Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта


  1. Ссылки на все презентации к данному уроку указаны в описании к этому видео.

    1) Обзор урока №19 (часть 1) Present Perfect https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1563/
    2) Обзор урока №19 (часть 2) Past Perfect https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1564/
    3) Обзор урока №19 (часть 3) Future Perfect https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1571/

    Сегодня продолжение презентаций по уроку №19 - 4 часть сравнение Present Perfect и Past Simple, два времени, которые являются "похожими". Очень часто эти аспекты путают, ведь предложения в этих временах переводятся на русский язык похоже, а иногда и вовсе одинаково.

    Совет: Когда я приобрела дополнительный курс TENSES intensive (Интенсив Прицельной Практики): «Заряд «ВРЕМЕНАМИ», я прошла только те части, которые уже были освоены мною на основном курсе (Simple и Continuous).
    И только сейчас, после изучения аспекта Perfect на уроке №19, я вернулась к части 3 данного Интенсива и смогла на практике сравнить Perfect с другими временами. Это действительно помогло мне наглядно "почувствовать" эти времена и правильно их применять.
    Как всегда, делюсь своими наработками и анализом с вами)

    Использование Present Perfect и Past Simple:

    Present Perfect используем, когда хотим показать РЕЗУЛЬТАТ, а не время, когда что-то было сделано.

    Используем Past Simple, когда описываем события, произошедшие в определенный период В ПРОШЛОМ.

    А сейчас перейдём непосредственно к анализу примеров из Интенсива Прицельной Практики части 3.

    Примеры и сравнения (смотри презентацию).
    Forum-Dragon и 2260 Наталья нравится это.


  2. Сегодня продолжение презентаций по уроку №19 - 3 часть - Future Perfect. Ссылки на все презентации к данному уроку указаны в описании к этому видео.

    1) Обзор урока №19 (часть 1) Present Perfect https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1563/
    2) Обзор урока №19 (часть 2) Past Perfect https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1564/
    4) Обзор урока №19 (часть 4) Разница между Present Perfect и Past Simple https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1575/

    Используем Future Perfect:


    - когда хотим сообщить о будущем результате,

    - когда указываем, к какому времени действие будет выполнено,

    - действие начнется в будущем и закончится до определенного момента в будущем.

    Что отличает Future Perfect от других времен? Это его маркеры (их еще называют указатели времени). Основные маркеры этого времени:

    By - к (указанному времени) - главный указатель
    By the time - к тому времени, как
    By then - к тому времени
    By tomorrow - к завтрашнему дню, до завтра
    Before - перед тем, как
    After - после того, как
    When - когда
    Until - до того, как (только в отрицательных предложениях).

    Подсказка:
    попробуйте вставить в предложение слово "уже", оно должно подчеркнуть будущий результат. Если "уже" подходит по смыслу и действительно относится к результату (а не к началу процесса, например), то предложение стоит переводить в Future Perfect.

    Например:
    I will have come to work by nine o'clock. — Я (уже) приду на работу к девяти часам.
    Данное действие будет завершено к девяти часам.

    В своей презентации я остановлюсь только на тех маркерах, которые мы использовали в заданиях в уроке №19.
    Примеры (смотри презентацию).
    Forum-Dragon нравится это.


  3. Сегодня продолжение презентаций по уроку №19 - 2 часть - Past Perfect. Ссылки на все презентации к данному уроку указаны в описании к этому видео.

    1) Обзор урока №19 (часть 1) Present Perfect https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1563/
    3) Обзор урока №19 (часть 3) Future Perfect https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1571/
    4) Обзор урока №19 (часть 4) Разница между Present Perfect и Past Simple https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1575/

    Используем Past Perfect:

    - не используется в речи самостоятельно,

    - обязательно привязывается к другому действию (то есть нужно помнить, что Past Perfect работает, только когда есть два действия),

    - прошедшее действие, которое произошло раньше другого действия в прошлом (можно так выразиться "прошедшее" перед "прошедшим").

    Что отличает Past Perfect от других времен? Это его маркеры (их еще называют указатели времени). Основные маркеры этого времени:

    Already / yet
    Just
    By
    After
    When, before
    Never / ever
    Earlier
    First

    В своей презентации я остановлюсь только на тех маркерах, которые мы использовали в заданиях в уроке №19.
    Примеры (смотри презентацию).
    Forum-Dragon нравится это.


  4. На уроке №19 мы изучили новую тему - 3 аспект действия Perfect. В русском языке аналога такого времени нет. Лично для меня потребовалось более детальное изучение. Свои наработки я представила в нескольких презентациях. Сегодня я начну с 1 часть - Present Perfect.
    Ссылки на все презентации к Обзору урока №19 указаны в описании к данному видео. Как всегда, делюсь информацией с вами)

    2) Обзор урока №19 (часть 2) Past Perfect https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1564/
    3) Обзор урока №19 (часть 3) Future Perfect https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1571/
    4) Обзор урока №19 (часть 4) Разница между Present Perfect и Past Simple https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1575/

    Используем Present Perfect:

    - когда описываем действия, которые произошли в прошлом, но были завершены к настоящему моменту,

    - когда хотим показать именно результат действия.

    Что отличает Present Perfect от других времен? Это его маркеры (их еще называют указатели времени). Основные маркеры этого времени:

    Just
    Already/ yet (not yet)
    Recently/ lately
    So far
    Never/ ever
    Since/ for
    Today, in the morning, this week, this month, this year.

    Подсказка:
    в Present Perfect можно задать не все вопросы. Например, When мы не можем задать, потому что в Present Perfect нас интересует только результат, а не время.

    Никогда не используются и Present Perfect следующие слова: yesterday - вчера, last week/year/month – на (в) прошлой неделе/году/месяце.
    Эти слова делают акцент на том, когда мы совершили действие, а не на самой новости/результате действия.

    В своей презентации я остановлюсь только на тех маркерах, которые мы использовали в заданиях в уроке №19.
    Примеры (смотри презентацию).
    4399 Ирина нравится это.


  5. Смотрите все мои видео "Моё обучение английскому в онлайн-школе "Dragon-English" с Анастасией Божок" на YouTube:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLvLXRz-3Cs4TVMakzNik95q9Cgx0HL6Y5

    1 часть - повторение и анализ некоторых тем.

    1.1. Сравнительная степень прилагательных и наречий.
    В процессе выполнения заданий я немного запуталась между сравнительными степенями прилагательных и наречий. Поэтому сейчас я решила повторить эти темы и сделать небольшой сравнительный анализ.
    Посмотрите на слайд 20 из урока 18. Здесь мы видим, как образуются английские наречия из прилагательных.
    На слайде 26 урока 18 наречия образуют сравнительную степень.
    Слайд 12 из урока 8 показывает нам, как образуется сравнительная степень прилагательных.
    А сейчас небольшой анализ. Посмотрите на мою таблицу.
    Как мы видим, сравнительная степень прилагательных образуется путем добавления окончания -er.
    Если же это длинное слово, тогда просто впереди прилагательного прибавляем more.
    Наречия имеют окончание -ly.
    Сравнительная степень наречий образуется путем прибавления к наречию more.
    Есть кое-какие наречия, которые повторяются как прилагательные. Также повторяются и их сравнительные степени (они перечислены на слайде 21 урока 18).
    Также есть два исключения из правил. Плохой -плохо и хороший - хорошо имеют одинаковые степени сравнения worse и better.

    1.2. Очень много вопросов было в чате по поводу того, что после глаголов BE, LOOK, FEEL, SOUND, SEEM, TASTE, SMELL никогда не идут наречия, а всегда идут прилагательные. Мы изучали это в 15 и 16 уроках. Я тоже подзабыла это правило. Сейчас и сама вспомню, и вам напомню)
    Итак, на слайде 9 из 15 урока мы видим, что в английских безличных предложениях после IT'S всегда употребляют прилагательные.
    It's cold. В английском варианте мы используем COLD, это прилагательное (для сравнения, наречие COLDLY). А в русском варианте мы говорим ХОЛОДНО, то есть используем наречие.
    На слайде 22 из 16 урока мы видим, что после глаголов TASTE, SMELL, LOOK, FEEL, SEEM, SOUND в английских предложениях также употребляем прилагательные, хотя в русском переводе это наречия.
    Примеры.

    1.3. Но.. надо быть очень внимательным! Если наречие относится не к вышеперечисленным глаголам, а к другим словам, то и переводим на английский язык как наречие.
    My sister is taking an important exam soon. That's why she's terribly busy now. She's studying hard this month.
    Хотя слово TERRIBLY стоит после глагола IS, мы употребляем здесь наречие TERRIBLY, а не прилагательное TERRIBLE. Потому что главное слово здесь BUSY, а наречие TERRIBLY просто усиливает его значение и не относится к глаголу IS.
    Вот такие нюансы!

    2 часть - анализ моих ошибок.
    В задании 18-3-7 я допустила ошибку - по привычке поставила LAST TIME в конце предложения.
    Я и не знала, что можно использовать только LAST вместо LAST TIME.
    А оказывается, что есть очень интересный вариант употребления словосочетания "последний раз" в английском языке. Огромное спасибо Happy Dragon, он все подробно объяснил мне! Как всегда, делюсь с вами!
    Можно употреблять как Last, так и Last time.
    И то, и другое обозначает "В ПРОШЛЫЙ / ПОСЛЕДНИЙ РАЗ", только LAST ставится перед глаголом, а LAST TIME в конце (или в начале) предложения.
    Мы еще можем сказать и так:
    ... Последний раз, когда я разговаривал с ним, был в среду...
    ... The LAST TIME I talked to him was on Wednesday...
    Очень интересный вариант, здесь The LAST TIME является субъектом в предложении и требует к себе глагол, в нашем случае это глагол WAS.

    3 часть - обзор онлайн-чата:
    Аmazing Dragon объяснил, чем отличаются слова Class и Lesson:
    CLASS - урок или физическое занятие в школе, университете, куда люди физически приходят.
    LESSON - урок как порция материала, знаний,
    как у нас в школе Dragon-English, знания нам подаются порциями, разбитыми на уроки.
    Forum-Dragon и 2260 Наталья нравится это.
  6. Ещё один результативный способ изучать и понимать иностранный язык - слушать и петь песни на этом языке.
    Представляю вам подборку моих презентаций с КАРАОКЕ песнями на английском языке.
    Сегодня новая песня от Arash feat. Helena - Dooset Daram. Название песни на персидском языке, что означает "Я люблю тебя".
    Arash поёт на персидском языке (в презентации дан перевод на русский), Helena поёт на английском.
    Очень красивая и лиричная песня, текста немного, что хорошо для первого раза)
    Пойте в своё удовольствие и параллельно изучайте английский язык вместе со мной!



    Screenshot_2018-02-05-01-53-51-1.png Screenshot_2018-02-05-01-54-03-1.png
    4892 Диана и 2260 Наталья нравится это.


  7. Смотрите все мои видео "Моё обучение английскому в онлайн-школе "Dragon-English" с Анастасией Божок" на YouTube:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLvLXRz-3Cs4TVMakzNik95q9Cgx0HL6Y5

    Обзор данного урока я хочу немного изменить. Я не буду рассматривать изученные новые темы, а больше внимания уделю разбору моих ошибок и анализу использования форм будущего времени.

    1 часть обзора урока - анализ дополнительных отличий между формами будущего времени.
    Посмотрите на слайд №24 в уроке 17-1.
    Здесь указаны все возможные формы применения будущего времени.
    Лично у меня возникли небольшие сложности, я путала некоторые формы. Поэтому я решила сделать для себя чуть более углублённый анализ применения этих форм. И как всегда делюсь моими наработками с вами!

    Итак, я выписала на отдельные листы все предложения с формами, которые путала. Путем последующего анализа каждого предложения я нашла дополнительные отличия, которые, надеюсь, помогут мне больше не совершать ошибок.

    Слайд №24 с урока я немного "урезала" для более удобной работы с ним.

    Итак, 1 аспект в будущем времени (личный прогноз) я дополнила следующими применениями:
    - это мнение, мечтание, ожидание
    - мы не задумывались об этом ранее
    - чаще употребляем WILL, когда говорим о более далёком ближайшем будущем.

    2 аспект в настоящем времени:
    - уже организовано нами и точно произойдет.

    Конструкция "to be going to" (намерения):
    - планируем заранее, но ещё не организовано,
    - это намерение, план, обязательство
    - мы обдумали это до разговора (в отличие от мечтаний).

    Конструкция "to be going to" (факты):
    - это предчувствие, предсказание
    - мы не ждём этого и не хотим
    - есть подтверждение, что сейчас (или очень скоро) что-то произойдёт.

    Обратите внимание, я выделила одним цветом те применения, которые можно сравнить с друг другом в разных формах. Например, красным цветом я выделила различия в 1 аспекте и конструкциях "to be going to": мнение, намерение, предчувствие. И т.д.
    Данную схему я выложила в тексте моей публикации, вы можете скопировать её для дальнейшего использования.
    Как говорить о будущем (дополнение от 3973 Лариса).png

    Сейчас перейдем непосредственно к применению выявленных мною дополнительных отличий.
    Итак, 2 часть обзора урока - анализ моих ошибок.

    1. Предложение "Его бабушка с дедушкой болеют, но я надеюсь, что они поправятся скоро" я перевела, используя конструкцию "to be going to" (факты). Я рассуждала, что мы делаем предсказание, что выздоровление произойдет очень скоро. Есть большая доля вероятности, что они скоро поправятся.
    Правильный ответ содержит 1 аспект в будущем времени (личный прогноз). "I hope" здесь выступает равнозначным "I think", то есть это наше ожидание, мы ждем, что они поправятся.
    При этом бабушка с дедушкой поправятся не "очень скоро (то есть прямо сейчас)", как я рассуждала, а все-таки выздоровление произойдет в более далеком ближайшем будущем.
    А в конструкции "to be going to" (факты) мы не ждем и не хотим, чтобы это произошло.
    Соответственно, в этом задании следует использовать 1 аспект в будущем времени (will).

    2. Предложение "Нашей дочке исполнится шесть через месяц. Мы подарим ей новый компьютер в качестве подарка на день рождения" я перевела, используя 2 аспект в настоящем времени (we are giving). Я рассуждала, что родители уже подумали, что купят; уже купили подарок; и осталось только подарить (уже организовано).
    Правильный ответ содержит конструкцию "to be going to" (намерение), то есть родители уже спланировали заранее, какой подарок купят, но еще не организовали (не купили).
    И я обратила внимание на слово "подарим", действительно, это уже запланировано, но ещё не организовано.
    А если бы в предложении было слово "дарим", то это было бы уже организовано (то есть подарок уже куплен, осталось только достать его из шкафа в день рождения и подарить).
    Соответственно, в этом задании следует использовать конструкцию "to be going to" (намерение).

    3. В предложении "Стакан слишком полный. Ты прольешь свой сок. Будь осторожна!" я использовала 1 аспект в будущем времени (личный прогноз). Я рассуждала, что это ожидание, что это также не является запланированным действием (то есть мы не задумывались об этом ранее).
    Правильный вариант содержит конструкцию "to be going to" (факты). Мы всегда должны анализировать всю информацию в задании. Было указано, что стакан слишком полный. Таким образом, есть признак, большая доля вероятности, что сейчас что-то должно произойти (прольется сок). Это предчувствие, но мы этого не хотим.
    А вот фразу "Ты прольешь свой сок. Будь осторожна!" мы бы перевели, используя 1 аспект в будущем времени (личный прогноз), то есть с использованием WILL, потому что в этом предложении нет подтверждения (признака), что что-то скоро произойдет.
    Вот такие нюансы!)

    3 часть - обзор онлайн-чата

    Happy Dragon объяснил различие между словами "relationship" и "attitude": RELATIONSHIP - это отношения между людьми. ATTITUDE - это отношение к чему-то (к вопросу, фильму, высказыванию, человеку, жизни, религии...).
    2260 Наталья нравится это.
  8. С каждым уроком я все больше и больше поражаюсь (в хорошем смысле слова), с каким трудолюбием и любовью Анастасия приготовила для нас этот курс! Каждое предложение продумано до мелочей, чтобы заставить работать наш мозг) А сколько новых выражений изучено просто параллельно с выполнением заданий) Например, сегодня я изучила выражение "делать все от себя зависящее". Кто бы мог подумать, что это будет "do my best")) И самое главное, такие выражения необходимы в речи, они также отражают "глубину" нашего познания английского! Изумительно! Анастасия, какая же вы молодец!!! Какой труд!!! You are really doing your best to help us succeed! Thanks a lot!
    2260 Наталья нравится это.


  9. Смотрите все мои видео "Моё обучение английскому в онлайн-школе "Dragon-English" с Анастасией Божок" на YouTube:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLvLXRz-3Cs4TVMakzNik95q9Cgx0HL6Y5

    1 часть - обзор новых тем.

    На данном уроке мы изучили новые темы:

    1) дзэн-глаголы (look, feel, hurt/ache, enjoy)
    2) слова look, feel, seem, sound, taste, smell + прилагательное
    3) первый аспект в настоящем времени для обозначения действия ближайшего будущего (по четкому, установленному расписанию)
    4) второй аспект в настоящем времени для обозначения действия ближайшего будущего (по плану или договоренности)
    5) слова some/any/no + body/thing/where.

    1) Дзэн-глаголы (look, feel, hurt/ache, enjoy) могут быть текучими и нетекучими, а значение не меняется.
    Если мы имеем в виду ситуацию на данный момент (или в данный период), то мы можем использовать и 1, и 2 аспект. И оба варианта будут правильными)

    You look / are looking pretty today (именно сегодня, в данный момент).
    How do you feel / are you feeling this week? (именно на этой неделе, в данный период).
    My head ache /is aching today.
    Do you enjoy / are you enjoying the party?

    2) Слова look, feel, seem, sound, taste, smell + прилагательное.
    При дословном переводе предложений с английского языка слова после глаголов look, feel, seem, sound, taste, smell являются прилагательными.

    This ice-cream tastes great. Это мороженое на вкус замечательное.
    I feel good. Я чувствую себя хорошим.
    Their idea sounds awesome! Их идея звучит крутой!

    3) Используем первый аспект в настоящем времени для обозначения действия ближайшего будущего, которое произойдёт по четкому, установленному расписанию или программе какой-то организации. Мы не используем будущее время, потому что уверены на 100%, что это точно и скоро произойдёт.
    Their plane arrives at ten o'clock.
    When does the class finish?

    4) Используем второй аспект в настоящем времени для обозначения действия ближайшего будущего, которое произойдёт по плану или договоренности каких-то людей. Мы также не используем будущее время, потому что уверены на 100%, что мы это точно и скоро осуществим.
    We are going to a concert at the weekend.
    I am meeting with my friend tomorrow.

    5) слова some/any/no + body/thing/where.
    Используем:
    -"some" только для утверждения,
    - "any" для вопросов и отрицания,
    - "no" только для отрицания, переводим с дополнительным "Не" к глаголу.

    I see something strange. Я вижу что-то странное.
    I don't see anything strange. Я не вижу ничего странного.
    I see nothing strange. Я не вижу ничего странного.
    Do I see anything strange? Вижу ли я что-нибудь странное?

    2 часть - анализ моих ошибок.

    1) Предложение "Снег никогда не идёт, но очень часто идёт дождь" я перевела как "It never snows but it very often rains". Правильный вариант: "It never snows but it rains very often". То есть словосочетание "very often" стоит не перед глаголом, а после. Анастасия объяснила в разборе, что наречие частотности "very often" состоит из 2 слов, поэтому мы не можем поставить это в середину предложения, а ставим в конце. Очень интересно! Значит, если наречие состоит из одного слова (never в этом предложении), то мы ставим его перед глаголом. А если наречие состоит из более 1 слова, то мы должны поставить их уже после глагола!

    2) Предложение "Наша компания начинает новый проект в новом году" я перевела, используя 1 аспект. Я думала, что здесь идёт речь о ближайшем будущем по четкой программе данной организации.
    Правильный ответ: "Our company is starting a new project next year". То есть правильно использовать 2 аспект. В разборе Анастасия объяснила, что здесь речь идёт о решении собрания каких-то людей в этой компании. Вот такие нюансы! Запоминаем)
    Forum-Dragon нравится это.
  10. Продолжаем тему изучения новых английских слов путем составления ребусов.

    Итак, изображения на картинках переводите на английский язык ( "ear", "ring"), соединяете 2 слова, получаете совершенно новое слово ("earring").



    Ссылки на другие мои видео с ребусами:

    Часть 1: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1127/
    Часть 2: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1132/
    Часть 3: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1131/
    Часть 4: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1138/
    Часть 5: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1142/
    Часть 6: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1143/
    Часть 7: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1172/
    Часть 8: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1180/
    2260 Наталья нравится это.
  11. Продолжаем тему изучения новых английских слов путем составления ребусов.

    Итак, изображения на картинках переводите на английский язык ( "ear", "ring"), соединяете 2 слова, получаете совершенно новое слово ("earring").



    Ссылки на другие мои видео с ребусами:

    Часть 1: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1127/
    Часть 2: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1132/
    Часть 3: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1131/
    Часть 4: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1138/
    Часть 5: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1142/
    Часть 6: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1143/
    Часть 7: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1172/
    Часть 9: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1186/
  12. Продолжаем тему изучения новых английских слов путем составления ребусов.

    Итак, изображения на картинках переводите на английский язык ( "ear", "ring"), соединяете 2 слова, получаете совершенно новое слово ("earring").



    Ссылки на другие мои видео с ребусами:
    Часть 1: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1127/
    Часть 2: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1132/
    Часть 3: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1131/
    Часть 4: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1138/
    Часть 5: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1142/
    Часть 6: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1143/
    Часть 8: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1180/
    Часть 9: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1186/
    Forum-Dragon нравится это.
  13. Всем привет!
    Сегодня обзор урока 15.



    Смотрите все мои видео "Как я изучаю английский с Анастасией Божок в школе "Dragon-English" на YouTube:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLvLXRz-3Cs4TVMakzNik95q9Cgx0HL6Y5


    1 часть - обзор новых тем.

    На данном уроке мы изучили новые темы:

    1) безличные предложения.
    2) текучие и НЕтекучие глаголы (подвижные и НЕподвижные).
    3) глаголы- перевёртыши.

    Безличные предложения мы используем, когда говорим о погоде.
    It's cold.
    It's snowing.

    Текучие глаголы используются в значении процесса, используется 2 аспект Continues (глаголы имеют окончание -ing).

    Please don't worry! She's already coming.
    So what are we waiting for? Let's go!

    Нетекучие глаголы, наоборот, обычно не используются в значении процесса. Это глаголы состояния, восприятия, познания. Всегда ставятся в 1 аспекте Simple.

    These clothes don't fit me.
    Who does this thing belong to?

    Глаголы-перевёртыши могут быть подвижными, и НЕподвижными.
    Это глаголы "think", "taste", "smell", "have".

    Think - иметь мнение.
    Thinking - обдумывать.

    What do you think about this picture? I think that it's amazing!
    What are you thinking about? I'm thinking about my next trip.

    Taste - быть на вкус.
    Tasting - пробовать на вкус.

    How does this food taste? Oh, it tastes delicious!
    What are you doing? I'm tasting these cakes.

    Smell - пахнуть.
    Smelling - нюхать.

    How does that cheese smell? Oh, it smells awful.
    What is she smelling? She's smelling your perfume.

    Have -иметь.
    Having - часть устойчивых выражений.

    Does he have any questions? No, he has no questions.
    Are you already having breakfast? No, I'm still having a shower.

    2 часть - анализ моих ошибок.

    Предложение "Он хочет поесть каши" я перевела, как "He wants to eat porridge". Следовало поставить определитель "some" перед существительным "porridge".
    Анастасия очень подробно объясняет этот момент в разборе.
    1) He wants to eat SOME porridge. - Он хочет поесть кашИ.
    2) He wants to eat porridge - Он хочет поесть кашУ.
    В первом варианте мы говорим О КАКОМ-ТО КОЛИЧЕСТВЕ каши.
    Во втором варианте "имеется в виду", что он вообще всегда ест кашу.
    В английском языке нет падежей, и данные определители, как например, some, помогают более конкретно сформулировать предложения.
    Итак, запоминаем, если в русском предложении звучит существительное в Родительном падеже (кого? чего?), а не в Винительном (кого? что?), обязательно ставим определитель "some" перед этим существительным в английском предложении. При обратном переводе ставим существительное в Родительный падеж.
    Приведу еще несколько моих примеров для запоминания:
    There is some water in the bottle. — В бутылке есть немного воды.
    Did you buy any sugar? - Купили ли вы сахару?

    3 часть - обзор Онлайн-чата.

    Happy Dragon объяснил разницу постановки в предложении "in summer" и "outside". Первое - это обстоятельство времени, которое может стоять и В КОНЦЕ (чаще всего) и В НАЧАЛЕ предложения. А второе - это обстоятельство места, ставим только В КОНЦЕ. Пишем вначале ЧТО, потом ГДЕ.

    До скорой встречи!
    Forum-Dragon нравится это.
  14. Продолжаем тему изучения новых английских слов путем составления ребусов.

    Итак, изображения на картинках переводите на английский язык ( "ear", "ring"), соединяете 2 слова, получаете совершенно новое слово ("earring").



    Ссылки на другие мои видео с ребусами:

    Часть 1: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1127/
    Часть 2: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1132/
    Часть 3: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1131/
    Часть 4: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1138/
    Часть 5: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1142/
    Часть 7: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1172/
    Часть 8: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1180/
    Часть 9: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1186/
    Forum-Dragon нравится это.
  15. Продолжаем тему изучения новых английских слов путем составления ребусов.

    Итак, изображения на картинках переводите на английский язык ( "ear", "ring"), соединяете 2 слова, получаете совершенно новое слово ("earring").



    Ссылки на другие мои видео с ребусами:

    Часть 1: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1127/
    Часть 2: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1132/
    Часть 3: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1131/
    Часть 4: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1138/
    Часть 6: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1143/
    Часть 7: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1172/
    Часть 8: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1180/
    Часть 9: https://dragon-english.ru/forum/xfa-blog-entry/1186/
    Forum-Dragon нравится это.