Восприятие на слух

Тема в разделе "Вопросы для вебинара 25.12.2016", создана пользователем 1098 Ирина, 25 дек 2016.

  1. 1098 Ирина

    1098 Ирина New Member

    Всем создателям курса БЛАГОДАРНОСТЬ огромная! Понятный, доступный и толковый!!! НО... у меня такое замечание (это сугубо мое мнение), что при произношении примеров-заданий уж очень быстро Анастасия произносит.. На русском языке-то сразу не запомнишь все предложение. У меня даже язык не успевает поворачиваться за ее произношением. Be honest, я стала только "вслушиваться" в речь, чтобы понять, не повторяя.
     
  2. 1677 Tatiana

    1677 Tatiana New Member

    Да, хорошо бы сделать настройку быстроты речи(вот как громкость);) У меня тоже после 10 урока язык стал заплетаться на такой скорости, что слегка нервирует. У всех у нас разный психотип. Я вот и на русском не особо тараторю, хотя более 30 лет отработала преподавателем математики. Да и здесь, в Англии, где я проживаю сейчас, тараторок особо не наблюдаю, вот только молодняк разговаривает громко и быстро(ну это и понятно, им выступить надо друг перед другом). А вот англичане и англичанки моего возраста разговаривают все неторопливо, да, "паровозик с вагончиками" присутствует у всех них . Вот англичан в возрасте я порой лучше понимаю, чем аудирование после 10 урока. Спасибо, что выслушали. Без обид, но просто мы тут все собрались такие разновозрастные...и страстно хотелось бы продолжать учиться с таким же удовольствием, как это было до 10 урока.
     
  3. 2222 Игорь

    2222 Игорь New Member

    Товарищи, я предлагаю в Аудировании после ответа ученика показывать не только правильный ответ (например, перевод на рус яз), но и фразу, которая была озвучена (на англ яз) т.к. иногда бывают фразы в которых понятны пара слов, остальное вообще не понятно и хотелось бы увидеть, что преподаватель произнес на Англ языке чтобы попытаться сопоставить услышанное с написанным.

    Также хорошо бы все слайды скачивать одним файлом, например PDF. Т.к. очень неудобно сохранять кучу картинок и ориентироваться в них когда нужно найти какой-то определенный слайд.
     

Поделиться этой страницей