Warning: The author has set this blog to private.
You can only see the blog because you have "bypass privacy" privileges configured in the Admin Control Panel.
Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Спасибо команде за новую удобную функцию с темой урока и блоками! Курс становится все более совершенным.
  2. Урок 24 я закончила давно и все это время думала, как рассказать, насколько продвинулась в английском и как мне помог в этом 24? "Большое видится на расстоянии,"-вот и я через довольно длительное время вернулась и проверила, что осталось в базовых знаниях, которые, впрочем, разделить по номерам уроков не получится, т.к. Анастасия постоянно повторяет пройденное, вставляя в них новые, ранее неизвестные нюансы правил английского языка.
    "Себяшки-самостояшки" на первый взгляд(по 23 уроку)- простая тема. Но в 24 внедрились предлоги, обеспечивающие падеж; понятия "совершенно самостоятельного действия"(без посторонней помощи) и просто "про себя"(оделся, побрился); "каким образом все происходит" (САМА послала информацию)и ее место этой дополнительной информации в предложении, и, наконец, "особый порядок слов с себяшками, позволяющий правильно сказать, что "я встретил САМОГО Бреда Питта" и что"САМ фильм был довольно средненький")).
    Мой вывод после повторения практики на эту тему: не надо глубоко копаться в теории, следует доверять себе, своей интуиции, т.к. все очень логично и согласуется с основными правилами построения английского предложения - а это к 24 уроку надо знать. Мои ошибки, в основном, на применение падежных предлогов.
    Тема"в который раз мы это делаем" углубилась "нашим наблюдением за кем-то" после чувственных глаголов feel, watch,see, hear, listen, notice. Кстати, этот же материал я прослушала в Ok! English и, если бы не объяснение Анастасии, в голове осталось не много, т.к. все следовало "запомнить, друзья мои, потому что так разделяются 2 следующих друг за другом глагола"((. В этой теме надо знать притяжательные местоимения, которые к 24 уроку уже прочно легли на свою полку .
    . Если вы правильно перевели фразы "I saw them do it" and "I saw them doing it" и не удивляетесь окончанию -ing, которое в этом предложении не "влезает" ни в один аспект, значит, материал усвоен. Мне понравилась демократия этой темы: любой вариант второго глагола после "чувственного"-правильный и главное, не использовать HOW - это нетрудно запомнить:))
    Универсальное "ONE"и "другалики" - находка для лаконичного английского, позволяют избежать русского многословия. Для меня это тонкости, которыми на этом уровне моих знаний вряд ли буду пользоваться, ведь одновременно надо учитывать насколько эксклюзивный предмет, о котором говоришь, его число, исчисляемость, наличие превосходной степени прилагательного и определителя - эта работа в перспективе!
    "Оттеночные компоненты" встречались ранее и особых трудностей не вызывали, потому как применение каждого в реальной жизни можно оправдать СВОИМ настроением. Ну а то, что иногда my one не совпадало с настроением Анастасии, его не ухудшало, ведь "совет", "обязательство", "долг", "условие выполнения", "разрешения" старалась учитывать. Дополнительно познакомились с разговорными вариантами оттеночных компонентов - и это для меня на перспективу. Углублением темы стали "предложения"(something), "желания" с применением предлога OF - полезные, часто встречающиеся в жизни выражения.
    "Обязательность" и "необязательность" применения THAT и WHAT углубились применением WHICH - в жизни такие выражения встречаются часто. Не могу сказать, что моя практика на эту тему была безошибочна, т.к далеко не всегда , как учит Анастасия, я утруждала себя поиском двух подлежащих и сказуемых, наличия бонусной информации, а интуиция, не подкрепленная знаниями до автоматизма, зачастую подводила. Но я уже знаю, что и этот кирпичик основательно ляжет в фундамент при постоянном практическом повторении, как, например, все виды местоимений, множественное число, второе лицо и т.д.
    И, конечно, же Анастасия углубила любимые ВРЕМЕНА- это 4-ый аспект действия, позволяющий сказать, что когда-то "в течение 20 минут я играл в гольф", а применительно ко мне, скорее всего "20 минут убирала квартиру, пока кто-то не позвонил")). Если в практике одно ВРЕМЯ, больших сложностей нет, но я с тревогой жду СМЕШАННОЙ практики, где будут все ВРЕМЕНА. Не могу сказать, что эта тема "темный лес", скорее, красивый, с большими просеками, хорошо освещенными полянами, но все же, пока еще" лес", в котором я могу заблудиться. Но не потому, что есть неясности , каждый аспект сам по себе трудностей не вызывает, но быстро ориентироваться "результат" ли это, "опыт", простое "перечисление событий" или все еще "продолжающийся процесс", пока трудно.
    В аудировании трудности в темпе речи( не успеваю переводить за Анастасией) и новых словах, которых для меня довольно много. Здесь дело только во мне. Не понимаю спрашивающих в чатах: "когда же я буду говорить и слышать?" Все, кто достиг успехов в изучении иностранного языка, говорят, что дело только в практике: слушать носителей как можно больше, окунуться в английский, как в море и барахтаться в нем, пока не научишься правильно плыть. Помочь себе можешь только сам - благо, ресурсов и интернете достаточно. Я иду step by step: накапливаю словарный и грамматический базис, аудирование пока на втором плане. Думаю вплотную заняться "разговорами" после окончания курса. И все же, в ежедневной жизни я ощущаю свой прогресс: на отдыхе в Грузии, где меню в ресторанах, надписи в музеях, названия остановок в метро и этикетки в магазинах только по-грузински и английски, все было понятно! Свой прогресс я могу оценить только сама, потому что хорошо помню полную беспомощность перед любой английской фразой всего несколько лет назад.
    А пока, как советует Анастасия в 24 уроке, it's necessary for me to figure out everything. I shouldn't be so hard on myself. After all,nobody's perfect. I feel determined and I'll put into practice my knowledge.
    Forum-Dragon и 604 Ия нравится это.
  3. Онлайн-школа английского языка Dragon-English – это школа третьего тысячелетия. Это не только современная высокоэффективная интерактивная система обучения, это тепло сердец, это новые увлекательные знакомства, это встречи друзей, не только онлайн, но и вживую.
    Подтверждение этому история о том, как мы нашли друг друга на разных уголках земли благодаря английскому и Dragon-English! Спасибо вам за эту встречу!



    Есть восьмое чудо в свете:
    Dragon-English в интернете!
    С нами кто туда пойдет,
    Жизнь чудесную найдет
    Ия, Саша и Татьяна
    За учебу взявшись рьяно,
    Просят Настю: «Отпусти,
    Вместе отпуск провести!»
    Познакомил Dragon нас
    Встретились здесь в добрый час
    Не вино мы будем пить,
    По-английски говорить.
    И сказала Настя: «Yes!
    Но, блюдите интерес.
    Словари с собой берите,
    По-английски говорите!»
    Встретились! Влюбились сразу
    В Ию, в Грузию, в еду.
    И английскую рекламу
    Переводим на ходу.
    Спасибо, Dragon-English,
    Что познакомил нас.
    Английский учим с радостью,
    А встреча просто «КЛАСС
    И праздник состоялся
    It’s very good, my friend.
    Vacation наш удался,
    И Dragon – это БРЕНД.
    Forgive us, our teacher,
    Not all we speak English.
    We give you our pictures
    Vivat Dragon-English!
    926 Мария, 604 Ия и 3973 Лариса нравится это.
  4. Урок 23 познакомил с несколькими новыми темами:
    - возвратные местоимения;
    - сравнительные действия;
    - замена упомянутого существительного словом ONE;
    - оттеночные модальные глаголы;
    - родительный падеж с предлогом OF;
    - обязательное и необязательное использование союза THAT и замена его на WHAT;
    - слово "IF"в роли частицы "ЛИ";
    - разница между Past present and Present perfect.
    23 урок насыщен новым материалом очень основательно и только на первый взгляд каждая из тем довольно проста. Все вместе эти "наши новые дети"пока очень непослушны и свои места забывают. Каждое видео здесь требует особого внимания и часто в этом уроке я повторяла за Анастасией RELAX! Теперь, думаю, я навсегда запомнила, что от YOU объект самостоятельно действия не только YOURSELVES, но и YORSELF и это при том, что сказать YOU IS никак невозможно! А вот использование предлога BY, когда что-то сделаешь самостоятельно, надеюсь запомнить после этой записи:)). С предлогами вообще пока ясности нет: часто думаю над применением ON, IN, TO, AT, FROM, пропускаю FOR. В английском в выражениях "в понедельник" , "в январе", "в 7 часов", "в отпуске" и т.д. предлоги разные и почему-то после долгих размышлений, выбирается не тот; а как запомнить 13 значений предлога TO? Трудно с "устойчивыми выражениями", где маленький предлог полностью изменяет смысл глагола. Но тут уж ничего не поделаешь - учить надо! Думаю, отдельной темы по предлогам ждать не стоит, может помочь только время и практика.
    Начиная тему о сравнении аспектов и структур предложений, говоря о том, который по счету раз что-то происходит ("то был второй раз...", "это второй раз...", "вчера, исполняя песню во второй раз...", "когда был второй раз..." и т.п.),показалось, что зеленый цвет исчез из программы вообще, но постепенно включились воображение и логика. Медленно соображая, что одно действие уже навсегда осталось в прошлом, а другое прошло, но вполне может повториться снова или оно происходит прямо сейчас в который раз... - начинаешь понимать, что из груды вновь привезенного стройматериала складывается вполне понятное строение и, когда это же подтверждает "зеленый", хочется сказать всем I'VE DONE IT! Для меня эта тема не была легкой. Пришлось составить таблицу с аспектами, куда вписывала примеры предложений и в затруднительной ситуации можно было себя проверить; к тому же включилась, доминирующая у меня, зрительная память. Конечно, автоматизма с аспектами пока нет, но ведь и учеба продолжается.
    "Сравнительные действия": "он делает так же хорошо, как..." и "универсальное ONE"- особых затруднений не вызвали, но внимание надо держать постоянно включенным, т.к. у ONE свои отношения с множественным числом, артиклями, исчисляемыми и неисчисляемыми. Могу определенно сказать,спустя какое-то время, необходимо слушать видео новой темы повторно и обязательно отметишь для себя нюансы, на которые ранее не обратил внимания, в чем очередной раз убедилась, вспоминая материал для этой дневниковой записи. Похоже на хороший фильм: первый раз, в основном, следишь за сюжетом, а в последующие отмечаешь тонкие подробности, которые делают его таковым.
    "Оттеночные модальные глаголы"- головная боль для перфекциониста в 23 уроке! Но это не совсем так, потому что проверка запрограммирована на определенный ответ, который, как говорит сама Анастасия, вполне может быть другим, поэтому над постоянным "красным" можно не страдать. Думаю, в свободном общении эта тема не вызовет трудности- главное знать, что, кому и каким тоном ты хочешь сказать.
    THAT и WHAT -так же на внимание и правильную расстановку акцентов в предложении - не сложно, но запутать могут.
    IF - меняет структуру предложения и это надо послушать внимательно.
    Любимый предлог OF в выражении родительного падежа - теория понятна и в практике не так трудно, когда знаешь, что в блоке отрабатывается именно эта тема. Но, спустя какое-то время...:)).
    №23 - супернасыщенный урок и не зря в каждом видео Анастасия призывает к спокойному отношению к ошибкам в практике, в который раз напоминая, что со временем все уляжется. Это верно, потому что в переводе я уже отмечаю признаки автоматизма, выразить свою мысль стало гораздо легче. Иногда хочется сказать, ну зачем мне этот ПРАВИЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ, можно бы учиться попроще и незначительные ошибки при том, что все основное правильно, можно бы и не заметить. Ну а как "не заметить", оставить как есть? Права Анастасия и в том, что надо нарабатывать "правильные" знания, а спуститься на ступеньку ниже сможем и без ее помощи.
    На фоне большого практического материала, где надо вовремя вспомнить все, чему научили, аудирование мне стало казаться более легким уроком. Темп диктора стал быстрее, но и знаний уже больше, поэтому то, что НЕ слышится, пишется - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ПРАВИЛАМ. Отдаю себе отчет в том, что эта легкость обеспечивается так же неоднократным повторением фраз. "Джоны", "Анны", "do the washing", "do the grocery shopping", "trips to London" and Paris - стали за последний месяц почти родными и фразы с ними переводятся на слух легче, т.к. и память помогает. Случись перевести совсем незнакомое предложение, не думаю, что результат был бы аналогичным. Спасибо команде за нововведение с АДАЖИО - теперь есть возможность прослушать тонкости произношения слов и фраз. Вот бы такой темп в заданиях в аудировании ДО проверки:))!
    В 23 уроке много новых слов и словосочетаний, которыми пользуются на среднем и более высоком уровнях, поэтому аудирование становится крайне затруднительным, если не учить их дополнительно.Таких для себя я насчитала 45 и этот список со мной на работе и дома.
    В чате часто спрашивают "сколько времени занимает прохождение курса" и сетуют, что не успевают закончить урок за 1-2 дня! Уровень знаний у всех разный и задачи тоже разные. Надо помнить, что это учеба для себя, а не забег на длинную дистанцию (то, что она, на самом деле, длинная, сомнений никаких, т.к. не все зависит от нашего усердия). Для себя я поняла, IT'S NECESSARY FOR ME TO KEEP CALM, ACCEPT MY MISTAKES AND TRUST THE PROCESS!
  5. Ну что же, как рекомендовала Анастасия в 22 уроке, I can give myself a pat on the back(похлопать себя по плечу) и сказать I can handle it! ( я все преодолею). И еще была ее просьба ведущим "Дневник" - рассказать о своем прогрессе в знаниях. Но, Анастасия, наши "Дневники", в том числе и мой, от урока к уроку именно об этом! И писать их не так просто, потому что идет постепенный процесс обучения, повторяющий темы, только на более высоком уровне плюс несколько новинок, а написать отчет надо так, чтобы не особенно повторяться, т.к. в нашем случае, в отличии от Вас, это далеко не плюс! И все же...
    В чате "Списка" прочитала крик души, похоже, только начинающей обучение девушки:"Никак не могу научиться правильно применять them-their, we-us!"- что же сказать? Можно только улыбнуться и вспомнить свою запись в 3 уроке: "У меня всегда были трудности с местоимениями. "Он", "его", "егоный" , "ему","this","that", "those","them" - как правильно использовать -темный лес! Здесь дана четкая таблица, по которой все понятно, надо только ПОДУМАТЬ, но хочется быстрее (время, затраченное на ответ, указывается) нажать "проверку"и.....загорается красный цвет! Вывод: не торопись, подумай, почитай предложение внимательно!..."[​IMG]
    Милая девушка, с высоты 22 урока могу с полной уверенность сказать: эта проблема довольно скоро разрешится сама собой и Вы, даже не задумываясь и забыв про таблицу, будете делать правильный выбор. А однажды вдруг поймаете себя на мысли, что проблемы-то с местоимениями уже и нет! Точно так же уходят и другие трудности. В отчете за 19-20 уроки я говорила об уже прирученных "детях", которые послушно разместились на своих полках, но сетовала на трудности с аспектами. Так вот, и этот "непослушный ребенок" стал для меня намного понятнее, опять же, благодаря огромной практике 22 урока, и усадить это "дитя" на собственную полочку удается уже гораздо чаще.
    Конечно, Анастасия иногда придумывает такие фразы, что мои знания заходят в тупик, но кто сказал, что обучение закончено? И снова, кстати поданная учителем, фраза: " Stop freaking out!"- не психуй! Интересно, что некоторые слова и выражения не запоминаются довольно долго, но эта запомнилась сразу. Мало того, я пользуюсь ею на работе, когда надо сбросить напряжение, но , чтобы, как бы, тебя и не очень поняли![​IMG] А затем нежным голосом, как учит Анастасия, говорю себе: "Bear with it!"-потерпите![​IMG]
    Именно на 22 уроке я вдруг заметила, что при проверке техническая система перестала "делать сбои"- когда кажется, что у тебя все правильно, а загорается "красный" - об этом много писали в чатах соответствующих уроков. Теперь -то я понимаю, что дело было в нашей невнимательности: ну не хотели мы видеть своих ошибок, а сейчас их показывают и нарекания на систему в таких случаях исчезли!
    А теперь пожелание: очень хочется, чтобы все же прислушались к нашим, не побоюсь этого слова, многочисленным , просьбам и озвучку новых слов поставили в начало первого, а не второго урока, т.к. новые слова начинаются с 1 блока "Теории", а темп речи Анастасии уже довольно быстрый и уловить правильное произношение удается не сразу.
    И еще, например, мне очень понравился разбор последнего блока 22-2, где много полезных советов и фраз дала Анастасия. Хотелось бы прослушать их и проверить себя снова. Но теперь, закончив урок, добраться до этого блока очень непросто: надо "прощелкать" 18 блоков по 5 вопросов сначала, поэтому, если есть ошибки в используемых мной здесь выражениях из 22-2....- претензии к Вячеславу:)))
    Наверное, мы слишком много хотим, ведь техническая группа и так дает нам массу возможностей для обучения. Но, возможно, Вячеслав поставит такую возможность( простите за тавтологию) для нас в список своих будущих достижений?
    I'm done it!
    Ещё
    3 комментария
    604 Ия и Forum-Dragon нравится это.
  6. I've finished teaching the lesson №21!
    I'm happy that my English is getting better and better but now I would like to share with you my thoughts about it. Our conversation will be on the Russian,yet.
    Интересно, сколько ошибок и неточностей нашли бы Драконы в этих небольших фразах? Но все равно все чаще хочется пользоваться тем, что уже знаю.
    Анастасия почти в каждом уроке повторяет, что все мы здесь необыкновенные, что можем собой гордиться, потому что взялись за большой труд и отдаем этому много свободного времени. Меня же еще больше стимулируют на учебу вполне очевидные успехи, один из которых подтвердился только что: комп погас и на экране появилась таблица на английском языке. Совсем недавно я беспомощно сидела бы и смотрела на незнакомые слова, не понимая, что делать дальше. Возможно, позвонила бы дочери и на ее просьбу прочитать написанное, читала, как меня учили, по-французски. Естественно, ничего бы она не поняла и моя растерянность еще долго искала бы выход. Но сегодня, прочитав экран несколько раз, нажала нужные клавиши и ...ура, продолжаю писать "дневник"! Ну, как не похвалить себя и всех, кто мне в этом помогает, ведь пункт №2 "мотиваций" к изучению английского в первом дневнике уже конкретно сбывается!
    В предыдущей записи я написала, "20 урок - мы взрослые уже", но нет, конечно, это не так. Пожалуй, свое ощущение знания английского я бы сравнила с окончанием начальной школы и теперь каждый урок дает знаний за год учебы, потому что есть довольно основательный фундамент и надстройка продвигается гораздо быстрее. Возможно, это связано с практикой, которой становить все больше и больше. Мне урок 21 как раз этим и запомнится: Mega Practice and Mega Audio - 229 заданий! Об этом можно было только мечтать до встречи с Dragon English!
    Особенный кайф я получала от аудирования, потому что понимала, практически, все, ну, кроме нескольких незнакомых (не выученных пока) слов. Другое дело, что записать без ошибок удавалось далеко не всегда: радуясь определению "времени", пропускала 3 лицо; Present Perfect, Past Perfect и Past Indefinite УЗНАЛА, но пока еще НЕ ЗНАЮ; сделала вывод, что больше надо доверять своим знаниям, а не слуху, т.к. have слышу, а -ed у глагола - не всегда и, подчиняясь слуху, после колебаний получала "красный". И еще указание времени, затраченного на ответ, заставляет меня скорее нажать на "проверку"- вот хочется КОМУ-ТО показать, что я уже соображаю БЫСТРО, а эффект получается обратный - НЕПРАВИЛЬНО, потому что поспешила, не подумала и не проверила. Расстраивало,но не очень, потому что было ощущение "я слышу, понимаю и больше не повторю". Повторяла[​IMG] !
    Не устаю благодарить всю команду Dragon за так здорово организованный учебный процесс! Учиться интересно и радостно!
    А "слабо" последнюю запись "дневника" за 30 урок сделать по-английски? We'll see!
    604 Ия нравится это.
  7. Прошло 3 месяца после последней записи, закончены 19 (5) и 20(6) уроки. Давно надо бы поделиться впечатлениями, но иногда лучше помолчать, чтобы улеглись сиюминутные эмоции, ведь "...большое видится на расстоянии".
    Это расстояние в 3 летних месяца было насыщено разными событиями, но при всей занятости я старалась продвигаться в английском вперед по разным источникам, тому, что в данный момент было под рукой. Ведь главное, как мне кажется, постоянно что-то повторять и тогда непременно будет результат.
    2 цикла из 11 уроков за 3 месяца! Где-то до 15 -го 1 занятие делала за 1 день, теперь же об этом можно только вспоминать. Приходится думать дольше, т.к. задания все сложнее и разнообразнее. В летний период, когда светит солнце и много других дел, времени иногда хватало только на один блок.
    В длинных фразах 19 и 20 уроков не сделать хоть какую-нибудь ошибку для меня очень трудно, поэтому научилась совсем не ждать "зеленый" и, когда он все же появлялся, радовалась ему, как встрече с дальним любимым родственником. Думаю, не у всех так, потому что в чате все еще иногда спрашивают : "Где моя ошибка, ведь все правильно?" Этот явно перфекционистский вопрос к 20 уроку,думаю, задавать не стоит - взрослые уже! Эту "взрослость" в английском я почувствовала именно на 20 уроке, как говорит Анастасия, открылось второе дыхание: только совсем новые слова, которых довольно много в 19 уроке, беру из словаря; порядок слов в вопросах как-то выстраивается сам; "третье лицо" и "время" сами отмечаются своими вспомогательными глаголами - короче, мои "дети" стали довольно послушными! Вот только "аспекты" приручить пока еще не удается. Казалось, усвоила 1 и 2-й - более или менее понятно, и кажется, что все можно уложить именно в них. Но нет, появляется 3-й и первые 2 аспекта снова выходят из-под контроля! Но Анастасия постоянно повторяет и повторяет как их выбирать, думаю, что скоро и эти "наши дети"послушно разместятся на своей полочке.
    Разборы в "практике" стали очень конкретными.Думаю, Анастасия стала верить, что мы уже кое-что знаем, и быстро идет вперед, но пропускать ничего нельзя, потому что иногда она объясняет важные особенности, которые потом не повторяются.
    Я очень благодарна команде "Dragon" за то, что в непростых для себя условиях, она очень достойно организовывает учебный процесс: Анастасия готовит просто огромную "практику", которую потом сама же и комментирует, без устали повторяя предыдущие темы.
    Вячеслав с техническими Драконами дали уникальную возможность не только слушать каждую фразу сколько захочешь во всех практиках и аудировании, но и записывать себя с последующим воспроизведением собственного произношения! Казалось бы, все и так довольны, хвалят, ну зачем еще что-то придумывать? Но как это правильно ,ДАТЬ ПОСЛУШАТЬ СЕБЯ!! Вот где исчезают иллюзии собственных достижений и понимаешь, что "великие дела требуют времени и огромного труда"(Анастасия). Нам бы только не лететь вперед, а использовать все эти возможности ! Но...лично я грешна, т.к. мало слушаю и мало говорю. Думаю, скоро ОНИ придумают новый тест, в котором послушают нас и некоторых отправят на доучебу - вот тогда, хочешь-не хочешь...- не смотря на возраст, все повторяется! Но это я, конечно, только о себе.
    Еще и уникальные тесты придумали в 20 уроке, которые, как мне казалось, как плотина для стремящихся вверх угрей: не перепрыгнуть!
    Фразы на все прошедшие темы практически совершенно новые, хотя и знакомые; если закрыл страницу, в следующий раз фраза будет другая и, соответственно, словарь не по порядку фраз; аудирование никак не повторяет практику - предложения совсем другие, из давних уроков. Казалось бы, зачем столько дополнительного труда, иди и дальше по придуманной ранее схеме, к которой и ученики уже приспособились. Но в этом, как мне кажется, и фишка: надо отложить конспект в сторону и работать только головой - именно ТЕСТ! В чате здесь было достаточно недоумений по поводу "грустящих Драконов", ведь много правильных ответов! Но и система проверки построена так, что на определенные темы важно ответить правильно - Вячеслав, наверное, ночи не спал, пока все это придумывал для нас! Он постоянно совершенствует техническую сторону метода Анастасии и это вызывает еще большее уважение.
    В тесте-практике 20 урока Драконы расположились у меня почему-то в конце словаря и "загрустили" как-то очень быстро : где-то после 10 предложений. Каждый раз, когда я заглядывала в словарь, они напоминали, что по-прежнему грустят и настойчиво предлагали вернуться на 5 полных циклов назад. Но я решила, что надо "огласить весь список" и упорно продолжала идти вперед. Как в сказке, драконы не выдержали моего напора и просто исчезли к концу задания. Сама не знаю, как получилось, что и "практику", и "аудио" тесты мне зачли с первого раза - радость была!!!
    Понимаю, что работать и работать еще до настоящего результата, но то, что мне, которая несколько лет назад не знала даже английский алфавит, иногда хочется сказать свою мысль именно по-английски - тоже результат.
    И дальше буду учиться с радостью!
    THANK YOU, DRAGON ENGLISH! I BELIEVE IN MYSELF AND YOUR PROCESS!
    604 Ия нравится это.
  8. 18 урок оказался для меня в какой-то степени Рубиконом-"переходить" и учить дальше или "остаться на этом берегу"? Мысли «остаться» посещали, но быстро улетучивались. Я должна была решить для себя, как правильно заниматься дальше.
    Дело в том, что продолжать учить английский в прежнем, привычном для меня, ритме, стало невозможно: большой объем материала, отсутствие положительных эмоций в связи еще более частым "красным" по поводу и без повода.
    Усталость стала накапливаться с 16 урока, т.к была в отпуске и, как казалось, надо стараться закончить урок за день, чтобы назавтра получить следующий.Это было ошибкой, потому что в интенсиве была заложена обязанность, а то, что делать обязан, радости, как правило, не приносит и появляются отрицательные эмоции( на эту тему есть французская поговорка "кто часто садиться на гвозди, тот перестает смеяться").
    Училась допоздна, откладывая другие дела "на потом", и ложилась спать с переводимыми фразами в голове. Возможно, Анастасия была бы этому рада ( она мечтает о нашем погружении в английский), но у меня лишь повышалось нервное напряжение - симптом невротика- перфекциониста. Это тот самый случай, когда вкусная еда в большой количестве становилась невкусной. Не даром Гиппократ сказал:"все есть лекарство и все есть яд - все дело в дозе".
    Я- врач и объяснять кому-то, что со мной происходит, не было необходимости, но все же написала Анастасии о своих сомнениях. Она прислала большое письмо с "правильным диагнозом" и совершенно правильным советом - сменить свое отношение к обучению, забыть "обязаловку" и найти свою дозу радостного общения с уроком.
    Вот ведь как интересно: вроде сам все понимаешь,учишь и записываешь правильные фразы об "attitude", но слово учителя - он на все возраста авторитет - и появляется"свет в конце тоннеля".
    Два дня не занималась вообще, пока не поняла, что хочу вернуться к урокам, но заниматься буду по-другому - только в удовольствие, а значит, не более 3 часов.
    В одном из чатов прочитала мнение сокурсника, который находится в начале, что тот, кто проходит менее 4 уроков в месяц - нерадивый ученик - думаю, скоро его мнение изменится.
    Здесь все "радивые", потому что пришли по своему желанию учить иностранный язык в личное свободное время, отложив встречу с друзьями, любимые книги, вязание, поход в кино и другие интересные дела. Есть еще семья, домашняя работа,учеба для приобретения професcии - наши повседневные заботы.
    Мы все выкраиваем время для Dragon English сколько можем себе позволить, потому что нам это нравится и не стоит превращать его в простое "прохождение урока".
    Итого: 18 урок учился с удовольствием, но дней 10 и это, думаю, нормально,если учитывать его объем и выполнять все рекомендации.
    Анастасия проверяет по- новому: наглядно видны несколько вариантов правильный ответов - очень удобно. "Времена" становятся понятнее,но впереди новые "порции знаний", которые накапливаются и пока дают так мало шансов на "зеленый"! Но и "красный" уже не расстраивает: во-первых, потому что довольно часты сбои, а во-вторых, просто радуюсь, что меня кто-то проверяет и можно сразу видеть ошибки или точно знать, что мой ответ правильный.
    Действительно,позитивное отношение - это все!
    604 Ия нравится это.
  9. 04.06.16.
    В 17 уроке 1."укрепляли" т.н. "дзэн" глаголы (очень мне нравятся-неприхотливые!);
    2."цементировали" безличные предложения;
    3.узнали спец. предложения со словом "What";
    4. старались научиться различать будущее время в 1 и 2 аспекте.
    Если 1 - 3 пункты особых вопросов не вызывают, то 4 п. для меня - сплошные вопросы, потому что на практике в отдельном предложении , даже хорошо зная теорию, очень непросто понять "намерение" это, "личный прогноз" или вообще определено "имеющимися фактами"- все можно обосновать. Но что интересно, как то же самое предложение начинает разбирать Анастасия- вот он вариант, как я не поняла,что другого быть просто не может! Это как в предложении про "грязные ступни", где в конце фразы хозяин грязных стоп говорит:"...где мыло?" Кажется очевидным, что "мыло" должно быть с неопределенным артиклем, мол "мне все равно,дайте ЛЮБОЕ", но там написано "the soar" и Анастасия четко это обосновала, что только таким мылом он и пользуется.
    Вот с чем не поспоришь, так это с "будущим в 1 аспекте"- четко и понятно - РАСПИСАНИЕ! И, когда в предложении "прилетает самолет" или заканчивается лекция", ура, я точно знаю, как это оформить правильно! А в остальном - думаешь-думаешь и выберешь неправильный вариант. Вот и делаю я вывод, что English еще и интуицию развивает - еще один плюсик в пользу моего хобби.
    В 17 уроке у меня возникло ощущение, что и теория, и практика слишком большие, много длинных фраз - устаешь. А потом я поняла, что все дело во мне: не стоит стараться закончить все за 1 - 2 дня, это не гонка с преследованием, никто не торопит- учись в свое удовольствие. Ну а что материала много, так это же здорово, спасибо команде, что к нашему обучению такой основательный подход. И, как всегда, весьма своевременна фраза "It's important to remember that attitude is everything.Your success depends on your attitude!"
    My attitude is great!
    604 Ия и 1321 Марина нравится это.
  10. 28.05.16.
    16 урок встретил повторением "погодной" темы, использования "текучих" глаголов в 1 и 2 аспекте, правилами пользования "отрицаний" в английском языке - много практики в 1 и 2 уроке, супернасыщенное аудирование.
    Иногда смотрю на Анастасию и думаю, что эта позитивная, интересная внешне, со вкусом одетая женщина, обладает огромным трудолюбием и терпением, бесконечно объясняя нам одно и то же в каждом предложении! С такой самоотдачей может работать только классный профессионал, четко знающий, что именно так достигается цель, ради которой мы здесь. Интересно, сколько по времени записывался этот цикл - просто колоссальная работа!
    В начале курса Анастасия объясняет, кажущуюся высокой,цену цикла, рассказывая, какой большой труд вложен в эту разработку. Но, думаю, мало кто на самом деле представляет масштаб проделанной работы. Не ошибусь, если скажу, что многим интересно, как сошлись в одном проекте два талантливых человека: Вячеслав,руководитель, и Анастасия - с Божьим даром учитель? Программное обеспечение методики обучения Анастасии уникально, т.к. позволяет создать для учеников постоянный эффект присутствия педагога, не только дающего новые темы, но и мгновенно проверяющего нашу работу. Вячеслав сумел собрать команду профессионалов, т.к. все Драконы постоянно бдят за нашей работой. И сам руководитель контролирует весь процесс днем и ночью, судя по времени его сообщений - удивительная, не часто встречающаяся в наше время, ответственность и самоотдача! Он, как пастырь, который оберегает и старается пасти свое стадо на самом лучшем пастбище.
    Да, небольшие сбои в системе пока еще есть, они неизбежны в столь сложном продукте при большом количестве учеников, но очевидно, что все стараются быстрее и четче наладить процесс. Рада,что я здесь, в этой ответственной и дружной команде!
    Да, 16-й урок! Мне он показался сложнее предыдущих из-за длинных фраз и большого объема практики. Только, кажется, усвоила вопросительные предложения, 3 лицо стараюсь держать на контроле, Анастасия подкидывает "отрицания", которые только на первый взгляд кажутся мне простыми - надо время и практика, чтобы и их "приручить". Мы в записях по-русски делаем ошибки, а уж в длинных английских фразах для меня "зеленый" -как первое место в трудном конкурсе. Иногда наступает отчаяние и я думаю, не переоцениваю ли я,самоучка без школьной базы, свои возможности? И ..."БАЦ", именно в 16 уроке Анастасия выдает, что" бросить - самое легкое и только успешный человек, преодолевая все трудности, идет дальше". Но я ведь тоже хочу быть "успешной", поэтому Step by step!" А главная фраза Анастасии в 16 уроке " Don't be afraid.! Everything
    is under control. If you need help, just ask me!" как будто была сказана именно для меня - "TRUST THE PROCESSE!"
    604 Ия нравится это.
  11. 15 уроков из 30 пройдено! Понимаю, что надо бы обернуться назад, укрепить свои знания повторением прошлых уроков, но так хочется идти вперед, узнавать и накапливать новые темы. Может я ошибаюсь, но на изучение этого курса дается несколько лет, все повторить время будет и сделаю я это с удовольствием! У меня есть такой опыт в другом цикле, где давались самые начальные знания с изучения алфавита и я помню, как радостно было при повторении читать довольно свободно то, что приходилось "колупать"со словарем по нескольку часов.
    На этом цикле все построено так, что многое поневоле само запоминается. У меня есть слова, которые ну никак не задерживаются, сколько ни повторяй.[​IMG] "Usually" было написано на многих страницах моего словаря, но все равно каждый раз подсматривала перевод. В этом цикле Анастасия вставляет Usually в каждое 4 предложение и, наконец, оно легло на нужную полку в моей памяти , я не только запомнила его значение, но знаю, что ставить его можно только перед глаголом!!![​IMG] Это только пример, но я поняла, насколько эффективно постоянное повторение.
    15 блок по теме в своем начале показался не сложным - "о погоде" и повторение 1 и 2 аспектов действия. Свои "подводные камни" нашла и здесь. "It's snow" в большом предложении, да еще и с отрицанием оказалось не таким простым, но "step by step" и все проясняется.
    А каким сюрпризом оказались 2 урока тестирования! В15-6 "наши друзья ошибочки" не позволили зачесть его с первого раза - честно говорю, был некоторый шок!( опять гордыня, ведь привыкла с первого). Здесь моя проблема вопросительные предложения( хотя мне все понятно!) и невнимательность, т.к "красный" не понимает, что, зачастую, ошибка является просто опиской. Характерно то, что сам проверяешь по нескольку раз и все кажется безупречным, а в итоге снова "неправильно" и ошибка, оказывается, вот она, как можно было не заметить?
    С тестом аудирования 15-7 напряглась и сразу собрала мысли. Если нужен был русский перевод, писала фразу на английском, хорошо понимая перевод, копировала и потом переносила в английскую версию - мне понравилось! Много было мелких ошибок, но конкретно не "услышала", вернее, как-то не знала перевода слов, а значит и не понимала смысл)3 предложения. Драконы оказались снисходительны и в конце тест зачли. Была настоящая радость, как-будто сохранилась моя стипендия после сдачи экзамена, что в чате я выразила словом "YIPPEE!!!" Там же в чате народ оспаривал право на существование своих версий, а значит, на "зеленый", и где-то я их понимаю, получив первый "не зачет". Здесь уже "друзья-ошибочки" показали свои иголки и нам надо сделать вывод, что версий придумать можно много, но Анастасия УЧИТ ТАК, а значит ТАК и надо отвечать. Вот только бы это ТАК знать вовремя!
    604 Ия нравится это.
  12. 14.05.16.
    У всех, кто закончил блок 14 урока, наверняка в памяти осталась ключевая фраза: "Everybody thinks, that English is difficult, but I think,that English is fun!"(надеюсь, ошибки нет?)
    Для меня же это интересная работа, которая не терпит, когда ее откладывают надолго по тем или иным обстоятельствам. English надо заниматься постоянно, уделяя хоть немного времени каждый день. Только в таком случае непрочные кирпичики моих знаний цементируются в уверенный фундамент, на который можно ставить следующий урок.
    Мне пришлось сделать небольшой перерыв после теории и, начав практику-14, немного растерялась от обилия "красного", но еще больше от того, что выветрилось то, о чем так понятно говорила Анастасия и где ошибок в уроке-теории я не делала. Мало того, с трудом вспоминались некоторые новые слова. Практически, то же повторилось в еще большей степени в аудировании: несколько первых фраз на слух воспринимались с большим трудом, кое-что вообще не понимала! А ведь только в предыдущей записи я рассказала, как легко справляюсь с таким заданием- гордыня-матушка обуяла, получи то, что заслужилa!
    Не знаю, возможно, первые фразы в аудировании Анастасия на самом деле сделала довольно трудными намеренно, но именно тогда я поняла, что:
    1- учиться надо каждый день;
    2- к практике и аудированию- готовиться: вспомнить новые слова урока, посмотреть предыдущую тему;
    3- обязательно записывать фразы по новой теме в тетрадь и просматривать их;
    4 - "слушать" каждый день, иначе теряются уже наработанные связи английского произношения;
    5 - и не отчаиваться,
    потому что дальше все наладилось- смысл фразы стала понимать сразу, и "зеленый" порадовал, хотя, чтобы записать дословно, приходится слушать 3-5, а то и больше, раз. Ну, так и фразы становятся все больше похожими на мини -рассказ.
    I believe in myself!
    604 Ия и 3680 Дина нравится это.
  13. 13 урок с самого начала оправдал свою нумерацию - необычно длинные и довольно сложные фразы на многие темы, что уже остались в списке пройденных.Тренируя определенные и неопределенные артикли,в этом уроке часто встречалась и произносилась фраза, примерно: "Где дети, мы ищем их уже долго!", а в комментарии Анастасия напоминала, что это ТЕ самые дети, о которых мы УЖЕ знаем. Об этом я вспоминала каждый раз, когда "красный" загорался не на "тот" артикль, не "тот"порядок слов при переводе, "обезличенное" 3 лицо и т.п. Эх, дети, когда вы все послушно будете сидеть дома и правильно выполнять свою работу!
    В то же время про себя отмечала, что это уже несколько иной уровень трудности, потому что учитель А. придумывает гораздо более сложные фразы и находить ответ приходится уже не просто исходя их правил, а из контекста. И когда длинное предложение "покраснело", я радовалась тому, что: -слова знала и правильно записала без словаря;
    - порядок слов соответствует английским правилам;
    - ошибки в местоимениях нет;
    - ....да мало ли еще какой повод можно найти для положительной эмоции, когда сам для себя чувствуешь прогресс в знаниях!
    Аудирование проходит так же в более сложном виде: фразы длинные, темп довольно быстрый. Сразу понимаю О ЧЕМ РЕЧЬ, воображение тут же подсказывает, ЧТО ИЛИ КТО там может участвовать( и сразу услышишь!), и МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ ВООБЩЕ(например books and box в быстром темпе слышатся одинаково).
    Если на все эти вопросы за несколько раз прослушивания ответишь, и не совсем услышишь некоторые звуки, то становится понятно, что это сокращения местоимений, лицо, артикли,число, которые только такими и могут быть, исходя из правил и смысла предложения - ВСЕ ГОТОВО! Радостно нажимаю на "проверить" и "бац"..., "красный"...WOW[​IMG]!!! EVERYTHING IS ALRIGHT!
    Постепенно воображение подключается меньше, потому что СЛЫШИТСЯ больше и ..."зеленый"[​IMG] NICE TO SEE IT!
    В МЕГА практике из-за "глупого красного" после нескольких фраз надумала переписать все сначала, чтобы было красиво(!), но...вернули на "свое место" с потерей предыдущей работы - и правильно: уроки можно переделывать, а экзамен надо сдавать один раз!
    Короче, процесс усложняется, интерес сохраняется - KEEP IT UP!
    604 Ия нравится это.
  14. 26.04.16.
    В 12 уроке начались "времена". Знатоки говорят, что это самая большая сложность в английском. Когда я заранее знаю, что тема трудная, начинаю досконально разбираться и стараюсь не оставлять вопросов. В своем самостоятельном обучении, накануне встречи с Dragon - English, я как раз осмысленно закончила составлять таблицу "времен".Сегодня, подними меня ночью, я знаю, как образовать Past Perfect so Futur Continuous и т.д. Когда понимаешь "что для чего", теоретически все это не так сложно. Для меня гораздо труднее оказалось пользоваться этими знаниями, потому что определить "действие уже закончилось или оно только должно закончится к какому-то событию, которое было накануне"- совсем не просто.Очень надеюсь на помощь Учителя.
    В 12 уроке ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, поэтому сложностей по этой теме не было.
    Аудирование, похоже, мой любимый урок: Анастасия сама говорит, что надо писать по-английски, я сама понимаю перевод по-русски - чего проще ! Но....опять "красный", потому что смысл правильный, а порядок слов ТАМ не нравится. Но я себе это прощаю, ведь А. сказала, что своими достижениями надо гордиться и не обращать внимания на "цвет"[​IMG]
    А закончить мне хотелось бы фразой из 12 урока " My hobby brings me so much joy" - это на самом деле так!
    604 Ия нравится это.
  15. 12

    23.04 16. МЕГА практика и МЕГА аудирование- это всегда интересно и даже азартно! В этот раз было не очень понятно: если с Практикой все в порядке - "красного" достаточно и в некоторых предложениях, особенно вопросы, трудности были, то Аудирование просто пролетело с удовольствием! Это очень подозрительно: похоже, Анастасия решила сделать нам огромный бонус, типа, " Yippi! You are Brilliant!".А может, я на самом деле, стала лучше "слышать" и понимать на слух?
    Главное- не терять чувство юмора и сохранять самоиронию, а дальше будет видно "Who is who".
    604 Ия нравится это.