больше четверти пути пройдено!

Опубликовал 5050 Наталья в блоге Блог 5050 Наталья. Просмотры: 444

Ни что так разгоняет облака лени и не мотивирует женщину к изучению я зыка, как присланное другом сообщение: "I will come in Apri!"
Когда на дворе уже 7 марта...:eek::eek::eek:

Так что, не смотря на пройденный уже 8-й урок, никаких поблажек и расслабонов не предвидится))))

Теоретическая часть 8-го урока состояла из повторения и углубления знаний по теме глагола - To be.

А так же повторения описания вещи, как чье-то собственности.
К этому добавилась информация про притяжательные заменители, т.е. иной вариант описания принадлежности вещи кому-то. Что особенно актуально в длинных предложениях и помогает избежать лишних повторений.

Кроме того, освещалась теме сравнительных степеней прилагательных. Например, для коротких слов: Темный - Темнее/Dark-Darker и т.д. Рассматривались различные варианты образования этой сравнительной степени в зависимости от бук, на которые заканчивается слово. Для длинных слов в таких случая основное слово не меняется, а добавляется слово More.
И, как и всегда, изучали правила построения предложения с такими прилагательными.

Так как прохождение всего урока совпало с завалом на работе и изучение языка происходило вечером в уже достаточно коматозном состоянии - было опять много ошибок в заданиях. Больше из-за невнимательности... Но, волшебные возможности этого ресурса позволяют видеть иногда итог выполнения заданий другими учениками. В особо тяжелый день, ознаменовавшийся большим (для меня!), количеством ошибок, я заметила, что 1 молодой человек ошибается ещё больше. И подумала, что, всё и у меня могло быть ещё хуже)))
Так что с одной стороны, видя чужие ошибки, поднимаешь свою самооценку, а с другой - когда сама ошибаешься - утешаешь себя мыслью, что, возможно, твои ошибки помогут кому-то поднять его самооценку))) Всё на пользу!)

И вечером меня ждет 9-й урок! Great!;)
Вам необходимо войти для комментирования