Полезные ссылки!

Тема в разделе "Рекомендации", создана пользователем Caring Dragon, 4 окт 2017.

  1. 1010 Федор

    1010 Федор Administrator Команда форума

    Список полезных ссылок:
    Обширный архив интерактивных оригинальных англоязычных видеороликов длительностью до 5 минут для изучения английского. Имеется выбор уровней сложности, а также тематики видео в панели слева. Сначала Вы просматриваете небольшие видеофрагменты, которые сопровождаются субтитрами на английском языке. Особенность в том, что субтитры не обычные, а интерактивные:
    При нажатии на любое слово высвечивается подсказка с его транскрипцией, правильным произношением, а также толкованием на английском языке. На следующем этапе Вы вставляете в пропуски пропущенные слова при просмотре видео, далее Вам предстоит уже самостоятельно озвучивать изучаемые слова, а также проходить тест с угадыванием значений слов и выражений. Нужна регистрация, чтобы получить доступ ко всем видео.
    http://www.englishcentral.com/videos#!/index/all/all/

    Огромная база оригинальных англоязычных сериалов и фильмов
    на любой вкус и цвет с английскими субтитрами и со встроенным англо-русским переводчиком (для просмотра перевода нужно поставить фильм на паузу и выделить слово, которое Вы хотите перевести). При регистрации на сайте появляется возможность добавлять слова в личный словарик. Стоит отметить, что самостоятельный просмотр оригинальных фильмов и сериалов отлично подходит для пополнения словарного запаса и развития навыков восприятия речи на слух. Однако данный способ обучения подойдет Вам, если у Вас уже хорошая грамматическая база, и Ваш словарный запас включает в себя как минимум 500-700 самых употребляемых слов.
    http://ororo.tv

    Очень подробные мультиязычные онлайн-словари
    с синонимами, значениями, транскрипцией, а также с многочисленными примерами употребления слов в контексте фраз из оригинальных текстов с переводами (чтобы увидеть примеры употребления, нужно нажать на перевод слова).
    http://www.lingvo-online.ru/ru/Translate/en-ru/happiness
    http://www.multitran.ru/

    Обширные сети для нахождения иностранных друзей по переписке
    .
    В своем профиле Вы можете указать языки, на которых Вы говорите и которые изучаете, а также Ваши цели и интересы. Прекрасная возможность найти друзей из других стран и повысить уровень иностранного языка, общаясь с приятелями по переписке. Требуется регистрация.
    http://www.interpals.net/
    https://pen4pals.com/ru
    https://vk.com/learningrussianwithrussians

    Адаптированная художественная литература на английском языке.
    Много книг на английском языке, отсортированных по уровню владения и адаптированных для изучающих язык. Книги доступны в нескольких форматах, в том числе для электронных книг и мобильных устройств.
    Для вас рекомендуем начать с книг уровня ELEMENTARY и PRE-INTERMEDIATE
    http://english-e-books.net/

    Сборник забавных стишков для запоминания неправильных глаголов
    английского языка с возможностью проверить себя при помощи тестов после каждого стишка.
    http://неправильные-глаголы.рф/

    Еще один Сборник коротеньких рифмовок-поговорок в помощь изучающим неправильные глаголы, также с возможностью тестирования.
    http://неправильные-глаголы.рф/таблица-юджина-папуши

    Ресурс для проверки письменных работ.
    На этом сайте Вы публикуете какой-то текст на языке, который Вы изучаете. Носители языка видят их и исправляют допущенные Вами ошибки, параллельно комментируя какие-то важные моменты. Вы, в свою очередь, можете помогать тем, кто учит русский и пишет на нем. Требуется регистрация.
    http://lang-8.com/
     
  2. 831 Лина

    831 Лина Member

    [​IMG]
     
    7401 Наталья и 604 Ия нравится это.
  3. 7582 Елена

    7582 Елена New Member

    Мне нравится
     
  4. 7884 Irena

    7884 Irena New Member

    очень полезные ссылки кака раз то что я искала:):):)
     

Поделиться этой страницей