Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Его сделали для нас Анастасия и Вячеслав! Воспринимается доходчиво и сам вкладывается в определённые ячейки памяти, если они есть в человеческом мозгу! Радует, что любой интенсив, как раз учитывает психологические свойства мозга человека! Запоминание идёт произвольно и без напряжения! Но трудиться нужно! Потому, что наши преподаватели выкладываются полностью и только представить нужно, как это им удаётся!
    Уважаемые преподаватели не забывайте отдыхать! И спасибо ВАМ!
  2. 27.04.2016

    Тренинги мне нравятся!

    Для меня самое тяжёлое воспринимать английский на слух! Но есть хорошие аудиотренинги! Фразы повторяются за преподавателем, а глазами следишь за написанным! Иногда вообще непонятно, что сказал преподаватель, если нет текста для сверки!

    А ещё я нашёл видео на английском с субтитрами! Очень хорошо помогает восприятию на слух! Но конечно тренироваться с преподавателем проще! Она ведь приспосабливает сказанное для нас, чтобы подчеркнуть трудности “сливания” слов в цепочку! При этом выделяются главные слова и внимательно слушая можно уловить всё сказанное! Ох, уж этот английский!
  3. 18.04.2016

    Начались интенсивные тренинги по английскому языку! Мне очень нравиться этот тип задач! Во-первых знаний прибавляет, а во-вторых способствует большему погружению в язык, который потихоньку стаёт своим! Возможно методика выбранная и разработанная преподавателями школы заставляет делать успехи! Пусть не удивляются преподаватели, которые требуют безукоризненного и безошибочного выполнения заданий и заучивания, но в школе драконов используют ошибки для лучшего усвоения и запоминания! Ошибка, анализ, исправление, запоминание.. Приблизительно такая цепочка способствует быстрому освоению языка!

    Я не знаю, какие процессы происходят в мозгу, но метод работает! И причём независимо от того, сколько вам лет! Конечно, лучший период для обучения этим методом от 18 до 45 лет! То есть уже тогда, когда человек имеет определённый жизненный опыт и осознанно желает овладеть языком в совершенстве! Причём за короткое времья!

    Мне 69, конечно можно усомниться в эффективности запоминания в таком возрасте, но я вас уверяю, всё прекрасно запоминается! Просто, нужно тренировать мозг! Не давать ему травиться алкоголем, вести здоровый образ жизни!

    На сегодня всё!
  4. Пошли тренинги или тесты! А знаете, что самое тяжёлое в тренигах! Писать правильно на английском и без вспомогательного подглядывания! Мне удаётся писать без ошибок, всё чаще, но иногда подглядываю! Часто так бывает, что заглянуть некуда и тогда пишешь как помнишь, и конечно в таком случае допускаешь ошибку!

    Самое смешное, когда в русском переводе грамматическая ошибка, а ещё хуже когда слово пропустил! Но в школе драконов ошибки не запрещается делать! И я заметил, что ошибка помогает учить! Помогает запомнить трудности написания или перевода!

    Бывает, что знаешь как правильно и забываешь! Например случаи со вспомагательными частицами к глаголам, я их постоянно забываю вставлять где нужно! Ещё не закрепилась необходимость ими оперировать! Придумали же такое англичане, что они нужны и глагол без них сам ничего не может! А потом ещё железный порядок слов! Такая конкретика во многих случаях делает язык более приспособленным для программирования! Что мы и наблюдаем!

    Впечатлений много! Но идём дальше! :)))
  5. Я пенсионер! Но времени катастрофически не хватает! И знаете, что меня радует в школе изучения английского от драконов? А то, что я не привязан никак ко времени проведения занятий! Я могу заниматься когда захочу и сколько хочу! То есть интерактивный курс создан так, что способен считаться с вашей занятостью! Не нужно приспосабливаться и ловить момент начала занятий, отрываться от чего - нибудь бытового и безотлагательного!

    Не надо беспокоиться о том, что у Вас разболелась голова и Вы не сможете заниматься эффективно!

    Об эффективности нужно сказать особо! Поймал себя на том, что я легче воспринимаю английскую речь на слух! И если раньше мне казалось, что всё сливается и ничего непонятно, то сейчас я понимаю сказанное, по крайней мере часть сказанного уж точно!

    Помните я давал Вам ссылку для тренинга восприятия английской речи: http://www.tv.com/shows/cbs-evening-news/watch/.... А потом ещё, те же новости иногда попадают на наши каналы, а это ещё более помогает воспринимать, ведь знаешь о чём речь!

    А ещё у нас прекрасный преподаватель в школе! Она так много нас тренирует! И не просто формально, а душу и свой талант вкладывает в наши знания! Да, именно знания, потому, что они появляются! Мне так повезло, что я оказался в нужное время в нужном месте!
  6. ВЕСНА! Весна! Я её чувствую сейчас иначе чем в молодости! И если март вызывал у меня бурлящее состояние крови, когда-то, то сейчас только головные боли!:))) И это здорово мешает!

    Стараюсь заниматься, хоть понемногу! И больше отвлекаюсь на прогулки! С удовольствием вдыхаю свежий ветерок!

    Как хорошо жить! Но перерыв между занятиями английским немного затянулся, сегодня нужно объязательно позаниматься, должен прийти новый урок!
  7. Я не открою Америку, если скажу, что погружение в английский язык будет очень полезным, для его изучения! Но где "погрузиться", если англоязычные страны от нас далеко, а желание знать английский очень велико!

    А современные технологии зачем!? Ведь есть великое чудо - интернет! Я нашёл одну страницу, которая каждый день даёт желающему слушать прекрасный английский с лучшим произношением от дикторов английского телевидения! Даю ссылку: http://www.tv.com/shows/cbs-evening-news/watch/....

    Сейчас ещё тяжеловато воспринимать язык, но я надеюсь, что дальше будет понятнее! Ведь нас учит лучший в мире преподаватель с таким же безукоризненным произношением!

    Читал сегодня советы по изучению английского от одного полиглота! Представляете, он знает 9 языков! Разговаривает на них свободно! Он советует ни одного дня не терять и учить язык! Хоть 10 минут в день, в том числе слушать новости, смотреть фильмы, телепередачи и т.д.

    Прислушаемся к совету! Успехов!
  8. Прошло 1,5 месяца от начала занятий в школе, или что-то около этого! И хоть делаю ошибки при составлении предложений, но появилась уже какая-то уверенность в том, что делаю правильно, а вот в этом предложении зуб - tooth нужно поставить во множественном числе, так как особая форма, начинаю вспоминать как пишеться точно, ага - teeth, включается логика и она мне подсказывает, что похоже меняются буквы в слове man-men. Хорошо, что здесь зубрить не надо, в школе драконов! Знание сами по себе входят туда где они должны быть! Отлично, как говорит моя наставница и лучший преподаватель Анастасия!
  9. Вы любите неожиданности из разряда приятных! Но здесь меня могут не понять те, кто не любит холодных струй освежающего душа! Так вот холодный душ бывает очень приятным!

    Немного похожее ощущение я испытал позавчера! Я получил задание в школе изучения английского, и казалось, что оно очень тяжёлое! Лучший в мире преподаватель перед этим интенсивно обьяснял материал, и я ловил себя на мысли, что я не могу полностью вникнуть и понять, было даже жарко! Постепенно ко мне начали доходить премудрости излагаемые Анастасией! Я так внимательно её слушал, что вздрогнул, когда она предложила перейти к практике!

    Мне кажется, что иногда я пребываю в состоянии гипноза, когда берусь выполнять задание практики! Почти не понимая как, я написал предложения без ошибок! Одна была, но там я просто механически пропустил буковку! Было приятно осознавать, что 20 предложений и только одна ошибка! И это сработало и подействовало на меня как холодный душ! И хоть дракончики говорят, что ошибки только помогают усвоить премудрости английского, но хорошо, когда их становиться меньше!

    Не понятно о чём я? Что за дракончики? А вот есть такие, но с ними познакомиться можно только в школе Dragon-English!
  10. УРА! Вчера я поздравил всех знакомых женщин с праздником! Кто читает мой сайт из женщин знайте, что мои поздравления ещё не закончились, я их раздаю и сегодня, а вместе с поздравлениями тёплые пожелания! ПОЗДРАВЛЯЮ! А вообще, я отношусь к женщинам всегда хорошо, независмо от того, есть ли 8 марта или нет!:))))

    Между тем, великая труженица и преподаватель школы Анастасия Божок трудилась и в праздничные дни! Я посетил занятие! Прошёл великолепный аудиотреннинг! Заметил, что перевожу я с английскогона русский не всегда правильно, а вот пишу фразы на английском услышанные по аудио правильно, что нахожу весьма странным! Ведь слова приходиться писать без подглядывания в словарик или куда-нибудь ещё!

    Отмечаю, что усилия руководителей школы, разработчиков программ и преподавателя не пропадают зря! Они доказываеют свою эффективность даже для таких учеников как я, а ведь мне через месяц или даже чуть меньше уже 69!

    Безумно рад, что занятия делают меня школьником, а значит очень молодят!:)))

    Тренируем память, а потому мозг не теряет способности запоминать! А Вам слабо!?
  11. 4 марта 2016

    У меня нет совершенно времени! Вы не поверите! Ведь я пенсионер! Должно быть много свободы для вольного времяпрепровождения! Но почему-то родные думают, что на пенсионера можно свалить кучу поручений! Стараюсь всё успевать, к тому же у меня верный помощник, мой самый младший внук!:)))

    Наблюдаю, как он осваивает родной язык, ему только 4 годика! Малыш строит фразы и я пытаюсь связать это с моими опытами освоения чужого языка в школе английского!

    Для этого выполняю все рекомендации преподавателя! Соглашаюсь с тем, что я должен повторять слова и выражения, при первой же возможности, за преподавателем! Погружение в английский не всегда удачно, так как звуки в нём очень отличаются от тех, которые мы слышим в своём языке! Самое странное, что когда при произношении английских звуков дурачусь, то кажется получается лучше! Хорошо, что никто пока не слышит! Слушаю аудиозаписи произношения, представляю. что уже разговариваю с кем то, проговариваю заготовки!

    Благодарен, что в школе построены занятия так, что не надо напрягаться и зубрить! Но тем не менее, стал замечать, что я уже многое знаю! Пытаюсь не поглядывать в словарик, который размещается перед каждым заданием практики, но делаю ошибки, хоть и не значительные. Иногда пропускаю букву, а иногда добавляю совершенно не нужную в том или ином слове! Но ошибаясь и поправляя себя при разборе ошибок преподавателем Анастасией и чувствую, что это помогает мне лучше запомнить!

    Завтра или послезатра будет продолжение! Я жду!
  12. Жизнь полна неожиданностей! К ним я отношу мелкие неприятности! Вчера целый день отсутствовал интернет, потому, что не было электроэнергии! Я занимался с внуком и он очень был доволен!

    Зайти в школу английского не было возможности и я анализировал свои успехи и неуспехи!

    Самым главным своим успехом я определил начало понимания английского на слух! Конечно к этому пониманию немало усилий приложила Анастасия и конечно Вячеслав Тимофеев, он стал моим другом в контате и казалось бы небольшие, но очень действенные советы помогали более эффективно воспринимать то. что слушал!

    Сказанная "на распев" фраза из уст Анастасии сначала местами не понималась! "Пропадали" слова из предложения, я их не мог расслышать и понять! Тренировки с прослушиванием предложений и перевод их на русский дали понять, что надо просто знать слова и слышать где они сливаются между собой! В идеале воспринимать основные слова в первую очередь, а уж потом те, которые рядом! Хотя наш мозг, как говорит Анастасия, идеальная машина или немножко иначе, начинает делать это одновременно!

    Тут же захотелось послушать английский из другого источника, например английского мультика или от диктора английских новостей! И если в мультфильме почти всё понятно, то понять диктора не всегда возможно, хотя понимаемых слов много. Но кажется я нарушаю методику школы! На украинском есть такая пословица, которая очень чётко отражает мои намерения: "Лізу поперед батька в пекло!" (Лезу впереди родителя в ад.)

    Но и ада нету! Не смотря на синдром отличника, в школе английского им пренебрегают! Разрешается делать ошибки и это так классно! Это действительно помогает запоминать лучше! Спасибо тому, что придумал такую методику! А посколько раньше я с таким подходом не сталкивался, то авторы методики тут в школе Dragon-English.

    Открытие!:))) Да! Вперёд к открытиям!
  13. Можно сказать, что я полностью погрузился в проблему изучения языка! И ещё меня появился новый режим занятий, отдыха и сна! Теперь мне хочется спать очень рано, ложусь и также рано просыпаюсь! По мнению руководителя школы Вячеслава. сон имеет огромное значение для овладения английским! И правильно, иначе трудоголики, вроде меня, из-за монитора не подымались бы! Но я с нетерпением жду новых уроков, новых практических занятий!
  14. Мне тяжеловато, но я стараюсь! Очень хочется свободно говорить и воспринимать на английском! Честно говоря "заряд временами" даётся тяжело, надо ещё возвращаться! Огромное спасибо Анастасия!
  15. У меня склонность к логическому запоминанию, и терпеть не могу зубрёжки! И тут мне повезло! С помощью преподавателя, открыл мелодику английского, мне никто ранее не говорил об этом! Некоторые преподаватели, которые когда-то мне встречались, возможно, этого не знают! А ведь мелодика помогает усваивать разговорную речь, это мне удалось почувствовать!