К изучению английского я приступила в весьма почтенном возрасте (на девятом десятке лет)

Опубликовал Stories of Dragons / Истории Драконов в блоге Блог Stories of Dragons / Истории Драконов. Просмотры: 452

Родилась я и прожила всю жизнь в Москве. В школе и в ВУЗе (МЭИ) изучала немецкий. Английским занялась после того, как решила переехать на ПМЖ в Австралию ( в маленький университетский город Рокхэмптон в штате Квинслэнд), дабы воссоединиться с семьёй дочери.

По прибытии в Рокжэмптон я начала интенсивно искать для себя курсы английского по Интернету. Методика, предлагавшаяся Dragon English, меня сразу пленила тем, что
по существу воспроизводился естественный, веками наработанный принцип взаимоотношения между учеником и учителем. Сначала теория с примерами, затем практика с сиюминутной проверкой, а затем ещё контрольная проверка.


Занималась я в Dragon-English c энтузиазмом и старательно ,иногда по 8-10 часов в день, вплоть до 23-го урока. А дальше у меня неожиданно ночью случился инфаркт, и я на Fly Doctor была направлена в столицу нашего штата Брисбен в кардиоцентр, где после исследований мне сделали олерацию на сердце.

Согласно пословице "Нет Худа без добра" моё пребывание в кардиоцентре
предоставило мне широкую возможность практики английского, т.к. переводчиков в австралийских лечебных учреждениях не предусмотрено, и я вынуждена была "выкручиваться" в общении с врачами, медсестрами и т.д.


Сейчас я продолжаю потихоньку в меру сил заниматься английским, стараюсь восполнить по грамматике знания, не дополученные в Dragon-English. Хуже обстоят дела с восприятием на слух разговориого австралийского, который имеет свою специфику.

В заключение хочу сказать, что Анастасия- превосходный педагог, но хороших педагогов можно найти в Интернете, а вот такого программного обеспечения как в Dragon English вы не найдёте.

С уважением Irina Kravtsova, Рокхэмптон, Австралия

Ссылка на блог автора Блог1826 Ирина
Вам необходимо войти для комментирования