Обзор урока №14

Опубликовал 3973 Лариса в блоге Блог 3973 Лариса. Просмотры: 604

Всем привет!
Сегодня обзор урока №14. Итак, let's go!



Смотрите все мои видео "Как я изучаю английский с Анастасией Божок в школе "Dragon-English" на YouTube:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvLXRz-3Cs4TVMakzNik95q9Cgx0HL6Y5


1 часть - обзор новых тем.

В данном уроке мы изучили новые темы:

- использование get + прилагательное,
- как составлять просьбы, приказы, наставления,
- сложные предложения из прошедших и будущих времен с союзами времени, такими как when, while, after, before и др.

Get с прилагательным означает "становиться", "превращаться", "переходить в другое состояние".
Если нужно подчеркнуть длительность действия, используем CONTINUES "getting".

He's getting tired of those people.
Am I getting ready for a party?
She was getting ready for an exam at nine o'clock in the morning yesterday.

Для составления просьб, приказов, наставлений нужно использовать вспомогательные глаголы, такие как DON'T, LET'S или просто говорим в повелительном наклонении, например: LISTEN! LOOK! GO!

Listen! That girl is crying.
Don't talk! I'm trying to concentrate.
Let's call him! He's looking for us.

В сложных предложениях с союзами времени в прошедшем времени оба глагола употребляются в прошедшем времени.
They were dancing when he came.
We were doing our homework when they called.

В сложных предложениях с союзами времени в будущем времени глагол в основном (первом) предложении стоит в будущем времени, во втором предложении ВСЕГДА употребляется в настоящем времени.
I'll be making dinner when he calls.
Mom will be making breakfast while I'm studying.
The children will be playing in the garden while Mom is getting ready to go to work.

2 часть - анализ моих ошибок.

Я сделала ошибку в предложении: We were getting ready TO go to school while Grandma was making sandwiches for us. Вместо правильного TO я применила FOR.
В словарике перед блоком заданий было указано ГОТОВИТЬСЯ - get ready FOR, вот я и "попалась")))

Happy Dragon объяснил мою ошибку: Get ready TO - готовиться что-то сделать, и дальше идёт глагол. Get ready FOR - готовиться к чему-то, и дальше идёт существительное.
Приведу мои примеры для запоминания:

Get ready to: go, be, make, see...
Get ready for: a show, tonight, a wedding, a party...

3 часть - обзор онлайн-чата.

Art Dragon пояснил различие между глаголами DECIDE и SOLVE: "DECIDE - решить в смысле "принять решение", например да или нет, иду или не иду, хочу или не хочу.... SOLVE - решить, в смысле "разрешить вопрос, проблему", т.е. предпринять умственные усилия для этого.

До следующих встреч! Успехов в учёбе!
3680 Дина, Forum-Dragon и 604 Ия нравится это.
Вам необходимо войти для комментирования