Warning: The author has set this blog to private.
You can only see the blog because you have "bypass privacy" privileges configured in the Admin Control Panel.
Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Иногда нужно просто на себя рассердиться, и поругать за длительный перерыв, который привёл к потере набранного багажа знаний.
    За последних три дня ко мне медленно, но уверенно вернулся необходимый настрой и ощущение тихой радости от работы над уроками.
    Я вернулась к подробным записям всех заданий, которые временно забросила. Как будто вернулась в нужное измерение, другую параллельную реальность, с необходимым ритмом обучения.
    Моя учёба потихоньку снова набирает "обороты".

    [​IMG]

    Отдельная благодарность помощникам в скайпе)
    Forum-Dragon нравится это.
  2. Он - таки не зря 13-й. Хотя я никогда не была суеверной))


    Анастасия, Вы его случайно не заколдовали?

    [​IMG]
    [​IMG]
    Ричмонд, парк Минору, волшебный вечер. Ностальгия)
    Forum-Dragon нравится это.
  3. Доброго дня всем, кто меня прочтёт)
    Год назад я готовилась к поездке в Канаду, к сыну в гости. И... решилась пополнить ряды драконов, которые хотят говорить по английски) Уровень знаний у меня не был нулевым: изучение в школе, универе, даже преподавание английского в школе на протяжении довольно длительного времени. Но. Это было так давно... И хоть память сохранила множество английских слов, принципы построения предложений, часовые формы и прочие нюансы языка, сказать, что я могу совершенно свободно говорить и, главное, - понимать английскую речь на слух, я не могла. А хотелось. ))
    Стимул для изучения языка был, и немалый.
    В путишествии, моё, пусть и небольшое знание английского, меня не раз выручало. Но и лишний раз убеждало, что нужно ещё многое для усовершенствования...
    1 января родился внук, дав мне испытать яркое и незабываемое дежавю: сын тоже родился 1 января. только 31 год назад). Я присутствовала при родах, удивляясь канадской медицине и радушию медперсонала. А потом... гуляла с внуком по улицам Ричмонда, отвечая на улыбки и приветствия прохожих... Вечерами, когда внук спал, включала ноут, и покоряла понемногу драконий олимп. Движение было довольно уверенным, регулярным и интересным, несмотря на очень плотный и насыщенный день и бессонные ночи...
    В Украину вернулась в марте. Продвижение по урокам значительно замедлилось... Можно было бы всё списать на занятость, конечно. Но нужно быть честной с самой собой: дело не только в этом.
    Надеюсь, что ведение блога меня дисциплинирует, и я снова наберу оборотов в покорении высот английского языка))

    Итак, сегодня, я, в который уже раз берусь за 13 урок. То ли номер у него такой неудачный, то ли ещё что - не знаю)) Но он стал для меня неким "камнем преткновения"
    Тема урока - определители количества, второй аспект действия и нюансы с артиклями. Тема - несложная в общем то. Так что пожелайте, друзья, мне успехов и вдохновения) Я продолжаю путь.
    Думаю, мои статьи в блоге будут дальше более конкретными и предметными, по сути пройденных уроков.
    С уважением к Анастасии Божок и её команде - Наталья)
    4892 Диана и Forum-Dragon нравится это.