Терпение и труд все перетрут!

Опубликовал 4399 Ирина в блоге Блог 4399 Ирина. Просмотры: 875

Ах, время-времечко! Бежит и бежит без оглядки… Кажется, еще совсем недавно познакомились (и подружились!) с Анастасией на «нулевых» уроках, а поди ж ты – уже и 7-й урок за спиной. Я так полюбила эти уроки, что трудно теперь представить, что когда-то они закончатся…

Зато какой успех ожидает тех, кто сумеет вынести из них стопроцентную пользу! Дерзаю и себя отнести к числу этих счастливчиков!
upload_2017-10-9_19-26-25.png
upload_2017-10-9_19-26-55.png
Итак, 7-й урок.

Было четыре темы. В первых трех продолжали познавать мир глагола-короля TO BE. Его привычки, капризы и взаимоотношения с другими частями речи. Оказывается, хороший это глагол, очень нужный и полезный, хоть и «с характером».
upload_2017-10-9_19-28-14.png

В принципе, все было понятно, просто теперь нужна хорошая практика. Особенно хочется отметить конструкцию типа: «Откуда ты?» с соответственными вариациями вопросов и ответов.
upload_2017-10-9_19-31-3.png

Четвертую тему, честно говоря, я слегка подзабыла, поэтому, практически, заново ее для себя открывала. Ниже помещаю очень хорошие слайдики на эту тему.

upload_2017-10-9_19-32-52.png

upload_2017-10-9_19-33-16.png
upload_2017-10-9_19-33-37.png
upload_2017-10-9_19-34-29.png

Что хочется заметить по поводу моей практики во всех трех занятиях, включая аудирование. В основном, нормально («пациент скорее жив, чем мертв»). Но все же поделюсь своими «косяками» (как говорит мой сын-тинэйджер), то бишь, досадными промахами.

По пунктам:

1. Нужно быть предельно собранной - не рассеянной и не отвлеченной. Потому что, ошибалась там, где от себя не ожидала – эти темы я знала хорошо. Например, пропустила артикль «а», о котором Анастасия напоминает постоянно, до самозабвения. Или ошиблась в порядке слов. И т.п.

2. Не помню, как пропустила «между ушей» объяснение Анастасией правила применения «such» и «so». Думала, что между ними, в принципе, нет разницы. Ан нет!

«Such» употребляют в случае, если после прилагательного с этим «such» далее идет существительное: Such a beautiful flower! = Такой красивый цветок!

«Sо» употребляют, когда за ним идет одно лишь прилагательное:

My grandmother is so kind! =Моя бабушка такая добрая!

И здесь, кстати, уже не обойтись без глагола tobe = is.

3. И, наконец, грешу тем, что порой лень посмотреть в словарик, проверить правописание какого-то слова и пишу «на авось» - вроде так, а выходит – не так. И потом дергаюсь от «красного», которого могло и не быть.
Так что, друзья, учитесь на моих ошибках и не повторяйте их!

Да! Еще несколько полезных обиходных словечек от Анастасии:

I see = Ясненько, понятно…

Take it easy! = не принимай близко к сердцу, не парься!

Cheer up! – Не вешай нос! Встряхнись!


BYE-BYE!!!

upload_2017-10-9_19-36-27.png

Неплохо сказано, не правда ли?

upload_2017-10-9_19-37-8.png
Вам необходимо войти для комментирования