В целом о курсе, общие вопросы

Тема в разделе "Вопросы для вебинара 25.12.2016", создана пользователем 1994 Лариса, 23 дек 2016.

  1. 1994 Лариса

    1994 Лариса New Member

    Здравствуйте Анастасия, Вячеслав и все Дракончики!
    Какой уровень владения языком предполагается по прошествии 30 циклов занятий?
    Есть ли продолжение курсу "Английский до автоматизма за 15 недель!" ?
    Какая оптимальная (средняя) скорость прохождения занятий, если отстраниться от того, что у каждого она своя? Может ответ заложен в названии курса :):? 15 недель на освоение 133-х занятий, т.е. чуть больше одного занятия в день.
     
    1448 Kira, 1321 Марина и 2260 Наталья нравится это.
  2. Поддерживаю вопрос 1994Ларисы. Хотя и понимаю, что уровень овладения языком зависит не только от уровня самого курса, но и начального уровня слушателя курсов, его стараний по выполнению всех рекомендаций)
     
    1321 Марина нравится это.
  3. 1321 Марина

    1321 Марина New Member

    Пройти данный курс за 15 недель возможно только хорошо подготовленному ученику. До 14 урока я тоже шла очень бодренько. А теперь на урок уходит не менее 10 дней:(. Хотела уже задавать вопрос о том, как научиться понимать длинные предложения на слух, но начался 17 урок и первым предложением на перевод было: It's difficult for me to understand longer sentences at once. So I listen to them and repeat them out loud many times:p. Это ещё раз подтвердило, что в этом курсе всё под контролем. Да, упала скорость прохождения уроков, но ведь не это главное. Объяснение теории очень понятное, слова учатся практически без дополнительной зубрёжки, а часто употребляемые ( always, usually, often) печатаются не задумываясь. Вот бы такой автоматизм на речь и слух выработать.
     
    1435 Ольга и 1041 Галина нравится это.
  4. 993 Сергей

    993 Сергей New Member

    Здравствуйте, уважаемые Анастасия и Вячеслав!
    С наступающим Вас Новым 2017 годом! Пусть Новый год принесет Вам много здоровья, счастья и успехов, а также много новых учеников, а всем нам, обучаемых Вами, ощутимых результатов от наших героических усилий по освоению Вашего курса!
    Зная, что Вами ведется работа по созданию курса по изучению английского с помощью сериалов, прошу ответить когда и мы, школяры Ваши, осилив вначале Ваш курс, перейдем к сериалам с заветным желанием много из них понять и, по возможности, разговориться с минимальным закрепощением.
    От себя лично хочу всех учеников Dragon-English тоже поздравить с наступающим 2017 годом. Желаю Вам и себе в новогодние праздники найти время для усиленного освоения курса Анастасии. И хочу подтвердить великие поучения Вячеслава о необходимости приостанавливаться и повторять ранее изученное. Из своего опыта: 18-й урок еле осилил, с трудом. Понял, что как-то все предыдущее смешалось. Начал все сначала, с 5-ти бесплатных, с глаголов и далее по курсу. Сейчас завершаю 11-й урок. Честно Вам скажу, на ряд вопросов при повторе смотрю как на совершенно новое. То есть смысл в этом есть. Возможно, что это только я такой бездарный, поэтому никому ничего не навязываю-делюсь своим наболевшим.
    Плохо то, что чат не активный, то есть мы сами не активны. Но если кто-то хочет пообщаться со мной - я всегда буду этому рад. Моя почта gsngsn55@gmail.com А дразнят меня Сергеем
    Всем успехов и счастья в Новом году! Не прекращайте удивлять Анастасию и Вячеслава своими успехами!
     
  5. У меня вопрос совсем новичка) Есть ли какие правила чтения двойных разных гласных в словах, прочитаю по одному, а оказывается произносится совсем по другому. Или пишутся, а не произносятся.
    Это просто нужно запоминать или где то есть правила как правильно они произносятся в словах?
     
    2271 Maya нравится это.
  6. 2265 Галина

    2265 Галина New Member

    Добрый день, Настя! Я изучаю английский с нуля...поэтому мне наверное труднее тех, у кого есть хоть какая-то школьная подготовка. Мне очень нравятся занятия и теория мне дается легко! Проблема как у многих с аудированием...тем более что скорость прочтения фраз увеличилась и на слух сложно уловить нюансы произношения и слияния слов. Так у меня вот какой вопрос: нельзя ли сделать так, чтобы можно было замедлять произношение фраз? Хотя бы на начальном этапе ...я на 7 уроке нахожусь. Спасибо за заботу и внимание к нам ученикам!!! Жду ответа на свой вопрос.
     
  7. Здравствуйте, Анастасия! Хотел спросить, на каком уроке Ваши ученики обычно начинают понимать английский на слух? То есть понимать носителей в целом, понимать фильмы и песни на английском?
     
    602 Азиз, 1448 Kira и 2271 Maya нравится это.
  8. Жанна

    Жанна Guest

    Здравствуйте, Анастасия! Мне очень нравиться учиться с Вами! Есть желание, чтобы наш английский был со мной всегда! Если появиться возможность сделать видиозапись теории и практики в формате MP3, то можно слушать английский на пробежке и в путешествиях. С Новым Годом! Всех благ Вам!:)
     
    1611 Ольга и 1041 Галина нравится это.
  9. 2361 Ефим

    2361 Ефим New Member

    Здравствуйте!
    Мне далеко за 70. С каждым годом память не улучшается. Хотелось бы знать: уроки, которые мы сейчас проходим, остаются у нас навсегда или по истечении двух лет они аннулируются?
    Хотелось бы и в дальнейшем их повторять. Курс мне очень нравится, хотя продвигаюсь очень медленно.
    Всех с наступающим Новым годом! Здоровья всем и успехов! Большое спасибо!
     
  10. 742 Андрей

    742 Андрей New Member

    Всех с наступающим! Хочу поблагодарить Анастасию и всю команду за потрясающий курс!
    Занимаюсь уже почти год, сейчас на 21 уроке. К сожалению, больше 1,5 - 2 часов в день уделять обучению не получается.
    Но несмотря на то, что продвигаюсь медленно, уроки Анастасии доставляют эстетическое наслаждение. Спасибо что поднимаете настроение и боевой задор! Это супер!
    Думаю, что на изучение этого курса английского у меня уйдет, при ежедневных занятиях по 1,5 часа, еще наверное полгода.

    И такие вопросы:
    1. Планируется или есть ли какая-то программа для дальнейшего обучения, после окончания этих базовых 30 уроков? Хотелось бы продолжить практиковаться под руководством Анастасии.
    2. На какой срок будут доступны уроки курса, для повторения? Можно ли будет продлить доступ на более длительный срок?

    Благодарю! И еще раз с наступающим Новым годом!
     
    1677 Tatiana, 811 Tatjana и 1412 Vasilii нравится это.
  11. 2312 Алла

    2312 Алла Member

    Добрый день!
    У меня несколько вопросов, возможно, не все касаются данного курса, но так же необходимы в процессе его изучения.
    1) Закончила три урока (полные циклы). Заметила, что в скачиваемых аудиофайлах уроков скорость произношения ниже, чем при разборе предложений на уроке. Это немножко сбивает, т.к. уже привыкаешь к более быстрой скорости произношения на уроках (меня она вполне устраивает). Понимаю, что, возможно, для некоторых требуется более медленный темп речи. Может быть тогда есть смысл сделать компромиссный вариант: начинать озвучку в более медленном темпе, а при повторах ускорять?
    2) У Анастасии идеальное произношение носителя языка. Стремлюсь быть к нему как можно ближе. На youtube нашла ролики с произношением английских звуков (все очень понятно и доходчиво). Хотелось бы получить на мейл такое же видео с двойными буквами ch, sh, th, ee, oo, и другими нюансами произношения звуков (напр. когда при сочетании двух согласных звуков один проглатывается)
    3) Нужно ли делать повторы предыдущих уроков по мере прохождения. Если да, то с какой периодичностью.
    4) Самый главный вопрос. Можно ли оставить курс в постоянное пользование вместо заявленных двух лет сегодня? Или хотя бы открывать к нему доступ по мере необходимости бывших учеников по их личным просьбам? Для меня это очень актуально, т.к. в очень далекой перспективе (лет через 5-6) собираюсь съездить к дочери в США. Боюсь, что, многое к тому времени уже забудется.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
    811 Tatjana, 1611 Ольга и 1412 Vasilii нравится это.
  12. 1037 Николай

    1037 Николай New Member

    Здравствуйте! А я продвигаюсь очень медленно. 10-ть уроков прошёл аж за 6 месяцев. Мне 60 лет. Наверное я бездарный.
    В детстве я тоже не разговаривал до трёх лет. Зато потом... Вот если бы также было бы и с английским!
    Всем удачи!
     
  13. 1979 Николай

    1979 Николай New Member

    приветствую вас лучезарный мой педагог АНАСТАСИЯ.С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ.я очень рад что я купил курс именно у вас а не у марины.хотя признатся долго сомневался из за названия ДРАКОН ШКОЛА.ДУМАЛ ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД но я очень сильно ошибался.как здорово что я первоначально купил зЗАРЯД ВРЕМЕН И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕГО ИЗУЧЕНИЯ И ПРОХОЖДЕНИЯ Я ОСМЕЛИЛСЯ РИСКНУТЬ КУПИТЬ КУРС И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ ЧТО КУПИЛ ИМЕННО У ВАС. ХОТЯ В ФИНАНСАХ Я НЕ НУЖДАЮСЬ. А ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ. 1 вопрос. СКАЖИТЕ ВЫ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ ЭСТОНКА. 2 вопрос. ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ ВЫ КАК МНОГО ЧАЩЕ ПРОВОДИЛИ ВЕБИНАРЫ.ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО ДЛЯ НАС УЧЕНИКОВ. 3 вопрос. ОСМЕЛЮСЬ ВЫСКАЗАТЬ МОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ НАСТАВНИКА САМОГО ДРАКОШИ ПОМОЩНИКА. ДЕЛО В ТОМ ЧТО КОГДА Я ЗАДАЮ ВОПРОС В ЧАТЕ ТО ОТВЕТ ПОЛУЧАЮ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЧЕРЕЗ СУТКИ.ЭТО ОЧЕНЬ НЕ СЕРЬЕЗНО КОГДА ЖДЕШЬ ОТВЕТ ДОЛГО.ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧТО Б ВЫ РЕШИЛИ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ЭТОТ ВОПРОС. 4 вопрос. СКАЖИТЕ У ВАС ЕСТЬ КРОМЕ ЗАРЯД ВРЕМЕН ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.5 вопрос.
     
    1448 Kira нравится это.
  14. 1979 Николай

    1979 Николай New Member

    5 ВОПРОС. НА КАНАЛЕ ЮТУБ Я ВИДЕЛ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ПО СКАЙПУ СО СВОЕЙ УЧЕНИЦЕЙ.СКАЖИТЕ КАК МОЖНО С ВАМИ СВЯЗАТСЯ В СКАЙПЕ. И ПООБЩАТСЯ.ЭТО Я ГОВОРЮ НЕ ДЛЯ ДАННОГО ВРЕМЕНИ А ДЛЯ БУДУЩНОСТИ КОГДА НАЧНУ ОСВАИВАТЬ МАТЕРИЛ. И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС. Я К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ЗАВТРА НЕ СМОГУ УЧАВСТВОВАТЬ В ВЕБИНАРЕ ИЗ ЗА СВОЕЙ ДОЛЖНОСТНОЙ ЗАНЯТОСТИ.ПОЖАЛУЙСТА ПРИШЛИТЕ МНЕ ЗАПИСЬ НА ПОЧТУ И ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОЛНУЮЩИЕ МЕНЯ ВОПРОСЫ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.ВАШ ИСТИННЫЙ И ВЕРНЫЙ УЧЕНИК НИКОЛАЙ
     
  15. Здравствуйте, создатели курса Dragon-English! Дорогой мой Учитель Анастасия и Вячеслав!! А также вся команда курса!
    Прежде чем всего, хочу поблагодарить всех вас за такой замечательный образовательный продукт! Заниматься с вами - одно удовольствие! Впервые за всю свою жизнь и все годы длительного изучения английского во всех своих школах-училищах-университетах-аспирантурах я продвинулась настолько, что смогла понимать и общаться с носителями английского языка, и радости моей по этому поводу нет предела! Ведь раньше это казалось чем-то из области фантастики, а сам процесс обучения ничего, кроме тоски и чувства безнадёжности никогда не вызывал!
    Хотела бы, пользуясь предоставленной возможностью, узнать ответы на волнующие меня вопросы!
    Я продвигаюсь в своём, наверное, очень медленном темпе, спустя год с начала курса я приближаюсь к 18-му уроку. Хотелось бы узнать - совсем ли прекратится доступ по истечении двух лет с момента оплаты или все же нет? Ведь что-то из пройденного материала хотелось бы нет-нет, да и повторить - даже, может быть , и по прошествии нескольких лет. Возможно ли будет получить доступ если не к полному курсу, как сейчас - с учебной комнатой и упражнениями, то хотя бы к видео-урокам с объяснением Анастасией грамматики, новых тем и материалов уроков? Вот этот вопрос очень волнует и интересует! Очень не хотелось бы остаться без всего этого!
    И ещё один вопрос - планируется ли вами последующее продолжение курса, в любом виде? Я бы очень хотела продолжать заниматься с вами и дальше!
    Ещё раз благодарю вас всех за вашу колоссальную, уникальную работу!
    Желаю всем вам счастливого, успешного Нового года и всех самых лучших благ!
     
  16. 1611 Ольга

    1611 Ольга New Member

    Доброго дня суток, Анастасии, Вячеславу и всем обучающимся! Бесконечно рада обучаться на курсе Dragon-English. Уже пять месяцев я прохожу урок за уроком и каждое занятие имеет свой незабываемый вкус, наконец то я ощутила наслаждения от процесса обучения английскому языку! Низкий Вам поклон и благодарность, Анастасия за огромную работу, которую вы с такой легкостью демонстрируете на курсе. Я присоединяюсь к уже озвученным просьбам-вопросам обучающихся:
    -как продлить доступ к курсу по истечению 2 х лет до бесконечности?
    -какие дополнительные материалы Вы порекомендуете слушать, чтобы научиться понимать английскую речь?
    - и большая просьба: можно ли увеличить диапазон звука в некоторых уроках, к примеру 11-2, мой ноутбук настроен на максимум, но к сожалению, я не все слышу.
    Примите мою сердечную благодарность и восхищение Вашим талантом говорить о сложном с такой легкостью!
    С наступающим Новым годом! И пожелания всем наслаждения, радости, открытий и жизнелюбия!
     
    811 Tatjana и 1041 Галина нравится это.
  17. 2265 Галина

    2265 Галина New Member

    Хочу присоединиться ко всем поздравлениям!!! От всей души поздравляю с Рождеством Анастасию, Вячеслава Анатольевича и всю команду этого великолепного курса английского языка!!! С удовольствием занимаюсь и жду следующего момента общения с нашей самой замечательной преподавательницей, которая дарит нам не только свои знания, но и свой жизненный настрой, задор и вселяет уверенность в то, что мечты сбываются!!! А уж мы постараемся впитать все, чем она с нами так щедро делится!!! Здоровья Вам, счастья и творческих побед в совершенствовании курса!!!
     
    1041 Галина нравится это.
  18. 1489 Людмила

    1489 Людмила New Member

    Добрый вечер,Анастасия,Вячеслав и ваша замечательная команда!От процесса обучения получаю удовольствие,когда вижу и слышу Анастасию.Я благодарна Вам за то,что смогли убедить меня взяться за изучение английского языка,хотя не всегда получается уделять этому достаточно времени,поэтому скорость небольшая.В связи с этим тоже иногда крутится вопрос в голове,что пройдя весь курс успею ли повторить,закрепить пройденный материал за 2 года,пока не закроют доступ к материалам курса.Вопрос 2. На сколько существенна разница разговорного английского Великобритании и США.Возможно мне предстоит поездка в США в следующем году.Нужно ли учить что-то по-другому,другие слова,кроме разницы в произношении буквы"r"?Поздравляю вас и всех учеников с Рождеством,кто празднует 25-го декабря,и с наступающим Новым Годом!Пусть сбываются все ваши мечты!
     
  19. 1041 Галина

    1041 Галина New Member

    Доброе утро, Анастасия,Вячеслав и всем кто помогает мне изучать английский язык!
    Поздравляю с Рождеством и с Наступающим Новым Годом! Желаю Вам тепла,радости и света!
    Желаю Вам больших творческих успехов и много-много новых и талантливых учеников!
    Вопрос на вебинар (очень рада,что такое событие состоится): по поводу доступа к материалам,уже многие его задали, этот вопрос волнует меня также. И ещё, как быть с разговорной практикой? У меня полное её отсутствие!
    Заранее спасибо!
     
    991 Наталья, 1257 Елена и 602 Азиз нравится это.
  20. Добрый день,Анастасия ,Вячеслав и все участники вашей команды!Поздравляю вас с наступающими праздниками! Желаю всех благ,успехов в достижении ваших целей!С удовольствием занимаюсь и придерживаюсь ваших рекомендаций,которые помогают в постижении изучения языка.Есть проблемы с восприятием на слух беглого чтения,осваиваю 8 урок и по вашему совету повторяю пройденный материал с интервалом 2,3 урока назад ,это помогает восстановить в памяти многое.Спасибо вам!
     

Поделиться этой страницей