13 этаж для меня оказался целым Эверестом....

Опубликовал 4879 Людмила в блоге Блог 4879 Людмила. Просмотры: 910

Всем привет! Как давно я не писала, а ведь собиралась много раз...
Как-то услышала от Анастасии, что может наступить период, когда собственный ресурс минизнаний закончится и начнется реальная работа над собой....вот наверно 13 урок для меня и стал таковым...ошибки за ошибками, слышу одно, делаю другое, до смешного доходило - не могла слово правильно переписать. Я стала бояться 13 урока панически и проходила его почти месяц.
Да в принципе и темы последние оказались для меня сложными. Английская логика и славянские мозги не находили общего знаменателя совсем. Сегодня прошла полностью 13 урок аудирования, рада тому, что преодолела свою хандру, ровно и красиво даже прошла все 83 упражнения ( 6 ошибок без таблиц и словариков ) Простите, но захотелось немного порадоваться и похвастаться таким своим небольшим достижением.
Очень рада, что есть чат при уроке, много ответов нахожу на свои вопросы там. Спасибо Дракошам, что отвечают сразу. Вот не было у меня ни единого вопроса без ответа. Какие же Вы WELL DONE!
Удивлена была ответом на построение предложений со словом TODAY. Оказывается, что в настоящем времени предложения с этим словом пишутся только во 2 аспекте действия и никак не иначе, а вот в прошедшем и будущем все по правилам игры английского языка. Часто путаюсь с определением неисчисляемых существительных, просто никогда об этом не задумывалась раньше, слово и слово, а сейчас перед написание сидишь и тупишь. Вот тому пример - фрукты и овощи, в чем разница, но надо просто выучить это и точка. Наверно пора писать уже на английском мне, но я не смогу выразить то, что хочу сказать и написать, поэтому буду еще писать кирилицей. Надеюсь, что теперь я так на долго не пропаду, только в отпуск на пару деньков и снова в нашу школу....сын подшучивает порой надо мной.....а мне, поверьте, так все здесь нравится! Лето пришло, пусть солнышко всех ласкает своим теплом и дарит радость!
Вам необходимо войти для комментирования