видео, очередной рассказ на английском от меня. В этот раз темой стала: Мой кумир. Также, прошла интенсив по временам, видимо придется пройти еще раз, стало кое-что забываться. Не совсем понятные для русской речи построения предложений, стараюсь привыкать!
    Forum-Dragon нравится это.



  11. Уже прошла 3 урок, чему очень рада! Каждый день на один шаг ближе к цели.
    -На уроке мы повторили
    ●Будущее время
    ●Прошедшее время
    ●Я хочу, чтобы ты...
    И также изучили новую тему, а именно..
    -Некоторые наречия времени
    ●Например: on Monday, in December, in winter
    Решила немного попрактиковаться в английском произношении и в построении предложений (с чем у меня проблемы). Рассказала немного о своей семье по-английски, надеюсь было не так много ошибок;)
    С нетерпением жду следующий урок, чтобы скорее получить новые знания!
    Forum-Dragon нравится это.


  12. Этот урок дал мне, что-то чего я раньше не знала, в частности предложения " Я хочу, чтобы....". Очень понравились карточки для запоминания английских слов. Я чувствую, что иду по правильной дороге.
    На сколько понимаю, человек создан для того, чтобы реализовывать свои фантазии, свои мечты. В каждый момент времени перед ним лежат несколько дорог и от этого выбора зависит вся последующая жизнь. Что пока доступно мне, в моем возрасте? Изучение английского!

    Robert Lee Frost “The Road Not Taken”

    Two roads diverged in a yellow wood,
    And sorry I could not travel both
    And be one traveler, long I stood
    And looked down one as far as I could
    To where it bent in the undergrowth.
    Then took the other, as just as fair,
    And having perhaps the better claim,
    Because it was grassy and wanted wear;
    Though as for that the passing there
    Had worn them really about the same.
    And both that morning equally lay
    In leaves no step had trodden black.
    Oh, I kept the first for another day!
    Yet knowing how way leads on to way,
    I doubted if I should ever come back.
    I shall be telling this with a sigh
    Somewhere ages and ages hence:
    Two roads diverged in a wood, and I—
    I took the one less traveled by,
    And that has made all the difference.

    Такие вещи я хочу читать в оригинале и понимать непросто как перевод, а чувствовать всей душой. Как Пушкина, как Лермонтова, как Тютчева....
    Forum-Dragon нравится это.



  13. Урок аудирования пройден! У меня появился помощник-персональный дракончик. Я думаю, что уроки аудирования помогают улучшить произношение и восприятие английской речи на слух. У меня не было ни одной ошибки, чему я очень рада!
    Я к цели через трудности иду,
    Пускай чрезмерной даже будет плата,
    Осуществить желанную мечту,
    Чтоб радость в жизни получить, мне надо.
    Forum-Dragon нравится это.


  14. Уже успела пройти второю часть урока и получить новые знания, ведь мы тут именно за этим. Неправда ли? Хочется конечно по-быстрее освоиться и смотреть "любимые" сериалы в оригинале;) Но похоже придется работать и работать! Но как говорили в заставке к программе "Очевидное-невероятное"в 80 года прошлого века (со слов папы) словами А.С.Пушкина:
    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг.
    Forum-Dragon нравится это.

  15. Первая часть урока пройдена! УРА! Мы проходили:
    :)Особые формы множественного числа
    :)Наречия частоты
    :) Составные наречия частоты
    :)Англо-русские формулы
    :) Употребление частицы "TO"
    Вперед к вершинам "Биг-Бена"! ;)

    Труден и опасен путь к вершине,
    В синей дымке спряталась она,
    Как считалось раньше, так и ныне:
    Чем трудней, тем большая цена.
    Forum-Dragon нравится это.