Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Всем привет! Вот и лето пробежало! Но надо же находить время и для занятий. Понимаю, что большинство из нас занятой народ. Но наша Анастасия ведь, какая молодец! Не дает сильно расслабляться и напоминает нам о том, что у нее еще "в рукаве" что-то есть. Впрочем, как всегда. Сейчас это был небольшой блок про Аэропорт. Классно! А какой полезный оказался. Кроме вопросов узнала несколько новых слов. У меня реально была аналогичная ситуация! Но правда это было задолго до того, как я встретилась на просторах Интернета с этой позитивной командой! Как мне тогда это бы пригодилось! Именно поэтому я решила заниматься английским с Dragon-English! Кто сказал, что больше аналогичной ситуации не возникнет? Это раз, а другие ситуации, где нам нужен английский? Поэтому заниматься и заниматься! Кстати, я проходила этот мини-курс про аэропорт в условиях, где мне неудобно было произносить вслух за Настей. И что же, я все правильно писала, но когда появилась эта возможность за ней повторять, оказалась, что я запинаюсь. И я вновь прошла все это, но уже с повтором вслух. Гораздо эффективнее! Если мы хотим говорить, то и надо говорить, а не только учить грамматику. Только тогда мы сдвинем этот груз со своих плеч!
  2. Hello there!
    I enjoy the process! Это про меня. Как приятно продвигаться вперед! И для меня, оказалось, это незнакомая тема - few, a few, и т.д. Стало понятно, как говорить чуть-чуть, или мало, или слишком мало. Очень интересно. И так каждая тема! Обязательно находится хоть толика, но чего-то неизведанного!
    Всей команде хочется вновь и вновь повторять за Ваши труды - Спасибо! Thank you very much!
  3. Всем здравствуйте! Ну что делюсь своими мыслями и послевкусием! Здорово! Прошла все Десятки, то есть несколько уроков 10-1, 10-2 и т.д. Слышим, понимаем и пишем после Насти! Как Вам это нравится? Мне, кажется, я увереннее начала себя чувствовать. А ведь многие из нас (и я в том числе) жаловалась на плохую память. Вроде только что был урок, все знали, все помнили, но только закрыли учебник - и все- английский сразу же выветривается из наших умных голов. Но Анастасия очень правильно рекомендует, как правильно надо запоминать! И, что интересно, если следовать советам наших Дракончиков - то, ребята, Вы меня извините, но ведь получается! Человек давно изобрел ряд приемов, которые помогают нашей памяти. Если хотим что-то выучить, то повторение материала - одно из важнейших условий запоминания! И не обязательно только за рабочим столом и перед компом. Вот я мысленно возвращаюсь к Настиным рекомендациям и урокам в любом удобном месте и в любое удобное для меня время: во время поездки в общественном транспорте или за рулем авто, во время прогулки и даже за приемом пищи. При таких повторениях мы можем припоминать информацию в буквальном смысле целый день с перерывами. Например, во время прогулки, я вижу где, сколько и каких скамеек стоят. Отрабатываю диалог (мысленно) с кем-либо. Подсказываю дорогу.... И т.д. Да ладно, ладно, предвижу, как кто-то уже "рычит" на меня. Ну , конечно, не всегда я так делаю. Но стараюсь вспоминать предложения, которые нам задают на уроках. А ведь это же просто база, на которой легче уже строятся другие предложения. Пусть такие же, но с другими составляющими. Все, спасибо. Вот, как меня растащило сегодня.
    Forum-Dragon нравится это.
  4. Всем добрый день! Сегодня прошла уроки 10-2 и 10-3. Прикольно было начинать! Я думала :"Ну и меня-то точно не получится". Начала заниматься. И практически без ошибок, только по не внимательности, где надо написать на русском - я пишу на английском. А это неправильно - ошибочка выходит! Ну самое- то главное - потом пошло, как по маслу. Откуда-то вспоминаются уроки, которые проходили раньше. И, о-чудо, закончился 10-2 и сразу предлагается 10-3. Ан нет, подумала я, а вдруг там что-то сложное... И я еще раз прохожу 10-2. Уже без ошибок и практически уходит всего несколько секунд, чтобы ответить на каждое задание. Ладно, повторив, перехожу к 10-3. А там, так здорово! Все, как по маслу! И главное, как говорит, Анастасия Божок - повторять вслух. Потому что, вроде все прошла и без ошибок! Про себя повторяю - как "здрасте". А вслух - что-то не так быстро и даже спотыкаюсь даже там, где казалось, знаю хорошо! Так Вслух и только, да еще со смыслом! Надо понимать, что говоришь ! Удачи Всем! Пойду штурмовать следующие уроки!
    Forum-Dragon нравится это.
  5. Доброго времени суток! С нетерпением хочется поделиться радостью! Прошла Мега Аудио практику! Очень все понятно говорит Анастасия. И, ведь, эти все фразы были ранее поданы нам. И осталось только припомнить. Но они как-то само собой всплывают в голове! Прямо странно как-то. Ведь я же этого не знала. Для меня было очень трудно раньше составить правильно предложение на английском! А теперь делается все понятней и понятней. Я раньше очень плохо понимала, когда слушала, о чем вообще идет речь на английском языке. Да и сейчас не совсем хорошо, но... Например, если я слышу слово во множественном числе, то уже понятно, что там будет слово these, а не this. Если слышу в вопросе does, то уже понятно, что будет he или she - хотя и не очень прослушивается. Мне слышалось you - но ведь этого не может быть, раз есть does. И т.д. И ведь это здорово, ребята! Я к тому, что даже в грамматике стала разбираться. Это в английской ГРАММАТИКЕ! Раньше казалось - и не подходи!! Сделано всего несколько ошибок. Но, как говорит, Настя, не надо бояться ошибок. По крайней мере, в начале нашего учебного пути я очень боялась делать ошибки. Стыдно было! Что люди подумают! А ведь очень важно понять, где и, главное, почему я сделала ту или иную ошибку! И тогда все становится на свои места! Жду завтра, чтобы позаниматься английским!
    Спасибо, Анастасия!
  6. Доброго времени суток! УРА! Меня не было какое-то время на наших любимых уроках! И вот сегодня захожу на 9 урок, где сплошное аудирование. Думала, не получится. Начала судорожно искать свои записи с прошлых уроков. Но...не попались сразу под руку. И начала заниматься, никуда не подглядывая, и ведь не куда было. И, Вы не поверите, я - далеко не девочка (имею ввиду возраст), и вдруг идет все, как по маслу. И без ошибок! Большое количество предложений! Но все такие понятные! Спасибо огромное Анастасии за такую подачу уроков, что все запоминается. А уж объяснения такие, что и ребенок поймет! А не понимает, значит надо повторять! И кому надо и не один раз - благо, Анастасия такую возможность предоставляет! Очень понравился очередной урок!Давайте изучать английский язык! Потому что для современного человека нового типа, требуются языковые знания!
    С началом масленичной недели Всех! Пусть в жизни все будет, как по маслу!
    Forum-Dragon нравится это.
  7. Здравствуйте! Сегодня прошла лишь 9 урок, но какой! Много узнала для себя. Например, не знала ранее почему они пишут одни слова просто с апострофом, а другие с буквой -s и еще апостроф. Для меня это открытие! И еще я усвоила, что точно надо возвращаться на несколько уроков назад. Ничего в этом плохого нет. Оказывается, не все сразу усваивается. Или забывается. Так вот, Анастасия нас учит не забывать, а припоминать. И сегодня, я проходила урок без ее классных табличек! То есть, не заглядывая. И ведь получается. Вытаскиваем из памяти все, что можем. А не можем, так возвращайтесь обратно! Это, как детская настольная игра, если помните. Кинешь кубик, и попадаешь на то место, откуда приходиться возвращаться обратно на несколько ходов. Но ты же продолжаешь играть! И не факт, что тот кто впереди тебя быстрее достигнет финиша. Я решила для себя пройти 9 урок-ПП еще раз . Кто давно проходил - попробуйте! Все кажется просто, а до обидного - совершаю ошибки. Такой хороший урок!!!
    Сегодня Старый Новый годом! А знаете, зачем нам нужен Старый Новый год! Чтобы дать чуду второй шанс...
    ! Всех с Праздником!
    Forum-Dragon нравится это.
  8. Здравствуйте всем! Сегодня занималась прицельной практикой Урок 8. Я и представить себе не могла, что можно слышать и все понимать, что говорит Вам Анастасия на Английском языке. Да еще и писать все без ошибок!!! Этого не может (или не могло?) быть. Это аудио урок, где предложений приличное количество. Но ведь все понятно!!! Именно так, как говорит Анастасия - каждое повторение все больше автоматизирует навык. Я очень довольна этим курсом. Посмотрим, что дальше будет? Неужели тоже будет все понятно???
    Forum-Dragon нравится это.
  9. Всем привет! С Новым годом! Ну где еще найти такую мотивацию, чтобы в первые числа января заниматься изучением английского языка! Только на курсах Анастасии Бажок! Я давно не занималась (так обстоятельства сложились), но сегодня вновь зашла. Прошла урок 8. Это что-то. Так классно! Узнала, причем очень подробно, как не повторять одни и те же слова в предложениях! Ведь это чисто разговорный. И такие предложения даются на уроке, как базовые. То есть, я сегодня же, после урока стала применять эти предложения, используя другие слова. Именно понимание приходит, а не зазубривание!!! Ребята - круто!
    Forum-Dragon нравится это.
  10. Всем - всем! Доброго времени суток! Тоже очень захотелось поделиться своими впечатлениями о том, как мне дается изучение языка с Анастасией Бажок! Начала я несколько скептически:"Ну-ну, - думала я - сколько раз я начинала изучать английский язык". Тут еще девушка, да молодая, веселая и еще дракон какой-то, может еще отвлекать начнет... Но с первых же уроков, я начала кое-что понимать, и главное, в уроках нашла ответы на свои вопросы. Удивительно, как-то быстро я втянулась. И меня мои домашние "потеряли". Так я увлеклась, что как-то только проходила очередной урок, комп мне отвечал, что следующий урок будет мне доступен только завтра!!! Сначала даже огорчалась - почему? Если я хочу больше? Но нет! Оказалось, очень правильно!!! Если так хочется дальше заниматься - повторяйте этот же урок. Лучше усвоится!
    А дракошку мы просто полюбили!
    Итак, не буду долго утомлять. Жду следующий урок и обязательно оставлю заметочку!
    Пока.
    Forum-Dragon и 2260 Наталья нравится это.