вот и третий урок прошел!

Опубликовал 5050 Наталья в блоге Блог 5050 Наталья. Просмотры: 438

Точнее, я его закончила проходить ещё вчера.

Третий урок состоял в основном из закрепления пройденного материала на втором уроке, к которому добавилось правильное употребление дней недели, месяцев и пор года. Что тоже очень важно, потому что я до сих пор путала когда нужно говорить - in, когда - on.

Сначала, когда я поняла, что основная тема та же - я немножко расстроилась. Потому что "ну, надо же быстро много новых знаний!":p Но, наделав по ходу глупейших ошибок поняла, что именно так и нужно, если речь идет про изучение "до автоматизма". Постепенно и с многократными повторениями. И на прицельной практике уже некоторые вещи переводились "сами собой") А когда я поняла, что это ещё и верные ответы - вот это и был момент настоящего счастья! Ощущение того, что наконец начало что-то получаться!

А ещё отметила как, абсолютно не напрягаясь, пополняется копилка новых слов. Что особенно ценно - с правильным правописанием. Это не та зубрежка - когда сидишь и просто заталкиваешь в мозг новые слова и через день понимаешь, что можешь начинать заново. А когда заглядываешь в словарик перед заданием только на пару-тройку совсем новых слов, потому что "ну это же я уже помню даже как оно пишется". Это здорово!

Отдельное спасибо хочется сказать модератором форума, потому что некоторые вещи вдруг становятся понятными из ответа на вопросы других учеников. Например, всё время путала когда нужно говорить
go или come. А всё так просто - если слова с приставкой "при", то - come.

Ну а сейчас чашечку кофе и 4-й урок!))) Люблю, когда новую теорию попадает выходные, а не на уставшую после работы голову)

Вам необходимо войти для комментирования