Мое ужасное произношение, т.е. полное его отсутствие, стало напоминать, отдаленно, английскую речь. И это заметила не я, а мои сотрудники.

Опубликовал 800 Людмила в блоге Блог 800 Людмила. Просмотры: 423

Занимаюсь точными науками. Все научные статьи публикуются сейчас, в основном, за рубежом и исключительно на английском. Да и отечественные журналы, украинские, все больше начинают публиковать статьи на английском. Очень неприятно среди замечаний от рецензентов читать «bad English». Переписка с редакторами только на английском. То есть, английский, на сегодня, мне просто необходим.

Совершенно случайно получила доступ к «Full-Interactive start», а потом и «TENSES intensive». Эти уроки мне понравились. В первую очередь, потому что материал излагался на уровне доступном для «чайников». Я не профи, но мне показалось, что Анастасия очень тщательно разрабатывала свой курс, опираясь на глубокое понимание структуры и основ языка. У нее есть своя, нестандартная методика изложения материала. А это, на мой взгляд, является редкостью. Подача материала систематизирована. В общем, я увидела для себя перспективу.

На первых же уроках поняла, что не ошиблась. Уроки проходили быстро и легко. Слова запоминались сами собой. Мое ужасное произношение, т.е. полное его отсутствие, стало напоминать, отдаленно, английскую речь. И это заметила не я, а мои сотрудники.

Начиная с урока 14, усваивать новый материал стало сложнее. «В голове туман и каша». В этом месте я наверно сделала ошибку. Надо было приостановиться, лишний раз повторить урок. Более детально проанализировать материал, но мне очень хотелось быстрее выучить английский. На тот момент, у меня была большая загруженность по работе. Добралась до 17 урока, и из-за нехватки времени не смогла его пройти с первого раза. Это меня несколько расстроило. Я сделала перерыв…. Оказалось, это была огромная ошибка.

После перерыва мне стало все сложнее усваивать уроки. Правда, удивило то, что знания остались. Возможность писать на английском утрачена не была. И я надеялась, что «выплыву». Ошибок было много. Я упиралась, а уроки, все равно давались тяжело. Выполнение заданий занимало слишком много времени, в рекомендуемое на выполнение заданий время, я не «укладывалась». Уже на 20 уроке, я поняла, что такой подход не правилен, и решила пройти материал еще раз. Начала с 6 урока. Возможно, я недостаточно ответственно выполняла задания Анастасии. Думаю, мне будет полезно повторить все и прийти к 20 уроку уже с более ясной головой и более глубокими знаниями. Спасибо за ваше соучастие, но на данном этапе, я еще неуверенна в себе. Понимаю, что виновата сама. Очень надеюсь, что у меня будет возможность освоить ваш курс. Мне бы этого очень хотелось.

Вы не разочаровываете.


С уважением, Людмила, Украина, Киев
Вам необходимо войти для комментирования