Тяжело в учении, легко … потом!

Опубликовал 4399 Ирина в блоге Блог 4399 Ирина. Просмотры: 516

HELLO! Nice to see, my dear friends!

Я прошла 5-й урок, уже слегка «продвинутая», потому и дерзнула поприветствовать всех гостей в моем блоге по-английски.

Не устаю восторгаться педагогическим талантом нашей Анастасии и ее личностными качествами. Ее ненавязчивая манера преподавания, ее искреннее желание просто «вывалить» на учеников все, что она знает и умеет сама, ее задор, оптимизм и дружелюбие просто не могут никого оставить равнодушным. Кстати, меня очень умилил момент, когда на втором, кажется, занятии, она по-матерински советовала нам не засиживаться за занятиями сверх меры, но отдыхать, разминаться, высыпаться… В общем, умничка она у нас! Дай Бог ей и оставаться такой!
upload_2017-10-3_20-24-50.png

Итак, 5-й урок.


Занятие 05-01. Теория.

Поделюсь своими «приключениями» во время учебы на 1-м занятии. Начну с того, что с теорией этого урока я достаточно хорошо знакома, поэтому была уверена, что справлюсь с практикой «на раз». Но… Опять описки, невнимательность. Каждый раз от «красного» дергалась. И вдруг, когда до конца оставалось совсем немного – гаснет свет. Потом включаю комп – все мои «труды» пропали, нужно начинать заново. Ну, думаю, сейчас быстренько все сделаю заново, без ошибок… Не тут-то было – еще больше «красного»… И ведь никто в шею не гонит – проверь 7 раз прежде, чем ответить. Эх!.. Учитесь, друзья, на моих ошибках – не спешите!
upload_2017-10-3_20-18-3.png
Первые две темы – повторение. А вот третья и четвертая – новые и интересные, поскольку помогают «вживлять» логику английского языка в наши русскоязычные мозги. И я снова удивляюсь тому, насколько компактен и конкретен английский язык.

Я поместила здесь слайдики с урока – они очень наглядны.
upload_2017-10-3_20-19-2.png

В четвертой теме я отметила закономерность, на которую обратила внимание Анастасия, что в предложениях любого вида наречие, глагол и предлог всегда остаются слитными, как монолит. Это очень облегчает жизнь ученика! Особенно в вопросительной конструкции, когда предлог идет в конец фразы, что изрядно «ломает» поначалу мозги.

upload_2017-10-3_20-20-0.png

Занятие 05-02. Прицельная практика.

47 предложений!!! Уж и «погоняла» нас Анастасия на этот раз! Радуюсь, что ошибок было совсем мало, в основном – та же невнимательность. И вспоминаю Анастасию, которая призывает не бояться ошибок, но учиться на них.

Занятие 05-03. Аудирование.

Было 20 выражений на все темы 5-го и предыдущих уроков. Многие предложения нужно было записать как на русском, так и на английском.

Ну, что сказать. В основном, я справилась. На этот раз совсем немного огрехов с невнимательностью. И еще, в предложении 08/20: Do they sometimes have lunch here on Tuesday? вместо here послышалось early. Хотя потом, когда еще раз переслушала – таки ж here! А в другом месте вместо we послышалось you… Зато очень помог совет Анастасии, как расслышать he, когда его или почти не слышно, или он звучит, как «и»: анализировать контекст! Здесь я была на высоте. Ура!

Друзья, пишите конспект! Помогает очень и очень!

Пока на этом все!

upload_2017-10-3_20-23-17.png

А еще для моих друзей – классная открыточка!
upload_2017-10-3_20-23-57.png
3742 Елена и Forum-Dragon нравится это.
Вам необходимо войти для комментирования