Наработка навыков восприятия на слух

Тема в разделе "Вопросы для вебинара 25.12.2016", создана пользователем 2312 Алла, 24 дек 2016.

  1. 2312 Алла

    2312 Алла Member

    Анастасия очень верно подметила, что для того, чтобы понимать беглую английскую речь, нужно научиться точно также бегло произносить фразы самому. Убедилась в этом на личном опыте. Чем больше и чаще мы слушаем, тем лучше понимаем. Но слушать только одни фразы с урока, мне кажется, недостаточно. Может посоветуете какие-либо ресурсы, несложные в понимании, для наработки навыков постановки английской речи на слух ?
     
  2. Алла, здравствуйте! Я могу подсказать то, что недавно открыла для себя :)
    Я обнаружила огромное количество каналов на YouTube, посвящённых изучению английского. Подписалась на несколько из них, где выложены записи простых, знакомых всем нам сказок или легких книжек и историй, и слушаю их в свободное время - например, во время приготовления завтрака или мытья посуды :)
    Правда, я начала это делать во время прохождения 17-го урока. И все равно - для меня в этих аудиокнигах очень много незнакомой лексики и пока ещё непройденной мною на курсе грамматики. Но меня это не смущает. Так как общий смысл все равно получается понять, а заодно - такое прослушивание интересных историй стимулирует к узнаванию и запоминанию новых слов, которые ещё не встречались мне на курсе. Особенно хорошо тут подключить бы работу со словарём - выписывать новые слова для запоминания (это я так думаю, что хорошо бы :) )
    Вот, для примера, ссылки на несколько аудио-историй:



    Если для Вас они будут слишком лёгкие (или же, наоборот, тяжелые) - то перейдя на страничку самого канала (кликнув на значок канала справа от окошка видео) Вы можете найти среди прочих записей то, что будет приемлимо для Вашего уровня на данный момент.
    Успехов Вам и прогресса в ваших занятиях!
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
  3. 2312 Алла

    2312 Алла Member

    Екатерина, огромное спасибо за Ваши рекомендации и предоставленные видеоматериалы
     
    2271 Maya и 533 Екатерина нравится это.
  4. Алла, ой, ну что Вы :) пожалуйста! Рада поделиться с Вами :)
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
  5. 1448 Kira

    1448 Kira New Member

    Girls! it's great to meet you. Thank you for the timely question and advice!
     
    533 Екатерина и 1583 Егор нравится это.

Поделиться этой страницей