2945 Светлана 11 авг 2017
17 урок. Ох и трудно! Учу по частям. У Анастасии урок аудирования разделен на две части, но я для себя разделила на 4 части. Первую часть сделала за два приема. Мне хотелось больше повторять записи и слушать как я это говорю. На это нужно время. Мне кажется, что лучше усваивать материал небольшими порциями и заниматься не больше 4 часов подряд. Ну у всех, конечно, свои способности и возможности. Для себя я решила пока что вот так. Мне очень страшно говорить на английском с англоязычными людьми. Причем люди как правило вполне благосклонны и если не торопятся, то стараются тебя понять и помочь. Но мне все равно страшно раскрывать рот и от этого все, что знаю вылетает из головы. Но на днях я все же решилась и вполне прилично поговорила в магазине (продавщицы не торопятся, "солдат спит - служба идет"). Меня поняли и я поняла продавщицу и даже ее рассмешила шуткой, на тему, что нужно меньше есть, чтобы влезть в купленную одежду. Уж не знаю, что на меня нашло - я была в ударе. А чаще, я просто веду диалоги сама с собой. Тогда я не волнуюсь и спокойно составляю фразы. Задаю сама себе вопросы и сама на них отвечаю. В общем все это смахивает на сумасшедший дом, но да ладно уж - все равно никто не видит. :) Может кто-нибудь подскажет другие, более адекватные методы освоения этого Эвереста?