Записи в блогах от 2260 Наталья

  1. Извините меня за перерыв в уроках и отсутствие на блогах. Это - тот случай, когда на первом месте - родные и близкие, а потом - мои уроки и всё остальное. Но я возвращаюсь!) Почитала последние записи своих однокурсников, вдохновилась, и... Снова возвращаюсь. Спасибо вам всем за то, что вы есть!...
  2. Очень медленно продвигаюсь по уроку, делаю много ошибок, не могу найти нужный настрой... Не знаю, то ли дело в полосе болезней членов моей семьи, то ли это вообще никак не связано. Ведь вроде бы и темы не сложные... Урок 16-1 я прошла довольно быстро и успешно. А вот вторая часть... [IMG]
  3. вот и пришла весна, и я начала вторую половину курса. Темы 16 урока. [IMG] Материал интересный, Анастасия, как всегда - на высоте. Задания выполняю не спеша, поэтому, надеюсь, что ошибок будет по итогу немного) Я смотрю на вершину знаний английского, как Илон Маск на ракету)) Может, кто-то и на...
  4. Сегодня мне удалось завершить ВСЕ части 15-го, казалось, бесконечного, очень насыщенного урока. Ведь он оказался из 9 частей! Аудироввание и мегапрактика - позади! И я даже впервые получила золотое яблочко)) Приступаю к долгожданному 16 уроку. Чувствую себя всё более уверенно, хотя некоторые...
  5. Я нахожусь на экваторе курса, завершила мегапрактику урока 15-4, ровно сто заданий. И непросто, и очень интересно и увлекательно! Идёт повторение материала из разных уроков и тем. Хорошая тренировка! Иногда фраза всплывает в голове "на автомате", а иногда нужно обдумывать каждое слово. Но оно...
  6. Так сложилось, что первый год обучения я ничего тут не писала и не читала на форуме. Хотя знала о его существовании. Как-то не было такой необходимости особой, да и времени не всегда хватало. Теперь я пообещала писать здесь, хотя бы раз в неделю) Идея в целом неплохая, по нескольким причинам. Во...
  7. Совсем близко к экватору.) Научилась "ловить" всю фразу сразу и понимать смысл сказанного. Но работы над собственным произношением - ещё немало.
  8. Действительно, очень много. Я писала уже, что в прошлом году я в эту пору была в Канаде, в гостях у сына. Несмотря на боль в повреждённой при переезде руке и большую нагрузку (во всех смыслах), было море позитива - обалденная природа, тёплый климат, тепло улыбок окружающих близких и неблизких...
  9. Не долго ждал меня урок 14-1 ) Прошла сегодня, довольно быстро и легко. По сравнению с мегааудированием или интенсивами, он - лёгкий. Хвалю себя)) Только нужно было быть внимательнее, перечитывать свои ответы. Кое-где - опечатки или не до конца продуманные ответы. Завтра собираюсь больше уделить...
  10. Позади ещё два блока - №13-3 Audio Practice и №13-4 MEGA Practice. Теперь меня ждёт №13-5 MEGA Audio Practice. Представляю, как будет тяжело) А если внушить себе, что это - совсем НЕ тяжело?) Я это умею)) Почитала вопросы в чате урока 13-5. И... понимаю, что тоже буду злиться из-за неточностей...
  11. За два дня прошла «All Inclusive» Audio Training: Интенсив – «Мощный интерактивный заряд «ВРЕМЕНАМИ» - больше сотни заданий. Отметила для себя заметный прогресс в понимании английской речи на слух. А главное - всё больший азарт в изучении английского! Спасибо Анастасии) Благодарю её командy за...
  12. С небольшими перерывами, с довольно небольшой долей ошибок, я за один день дошла к 4 части. Сегодня продолжу. Всё бы ничего, только очень глаза устали. Сегодня с утра - как песком засыпаны( Лишний раз убеждаюсь, что варианты использования аспектов могут быть разные вопрос "Твой сын идет...
  13. И наступит Новый год. И принесёт новые возможности. Нужно только их не упустить! Благодарю уходящий год за все уроки, который он мне преподнёс. Благодарю всем людям, которые были со мной в этом году. И тем из них, которые будут со мной и в следующем году, вместе с новыми интересными людьми))...
  14. Решила, что не буду браться за аудирование 13-3, пока не разберусь с предыдущими, пройденными уроками. Хорошо, что есть возможность включить опцию в пройденном уроке по прослушиванию и повторению всех фраз. Этим и занялась. Использовала эту опцию не только для аудирования, но и чтобы дополнить...
  15. Перешла к прицельной практике 13 урока) Делаю много опечаток, каких-то глупых ошибок, обусловленных невнимательностью... Да, согласна с Бакаем 4445 - всему своё время) И лет 15-20 назад английский (при такой подаче и доступе в инет) был бы мной покорён значительно легче и быстрее. Но в том и...