Мой лучший отдых и.. всё тот же-повторение!

Опубликовал 831 Лина в блоге Блог 831 Лина. Просмотры: 882

[​IMG]

Ну здравствуйте все,все,все : и отдыхающие, и те,кто продолжает учиться!
Ах,лето... Как долго мы его ждём! А я не успела оглянуться,а уже и половины-то его нет! Кто в отпуске за границей или на даче- всем желаю приятного отдыха, расслабления души и тела! А мой отдых-это,пока что, самое замечательное, что для меня есть-быть в нашей замечательной школе. Наверное думаете,что каникулы для меня не существуют? Нет,бывают такие деньки,что и я лоботрясничаю,стаю нехочухой такой:). Но это бывает редко,но зато,наверное,метко. Надеюсь,что это не слишком отображается на моей учёбе. У меня появился уже новый урок по четвёртому аспекту действия,но я по-прежнему придерживаюсь своего курса-это повторение пройденного материала. Дошла до 17 урока с МегаПрактикой и решила написать немного в своём блоге,а то что-то давненько я не высказывалась о своей хорошести и плохости. В общем,можно сказать, всё идёт более-менее гладко, но я обнаружила,что оказывается у меня тема с определителями количества : a lot of (lots of) ,many,much,a few,few,little,a little с исчисляемыми и НЕисчисляемыми существительными плохо проработана, путалась и допускала ошибки из-за этого. Поэтому надо покорпеть над ней. Зато не пошла топором на дно ,когда была тема с начинающихся временных выражений как:when,while,before.after,by the time и т.д и чётко вспомнила и уяснила,что в таких случаях после этих слов не ставится форма будущего времени,а только настоящее! Как например :"I'll be studying while you're sleeping-Я буду учиться, пока ты будешь спать". С обычными безличными предложениями и такими же ,но личного характера , тоже проблем не возникало,потому что всегда вспоминаю нашу Анастасию,как она доходчиво объясняла эту тему, поэтому на автомате писала тесты. Если сияло красное табло, то I wasn't freaking out yet:), потому что это были не те ошибки из-за которых стоит сердце рвать,как говорится. Меня,наверное,ничего не исправит,потому что мои ошибки,по большей части, соответствуют неправильному тыканью пальцев по клавиатуре и попаданию в буквы рядом стоящие с нужной. Легко прошла тему,когда использовалось упоминание об определённом времени :утром,днём,вечером/ в семь часов и т.п. С артиклями,не буду врать, возникали неувязочки. В одном никогда не ошибалась-это,что когда идут предметы в природе,которые в единственном роде, такие как :солнце, земля, воздух, мир, вселенная,ветер и т.д, тогда всегда ставится только артикль THE ! И если,например,предложение : "Я читаю книгу. Книга просто фантастическая- I'm reading a book. The book is just fantastic" , тогда не теряюсь и понимаю,что если существительное ,как в данном случае book, исчисляемое и упоминается в первый раз, тогда не забываем об артикле "a" , а затем уже по контексту понятно о какой книге идёт речь и поэтому применяется артикль "the". В общем,думаю,что всё идёт,как и положено -взлёты-падения, радость-огорчения. Но,как бы там ни было, желаю всем
[​IMG]
и не унывать, да хорошенько отдыхать! До скорого!
P.S. Да ,и наш Forum Dragon просил всех учеников упомянуть о том,когда их день рождения. Официально сообщаю, что 10 сентября 2017 года я отмечаю свой юбилей! Будет очень приятно,если кто-нибудь поздравит!
604 Ия, Forum-Dragon и 3973 Лариса нравится это.
  • 3973 Лариса
  • 831 Лина
  • 3973 Лариса
  • Forum-Dragon
  • 831 Лина
  • 926 Мария
  • 926 Мария
  • 831 Лина
Вам необходимо войти для комментирования