Сама себе не верю,но говорю 24 уроку "Goodbye"!

Опубликовал 831 Лина в блоге Блог 831 Лина. Просмотры: 564

[​IMG]
there!
So we met on the pages of my blog again.
How long have you been waiting for my notes? You’ve been waiting for them about a month, right?
How are you feeling? Why am I asking? I’m just curious). I hope everything’s fine.
Today is Saturday and a great day. Weekend has already begun! What are your plans?
Maybe would you like to ride on an ice slide? I’d really like this too, but there’s no such opportunity…
However, let's not talk about my sad thoughts. It’s better for you to talk about my studies.
I’m finished lvl.24! Yippee! This lesson was very long, but I’ve done that!
Если бы кто-то спросил у меня : «Why is your face red?» и ответ был бы таков «My brain is burning because I’ve been studying for five hours in a row» :).
Ндааа… Черепаха я Тортилетта, что называется:). I just take baby steps. Плелась я долго, но
не мучительно, растягивала кайф, так сказать. О своих «достижениях» в прохождении первых 5 блоков я писала в предыдущий раз, а в Аудиопрактике мы уже с тестами-заданиями перешли на «ты», а не на «Вы» и с шёпотом-содроганием. Проходя основное задание что-то проснулся во мне «хотюн» спланировать оттуда в Интенсив, что и было незамедлительно воспроизведено!
Хмм…,и знаете что? У меня в голове никак не укладывается отчего там все задания в
“one moment” чётко распознаются особенно в блоках-ассорти где какой аспект времени,
а в Аудировании вообще result’s awesome, но когда идут основные задания в Теории или
Прицельной Практики и там уже по 5-6 предложений, которые составлены хитрО, то есть
применены все темы, которые были освоены ранее, начинается какая-то катавасия с
свободным падением бомбочек-лепёх куда не попадя по всему пути?!
For some people it’s easy to concentrate and study. For other people it’s not easy at all.
I want to say to myself : ”Lina, never give up just like this”!
Sometimes I seemed everything looks like a fallure in the middle but I’m unstoppable!
In order to become successful you must learn to act fearlessly, accept your failures easily
and always keep a positive mindset!
Итак, в Прицельной Практике были такие ошибки:

What kind of purse would you like?-Какую сумочку вы хотели бы? В этом предложении
-вопросе подразумевалось
«какую?»- в смысле какого типа/рода сумочку хотели бы, а я применила “which”,который имеет смысл «которую из ограниченного числа альтернатив».

Sorry, I didn’t mean to be rude.Извини, я не хотел (=не имел намерения) быть грубым. Я втулила ещё и “have” (иметь), так как прежде знала, что глагол “mean”- это
“иметь в виду”, но оказалось, что у него также есть значение и “иметь намерения”.
То есть по-русски мы попросту говорим
“Извини, я не хотел быть грубым”,а если по-английски, то дословно “Я не имел в виду грубость”. Если сказать так: “I didn’t want to
be rude”
- это будет иметь другой оттенок, что ”Я НЕ хотел, но сделал это”. Прямо точно как про меня, что я НЕ хотела пасти задних и быть ЛУЧШЕЙ из ХУДШИХ ,но
частенько делала так);)!


”Search and you will find””Ищите и найдёте” и о том, что здесь нужен именно глагол “search, а не “look” <---потому что он имеет значение “искать” только если к нему добавляется предлог “for”, так как сам по себе этот глагол не может существовать :
“I’m looking for a job - Я ищу (что?) работу”, то есть акцентируется внимание на “искать ЧТО-ТО конкретное“, а в этом предложении “искать” нет прямого объекта и смысл более общо, оттого и “search”. Но я в этом различии, как ни странно, не заплутала,
а лопухнулась на обычном “will“, которое я просто пропустила.


“Let’s check them out Давай проверим их сперва“. В этом предложении фигурирует фразовый глагол состоящий из двух частей : самого глагола и приставочки “check out“, который требует того,что если есть прямой объект (как здесь “them“) или объектное местоимение, то он (оно) разбивает его и становится посерединке, между двумя его частями.
Я с первого раза это не усвоила, поэтому и написала
“check out them“. А вот в таком предложении: “I broke up with my girlfriendЯ расстался со своей девушкой” также есть фразовый глагол, но уже состоящий из трёх частей : глагол+ приставка + предлог “broke up with“ и имеющий уже определённый объект “my girlfriend“,но даже если бы его
и не было, мы всё равно не могли бы разбить его, потому что такой фразовый глагол требует не прямого, а косвенного объекта.

”But she can’t figure out whether he likes her or not - Но она не может разобраться нравится ли она ему или нет”. И я перевела буквально калькой с русского ”she likes him or not” , а нужно ”ли он нравится (то есть он ”лайкает” её) ей или нет”.

“Liked” is the wrong word!” “Понравилось-не то слово!” и я снова написала ответ калькой с русского: “It liked is not that word”. А здесь не нужно никакого объекта, а берётся сам глагол “liked” на английский лад это буквально “является (есть) неправильное слово”. И так как слово “неправильный”- это слово исключительности, то оно ВСЕГДА пишется с артиклем the wrong”.
Нужно как-то зарубить в одной из своих извилин серого вещества, (пока они окончательно не

распрямились и тогда будет как в сказке про Буратино, которому поставили диагноз, что
пациент скорее мёртв, чем жив :)),что это устойчивое выражение!

“I think there’s going to be a storm soonЯ думаю, что будет шторм” и я ответила в стиле: “I’m stupid” - “a storm will be soon”. Но затем слушая видеоразбор от Анастасии поняла, что в английском языке оборот “there’s/there are” часто используется с погодными выражениями. Как, например, говорим “there’s no rain (it’s not raining) – нет дождя” или “there wasn’t any snow (it wasn’t snowing) - не было снега“. То есть здесь придаётся смысл, что в этом пространстве будет иметься шторм. И это можно выразить как через оборот ”to be going to - I think there’s going to be a storm soon ” (здесь делается акцент на том, что исходя из имеющихся обстоятельств я делаю вывод о том, что будет шторм) или форму ”will - I think there’s will be a storm soon” (а здесь акцент что я ТАК
думаю).


Когда меня спросили в нашей школе почему мне захотелось выучить английский язык и я ответила как всегда в своей манере: размашисто, философски и иронично. Короче, лаконичностью от меня и не пахнет! А можно было бы вот так кратко

[​IMG]

Мне очень понравились выражения из последнего задания в 20 блоке, к которым нам всем
стоит прислушаться и применять в жизни:

“Don’t be too hard on yourself. Be proud of every step you take no matter small it is. Love yourself just the way you are. Remember there’s no such thing as perfection Не будьте слишком строги к себе.Гордитесь каждым шагом, который вы делаете, несмотря на то, насколько он мал. Любите себя именно такими, какие вы есть. Помните,
что нет такой вещи, как совершенство”.

И напоследок

[​IMG]

Smile and everything’s going to be OK!
Bye!
4892 Диана и 2260 Наталья нравится это.
Вам необходимо войти для комментирования