Записи в блогах от 931 Татьяна

  1. Спасибо команде за новую удобную функцию с темой урока и блоками! Курс становится все более совершенным.
  2. Урок 24 я закончила давно и все это время думала, как рассказать, насколько продвинулась в английском и как мне помог в этом 24? "Большое видится на расстоянии,"-вот и я через довольно длительное время вернулась и проверила, что осталось в базовых знаниях, которые, впрочем, разделить по номерам...
  3. Онлайн-школа английского языка Dragon-English – это школа третьего тысячелетия. Это не только современная высокоэффективная интерактивная система обучения, это тепло сердец, это новые увлекательные знакомства, это встречи друзей, не только онлайн, но и вживую. Подтверждение этому история о том,...
  4. Урок 23 познакомил с несколькими новыми темами: - возвратные местоимения; - сравнительные действия; - замена упомянутого существительного словом ONE; - оттеночные модальные глаголы; - родительный падеж с предлогом OF; - обязательное и необязательное использование союза THAT и замена его на WHAT;...
  5. Ну что же, как рекомендовала Анастасия в 22 уроке, I can give myself a pat on the back(похлопать себя по плечу) и сказать I can handle it! ( я все преодолею). И еще была ее просьба ведущим "Дневник" - рассказать о своем прогрессе в знаниях. Но, Анастасия, наши "Дневники", в том числе и мой, от...
  6. I've finished teaching the lesson №21! I'm happy that my English is getting better and better but now I would like to share with you my thoughts about it. Our conversation will be on the Russian,yet. Интересно, сколько ошибок и неточностей нашли бы Драконы в этих небольших фразах? Но все равно...
  7. Прошло 3 месяца после последней записи, закончены 19 (5) и 20(6) уроки. Давно надо бы поделиться впечатлениями, но иногда лучше помолчать, чтобы улеглись сиюминутные эмоции, ведь "...большое видится на расстоянии". Это расстояние в 3 летних месяца было насыщено разными событиями, но при всей...
  8. 18 урок оказался для меня в какой-то степени Рубиконом-"переходить" и учить дальше или "остаться на этом берегу"? Мысли «остаться» посещали, но быстро улетучивались. Я должна была решить для себя, как правильно заниматься дальше. Дело в том, что продолжать учить английский в прежнем, привычном...
  9. 04.06.16. В 17 уроке 1."укрепляли" т.н. "дзэн" глаголы (очень мне нравятся-неприхотливые!); 2."цементировали" безличные предложения; 3.узнали спец. предложения со словом "What"; 4. старались научиться различать будущее время в 1 и 2 аспекте. Если 1 - 3 пункты особых вопросов не вызывают, то 4 п....
  10. 28.05.16. 16 урок встретил повторением "погодной" темы, использования "текучих" глаголов в 1 и 2 аспекте, правилами пользования "отрицаний" в английском языке - много практики в 1 и 2 уроке, супернасыщенное аудирование. Иногда смотрю на Анастасию и думаю, что эта позитивная, интересная внешне,...
  11. 15 уроков из 30 пройдено! Понимаю, что надо бы обернуться назад, укрепить свои знания повторением прошлых уроков, но так хочется идти вперед, узнавать и накапливать новые темы. Может я ошибаюсь, но на изучение этого курса дается несколько лет, все повторить время будет и сделаю я это с...
  12. 14.05.16. У всех, кто закончил блок 14 урока, наверняка в памяти осталась ключевая фраза: "Everybody thinks, that English is difficult, but I think,that English is fun!"(надеюсь, ошибки нет?) Для меня же это интересная работа, которая не терпит, когда ее откладывают надолго по тем или иным...
  13. 13 урок с самого начала оправдал свою нумерацию - необычно длинные и довольно сложные фразы на многие темы, что уже остались в списке пройденных.Тренируя определенные и неопределенные артикли,в этом уроке часто встречалась и произносилась фраза, примерно: "Где дети, мы ищем их уже долго!", а в...
  14. 26.04.16. В 12 уроке начались "времена". Знатоки говорят, что это самая большая сложность в английском. Когда я заранее знаю, что тема трудная, начинаю досконально разбираться и стараюсь не оставлять вопросов. В своем самостоятельном обучении, накануне встречи с Dragon - English, я как раз...
  15. 12

    23.04 16. МЕГА практика и МЕГА аудирование- это всегда интересно и даже азартно! В этот раз было не очень понятно: если с Практикой все в порядке - "красного" достаточно и в некоторых предложениях, особенно вопросы, трудности были, то Аудирование просто пролетело с удовольствием! Это очень...