Пока, пока урок №23 и привет тебе с кисточкой ,Уважаемая Прицельная Практика урока № 24!

Опубликовал 831 Лина в блоге Блог 831 Лина. Просмотры: 765

Hello dear readers of my blog!
i.jpg
New Year is coming.
I'm ready to meet it! And you?
First of all, I want to congratulate everyone and say, and also wish:

«Вот и подходит к концу это год.
Каждый год приносит много хорошего, а о плохом мы не будем вспоминать.
Пусть наступающий год будет для вас удачным, всё сложится как надо.
В новом году желаю исполнения задуманных планов, чудесного решения сложных ситуаций.
Желаю океан любви, здоровья всем, легкости в жизни и отсутствия проблем.
Мы все верим в чудеса, а они нас окружают.
Просто надо немного присмотреться и понять, что случилось чудо.
Удачного начала и успешного продолжения вам в новом году!
».
[​IMG]

[​IMG]

С Счастья в Новом Году!

Н не робейте и не сомневайтесь,

О открывайте всё новые горизонты интересов,

В верьте в себя,

Ы улыбайтесь почаще,

М мечтайте и стремитесь.


Г Грейтесь любовью,

Ообходите стороной все беды,

Д держитесь курса удачи,

Оотталкивайте от сердца грусть,

Ммагнитом притягивайте к себе успех!




А теперь поведаю вам свою историю моего течения-обучения.
Почему течения? Ну так ведь я же Черепашка, и в зависимости от настроения
могу быть не только сухопутной, но и морской. Вот и летом, когда солнышко светило и был полный штиль как внутренне, так и внешне, я решила вновь размять свои ласты и отчалив от домашнего берега пустилась в плавание, чтобы вновь ощутить невероятные приключения и ощущения начиная с 1-го урока и по 23-ий. С первой десяточкой была полная идиллия: дружба, жвачка, мир). А как же, это были летние месяцы и, можно сказать , я побывала на курортах мира виртуально, тишь и гладь-БЛАГОДАТЬ!
Сезон сменился на осенний сплин и постепенно начали по этой глади собираться буруны и слегка штормило, но я активно гребла своими ластами и преодолевала препятствия пуская бульбы песенки ,когда шло что-то не так, что неприятность эту мы переживём:).
И вот течение принесло на повторение уроков второго десятка, и уже в права свои вступила зимушка-зима, когда всё замирает на время, а потом со всей мощью вьюжит и метелит . Некоторые умные животные как, например, сурки и медведи, предпочитают на это время впадать в спячку предварительно наев жировые запасы топлива по бокам и щекам. Вот бы и нам, людям, можно было также наедать такие запасы только в экиваленте знаний и сопеть потом себе сладко в две дырочки?)
В общем, течение сменило своё направление и вернуло меня восвояси ,т.е на сушу, чтобы я чап-чалап, и дочалапала до 23 урока Теории. Начала я Прицельную практику с воодушевлением, но…как бы поточнее выразиться? Вот видели дырку в бублике? По-видимому, такая же дырища размером с астероид образовалась в моём мозге. То ли я перестаралась с повторениями, что моё серое вещество превратилось в манный комок каши , но это же как Мойдодыр говорил чумазому мальчишке : «Стыд и срам!», а вид у тебя после этого как у товарища Саахова из к/ф «Кавказкая пленница» с изречением : «Обидно, да?!». Странная штука, что когда предложения завихрастые, т.е имеется оборот «to be going to» или в форме «will» , 3-ий аспект действия ,всё более–менее и преодолевается свободно, и то путаю-таки бывает, когда I’ve + 3-я форма неправеДного глагола или правеДного, но с добавлением окончания к нему «ed», а когда I’d с тем же правилом.
С «себяшками-самостояшками» у нас такая дружба : день–мировуха , два-пульки из рогатки и прямо в лобешню, потому что отшибается предлог
«by», который даёт объяснение тому, что одна персона или несколько сделали что-то САМОСТОЯТЕЛЬНО, В ОДИНОЧКУ, БЕЗ ЧЬЕЙ-ЛИБО ПОМОЩИ! Этак у меня от таких пулек вырастут шишаки, из которых попрут сплетающиеся рога,что у горного архара (баран есть такой в природе), и тогда останется только ещё заблеять как он!
И да, я попалась в ловушку, о которой потом в видеоразборе рассказала Анастасия! О чём это я? Увидев в задании-тесте
«ever» как, например, в этом предложении: «Ты когда-нибудь помогаешь своим братьям и сёстрам с их учёбой?» в мозгу автоматически щёлкнул тумблер, что ага, коли вижу это словечко, то, как пить дать, это верняк и 3-ий аспект, который свидетельствует об опыте или результате , как это бывало в предыдущих занятиях : «Have you ever been to Paris?» и наваяла ответ в этом же духе : «Have you ever helped your siblings with their studies?».
А вот и нетушки! Потому что речь здесь идёт не об опыте, а о настоящем времени и
«ever» здесь выступает как наречие частотности, которое также как и «always/often/never» имеет своё прямое место расположения перед глаголом и поэтому правильный ответ должен быть таков : «Do you ever help your siblings with their studies?». Также было предложение :
«Насколько я знаю, ты старший ребёнок в своей семье -->As far as I know, you’re the eldest child in your family». Изначально так и написала, а потом как НЛО под локоток и шепоток с покачиванием головы и звуками языка «цок-цок» , и всю уверенность как корова ним слизала. Всё стёрла и-таки накарлякала the oldest! Получила ответочку в цвете деревенского газового баллона и чувствую, что шишак на лобешне начинает активизироваться и вот-вот пустит свои корни). Отличие между этими словами в том, что the eldest-это когда речь идёт о группе людей связанных между собой кровными узами и в ней есть кто-то старший по старшинству своим рождением, а the oldest-это просто старший из любой группы людей.
В общем, пока позади у меня 5 прошедших мною блоков, от которых зачастую бывало настроение «сесть-не встать», а впереди ждёт увлекательное путешествие ещё из 15 блоков!
Но, не вешать нос, душу не в потёмки, а в сияние новогодне-рождественских огней , пусть глаза боятся и поджилки иногда трясутся , но мозги в итоге сконцентрируются, а руки напишут, что нужно!
Всех ещё раз поздравляю и преумножения всяческих благ желаю!
До скорых встреч в новом 2018 году!


0.jpg
Forum-Dragon нравится это.
  • Forum-Dragon
  • 831 Лина
Вам необходимо войти для комментирования