Итак, 4 урока позади.

Опубликовал 800 Людмила в блоге Блог 800 Людмила. Просмотры: 791

Посмотреть вложение 204 Итак, 4 урока позади. Подведем итог.
1) Произношение. В школе и в ун-те я учила французский. И как-то сразу у меня выработался французский «prononciation». Поэтому, когда я пыталась произносить слова на английском, это выглядело ужасно. В принципе, известно, что если француз говорит на английском, то понять его весьма и весьма сложно. Мне до француза далеко, но с произношением сложилось [​IMG]. Мало того, все английские слова я читала исключительно по правилам французской орфографии. Теперь английские слова звучат по-английски. Еще прорывается французское «r», но это происходит все реже и реже. Здесь явный прогресс. Ура!!!
2) Восприятие на слух. Я слышу, я различаю слова, я понимаю их, причем без особых усилий. Нет, я не говорю о том, что смотрю фильмы на английском и т.п., у меня для этого слишком маленький словарный запас. Я говорю пока лишь о том, что и на уроке аудирования у Анастасии, и при прослушивании предложений для перевода на других учебных сайтах, я чувствую себя уверенно. Именно на 4-ом аудировании заметила, что произошел качественный скачек, количество перешло в качество.
3) Но главное, английский меня не утомляет. Желание его выучить не ослабевает. Спасибо Анастасия. Спасибо «dragon-english».
Посмотреть вложение 204
upload_2017-6-29_22-11-9.png
Вам необходимо войти для комментирования