Мой 10-й урок английского языка в онлайн школе Dragon English

Опубликовал 4255 Елена в блоге Блог 4255 Елена. Просмотры: 870

Вот и позади мой 10-й урок! Ух,какой он был!! К основным частям уроки здесь добавилась ультра практика!!Но я справилась!!!И в качестве награды получила ссылку на ресурс для просмотра сериалов на английском языке!! В основной части урока я повторяла тему сравнительная степень прилагательных или как сравнить меня с тобой и в этом уроке добавились новые нюансы. [​IMG] Затем прорабатывали оборот There is/are.Далее разбирали определители some,any,no.В утвердительных предложениях используется some, а в вопросительных и отрицании используется any или no.Также я изучила ,как употребляются эти определители в будущем,прошедшем и настоящем времени в полной форме или в сокращенной. И затем изучила употребление артикля the. Он употребляется в том случае,когда по контексту понятно,что речь идет именно об этом "конкретном предмете".Please close the door. Следующий случай употребления ,если предмет единственный в своем роде the sun,the air,the sea. и т.д.И еще один вариант употребления,это когда речь шла о предмете и теперь уже понятно,что именно он конкретный,известный. I bought a car. The car is black. Как всегда было много практики для закрепления изученного материала. Очень наглядные таблицы и конечно же подробные объяснения и разбор от Анастасии. И самое главное ее поддержка!
Вам необходимо войти для комментирования