14 урок Завершение

Опубликовал 805 Екатерина в блоге Блог 805 Екатерина. Просмотры: 813

Дорогие друзья!

Я снова рада приветствовать Вас на страницах своего дневника!
На данный момент я завершила изучение 14-го урока - и это почти половина всего курса! Вот так незаметно бежит время:)
На этом занятии мы говорили о "просьбах, приказах и наставлениях", соединяли Simple и Continuous в одном предложении, и разбирали некоторые детали, связанные со 2-м аспектом действия. В общем, было интересно:) Довольно необычным показалось правило, согласно которому после некоторых слов типа "when", "while" и проч. в предложениях, стоящих в будущем времени необходимо использовать настоящее соответствующего аспекта. Если честно, я эту тему вообще не помню, она для меня была как новая! И довольно странная...:) Но как справедливо заметила Анастасия, в русском языке гораздо больше необъяснимых с логической точки зрения правил, нежели чем в английском, так что необходимо некоторые вещи просто принимать как данность. Так и сделаем:)
На прицельной практике у меня ошибок было гораздо меньше, чем в прошлый раз, и даже тема, связанная с использованием "Определителей количества" уже не вызвала таких сложностей:) "Ошибочки - наши друзья", - неустанно твердит нам Анастасия. Они, ошибочки, конечно, еще будут, ведь в процессе обучения от них никуда не деться. Но со временем их становится все меньше, а поводов лишний раз похвалить себя за усердие и трудолюбие - все больше!

Всем удачи и хороших выходных!
Вам необходимо войти для комментирования