LONG TIME NO SEE!

Опубликовал 4399 Ирина в блоге Блог 4399 Ирина. Просмотры: 661

Приветствую всех гостей на моей страничке!

Как всегда, делюсь своими впечатлениями от наших занятий. Вы знаете, чем дальше, тем больше обучение на курсе Анастасии Божок по своей интенсивности напоминает мне мои студенческие годы, когда, практически, весь день ты находишься в процессе учебы. Не знаю, как у вас, друзья, а у меня теперь каждый день на занятия уходит по 4-5 часов – это, если плотно, почти без перерыва, а вообще – считай, весь день, потому что после каждого занятия я «на свежую память» стараюсь еще и проговаривать все фразы по нескольку раз.
И результат – налицо: в аудировании, практически, нет ошибок. Даже очень бегло произносимые Анастасией фразы сразу распознаю. А это – большой шаг к освоению разговорной речи. В письменных уроках, конечно, ошибок еще бывает немало, хотя они в большинстве своем, по невнимательности, а с грамматикой дела все лучше и лучше. Я очень радуюсь этим успехам, так как это плоды наставлений нашей дорогой учительницы и труд, без которого не выловишь рыбку из пруда, не то, что в совершенстве выучишь язык. Let’s true!

Немного об уроке. Как всегда, сначала повторялось пройденное – это определители количества, а также второй аспект действия в разрезе трех времен.
Как обычно, Анастасия в процессе повторения, дает углубление в тему. Вот и здесь она дала разъяснение, чем отличается второй тип действия от первого, поскольку в русском языке они различаются только из контекста. Вот слайды:
upload_2017-11-13_11-52-43.png

upload_2017-11-13_11-53-24.png

Последней, пятой темой были:
upload_2017-11-13_11-54-15.png
Это очень полезная, практическая темка. Вот слайдик:
upload_2017-11-13_11-55-13.png


ПРАКТИКА. Ее было, как всегда, очень много: кроме обычных трех занятий, еще и два «мега». Как я уже говорила выше, со всем справилась хорошо. Но, чтобы «жизнь малиной не казалась», ошибки все же были (куда от них, родимых?!):

1. Предложение: «Есть несколько важных фактов, о которых я хочу тебе рассказать» я перевела с точностью до наоборот: «There are a few important facts that I want you to tell about», а нужно было: «...that I want to tell you about». Переклинило…
2. Не знала, что month во множественном числе – months, хотя заканчивается на шипящий звук...
3. В предложении This woman always tries… написала tryes не с тем окончанием.
4. В предложении The sun is behind the clouds now написала sun`s. Так и не поняла, почему это ошибка.
5. С артиклями еще не совсем подружилась – иногда пропускаю.

Ну, а в общем, друзья, все не так уж плохо! Жизнь прекрасна, и она продолжается!
Желаю и вам жить в позитиве, не расстраиваться из-за ошибок, относиться к ним философски и учиться на них.

Как всегда, пару картинок для хорошего настроения.

Порадуйтесь за коровок и поросяток:

upload_2017-11-13_11-57-53.png

И – хорошего вам настроения! HAVE A GOOD DAY!
upload_2017-11-13_11-58-37.png
Forum-Dragon и 831 Лина нравится это.
  • 4399 Ирина
  • Forum-Dragon
Вам необходимо войти для комментирования