Записи в блогах от 3248 Антонина

  1. Цикл № 05 завершила. Темы цикла: - "когда артикля не нужно" пополнились словосочетаниями - составными глаголами (have breakfast, have lunch, have dinner...) - новые наречия для будущего (in a week, in an hour...) и прошедшего времени (a week ago, an hour ago...) живут только в конце предложения....
  2. Цикл №04 завершила. Темы цикла: - повторение некоторых наречий времени ("on Monday, in Yanuary, in winter"...) - когда артикля не нужно ("go to school by tram", "before work", "after work"...) - когда и предлог направления не нужен ("go home", "come home" в коллекцию к "come here" и "come...
  3. Цикл №03 завершила. Темы цикла: - конструкция "я хочу, чтобы они..." " мне нужно, чтобы они..." - прошЕDшее время, праведные и неправедные глаголы - Wудущее время - наречия времени (дни недели, месяцы, времена года и предлоги к ним) Продолжается танец с Анастасией - два шага вперёд и,...
  4. Цикл №02 пройден. Скорость очень маленькая. Но, работала. Честно-честно. Как могла. Много записываю. Вместе с нулевым уроком и всеми моими возвратами-повторениями исписала уже тетрадку в 96 листов и один стержень шариковой ручки. Давно я так не буквила вживую. Понимаю, что мой темп сейчас - это...
  5. Цикл №01 пройден. Маленькая ступенька к цели. Осваивала её целых восемь дней. Вспоминаю свою первую реакцию на "Схему построения английского предложения". Я восхитилась тогда "математической" простотой. Но, как запомнить и самое главное, правильно применять такое количество маленьких слов? И...
  6. Повторила сегодня заключительное аудирование во ВВОДНОМ блоке занятий. Слушала фразы и записывала на английском языке в конспект. Странно, но некоторые фразы я узнавала по мелодии звучания, а не по отдельным словам. Вооружилась напутствиями Анастасии, о том что "на Эверест одним прыжком не...
  7. Организационные мероприятия продолжаются. Установила программу "ANKI". И установка и импортирование первой колоды карточек (178 слов) для первых пяти уроков прошли гладко. Очень понравилась рекомендация Анастасии: обязательно с новыми словами строить предложения, хоть самые простые предложения...
  8. Nice to see you! Заботой субботы 25 марта 2017 года была Прицельная Практика вводного курса (Full-Interactive start). "ПП" в этом цикле состоит из 5 блоков. Записано 40 предложений. Время - чуть больше 4 часов. Ошибки - 6 красных строк. В предыдущих двух уроках Анастасия настолько доступно...
  9. Здесь будет жить мой календарь. Зелёным цветом буду отмечать дни, в которые я приходила на уроки к Анастасии. [IMG]
  10. Когда выучу числительные, смогу именовать свои страницы английскими словами. Сегодня вернулась к обучению на урок №1 "бесплатного курса". Ошибок-красных строчек было только четыре. В тайминг не вложилась: на уроке провела 4 часа вместо запланированных разработчиком 3 час. 15 мин. Организация...
  11. Прочитала вводные инструкции. Зарегистрировалась и записалась в друзья по всем фронтам драконьего царства. Сразу видно, опекают тут учеников, как будущих цыплят на насесте, дабы увеличить процент удачных выпускников:) Понравилось мне трактование "5-ти шагов назад" Вот я и решила, что бы уже на...
  12. Приветствую сама себя в моём необычном личном кабинете. Ещё недавно английский язык для меня был в списке тем " абсолютное никогда". До 19 ноября 2016 года я не знала английского алфавита. Потом - много поисков и проб. Теперь есть чёткий план и легион крылатых помощников.