Практикуемся!

Опубликовал 4399 Ирина в блоге Блог 4399 Ирина. Просмотры: 491

Урок 01-2


Привет всем гостям в моем блоге!


Сегодня у меня был урок № 01-2 (прицельная практика), он состоит из пяти блоков. В предвкушении у меня просто «чесались руки». Заниматься по системе Анастасии – одно удовольствие! Не могу опять удержаться от искренних похвал в ее адрес - она такая умничка, отличный педагог!


Ну, что сказать… Анастасия изрядно «погоняла» всех нас по всему пройденному, начиная с «нулевых» уроков. Практика была по таким направлениям:

- употребление наречий частотности: always, often, usually, sometimes, rarely, never, all the time, every year, every month, every week, every day;

- особые случаи множественного числа;

- проверка словарного запаса;

- правописание глаголов настоящего времени в конструкциях с who, he, she, it;

- нюансы перевода на английский конструкций: «у меня есть», «мне нравится», «мне нужно», «мне хочется». Кстати, Анастасия очень весело делает параллели между русским их употреблением и английским. Мол, в русском это все как-то размыто, неконкретно: «мне хочется…», «у меня есть…»; тогда, как в английском все это намного категоричнее: «я имею», «я нуждаюсь». Занятно…;

- употребление частицы to, которая служит как для образования инфинитива, так и для построения конструкции типа «чтобы сделать то-то, тебе нужно то-то». Например, было задание перевести на английский такое предложение: «Чтобы зарабатывать деньги, тебе нужно работать» = «To earn money, you need to work».

Честно сказать, я за себя порадовалась: практически, все без ошибок, а те, которые были – опять-таки, от невнимательности. Каюсь…

Спасибо Анастасии и всем, кто создал эту замечательную программу!


До следующего урока! Bye-bye!
Forum-Dragon нравится это.
Вам необходимо войти для комментирования