YIPPEE! УРА! Получается!!!

Опубликовал 4399 Ирина в блоге Блог 4399 Ирина. Просмотры: 504

Восьмой урок за плечами. Ну, что сказать в связи с этим? Только - YIPPEE! УРА! Получается!!! Ребята, а ведь и вправду – получается!!! С грамматикой у меня, слава Богу, на этом этапе проблем особых еще (!) нет – старый «багаж» пока не подводит. Хотя стольким «фишкам» у Анастасии научилась, что это дорогого стоит (об этом чуть позже). А вот с произношением явный прогресс – не прошли даром аудиоуроки и самостоятельная наработка. Слушаю Анастасию, а потом свой голос, записанный с микрофона, - звучит совсем неплохо! Правда, не хватает все же английской мягкости. Кстати, меня умилило произношение Анастасией «подушки» - пилльоу! Супер!

Так что, говорю себе и вам: WE ARE AWESOME, WELL DONE!

upload_2017-10-16_18-1-4.png

Анастасия, как всегда, не изменила своей замечательной методе: из традиционных четырех тем – две первых были посвящены повторению. Это закрепление усвоенных ранее свойств и возможностей всемогущего глагола TO BE и, в связи с этим, применение его при составлении предложений на тему принадлежности чего-то кому-то.

upload_2017-10-16_18-2-37.png

А вот две последних темы - новые, но органично вплетающиеся в уже пройденное.

Мне многое нравится в английском языке, и в том числе, - его конкретность, его «экономичность». И такое вот его стремление к краткости речи и породило, видимо, конструкции с притяжательными заменителями. Я помещаю здесь веселые слайдики, иллюстрирующие эту тему.

upload_2017-10-16_18-4-14.png

upload_2017-10-16_18-4-48.png

upload_2017-10-16_18-6-24.png

upload_2017-10-16_18-6-56.png

upload_2017-10-16_18-7-28.png

Немного не в тему, но последнее платье (между нами!) – просто GREAT!

Четвертая тема также призвана научить нас краткости речи при сравнении одного с другим. И здесь, конечно, нужно потрудиться усвоить несколько правил, которые помогут сделать наш английский совершенным и «удобоупотребляемым» - короче, чтобы нас понимали англичане и вообще, принимали за своих.

upload_2017-10-16_18-10-54.png
upload_2017-10-16_18-11-19.png

Практики было, как всегда, много во всех трех занятиях 8-го урока. Что здесь отмечу – появилось очень много новых слов. И в связи с этим, привожу цитату Анастасии. Очень ободряет и, вместе с тем, мобилизует!
upload_2017-10-16_18-12-53.png

Снова порадовалась за себя: все меньше ошибок, в основном – та же невнимательность. Из серьезных: спутала arms с hands; и не знала, что в выражении «знакомиться с кем-то» - to meet не нужно with. Век живи…

В аудирование – вообще шик-блеск. Еще и еще советую, друзья: пишите конспекты и повторяйте по ним за Анастасией – очень помогает при аудировании понять или просто вспомнить фразу.

И вообще, как говорит Анастасия:
upload_2017-10-16_18-16-0.png

upload_2017-10-16_18-16-58.png
Вам необходимо войти для комментирования