Цикл 14

Опубликовал 1291 Анатолий в блоге Блог 1291 Анатолий. Просмотры: 680

Привет)
В цикле 14 уже начался больше акцент на второй аспект действия, в нем конечно стало немножко сложнее, потому как новая тема, но прошел я ее не так как 13 цикл) Хотя у меня тоже было немножко перерыва на этом цикле, но все же из за того что я понемножку хоть когда то заходил, хоть одно предложение сделать, оно хоть медленно но укладывалось в голове хорошим "кирпичем". Конечно все-равно я заметил что лучше блок делать сразу один (т.е 8 предложений) потому что когда одно предложение делаешь, ты если даже что-то забыл то оно вспоминается медленнее, а вот когда сразу весь блок, то ты уже видишь эту маленькую тему по которой сделан этот блок, то есть видишь более цельно ее, с разными нюансами.
Все так же узнал для себя много нового, и самое главное нужного. Я конечно еще стесняюсь разговаривать с людьми на английском языке, ну не знаю, стеснительный я такой наверно, да наверное и все боятся если не говорили ни с кем до этого. Но я себе дал обещание что когда я дойду к 20 циклу, то начну читать книги на английском в голос чтобы не просто предложения по пару раз повторять а как бы тренировать себя к неожиданным предложениям, ситуациям, и найду себе какого нибудь друга иностранца с которым хочу сильно подружиться и общаться сначала через смс а потом и по скайпу, ну с которым будет не так страшно начать говорить и побороть этот страх общения как с новыми людьми так и с новыми людьми иностранцами. Но книги читать я наверное начну раньше, а то уже прям чувствую что хочется, а пока хочется нужно делать)
Особенно интересно было узнать в этом уроке как сказать ночью, днем и т.д. потому что мы все это очень часто используем в жизни, ну и так же приказы просьбы. Вот просьбы мне кажется вообще неотъемлемая часть нашей жизни, если все в хорошем настроении или в хороших отношениях мы обязательно говорим "пожалуйста".
И еще пока писал все это задумался о том почему же я раньше не учил английский язык если это так интересно... Вот сейчас я учу английский и мне реально нравиться, учитель такой прекрасный, радостный, она постоянно повторяет не один раз информацию которая должна в нас в голове усвоиться. Я читал отзывы типа "почему Анастасия так часто и много раз повторяет информацию, типа и одного раза хватит". Я не хочу обидеть того кто это писал, но нужно радоваться этому, за такие деньги Анастасия вам рассказывает информацию со всех сторон так что просто ну невозможно ее взять потом и не понять (но мы же люди, потом со временем забывает) но зато теперь благодаря ее многосторонним объяснении я если даже забыл правила вижу предложения на английском я могу объяснить почему оно так построено и за какими правилами (ну своими словами конечно) ) Так да, о чем там я... Если некоторым ясно все с первого раза то это прекрасно, ну можете пропустить долгое объяснение но не может быть такого чтобы вам весь курс был понятен с первого раза, я уверен, это опять же человеческий фактор, и вы будете рады в тот момент когда Анастасия объяснит вам более детально материал. А я к чему веду, пред тем как писать такое пожалуйста думайте, потому что она на нас тратит много сил а "мы" ученики вот такое пишем, это обидно было бы для меня. И это ОПЯТЬ ЖЕ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Сейчас как студент, могу сказать что большинство наверное знают что в школе учителя бегают за нами, а в универе мы за преподавателями, и они тоже уставшие и им лень объяснять так как объясняет Анастасия, даже в школе не так все понятно рассказывают хорошо как она.
А за такую цену курса вы такого репетитора который так хорошо объяснять весь курс английского языка найти очень сложно (но я еще не находил).
И так, продолжу мои рассуждения, у меня в школе было 4 учителя английского языка, какие то нравились, какие то нет, (ясно если не нравились то я и не учил), а если и нравились то я все равно не учил))) А все потому что тогда я еще не понимал что мне нужен английский язык. И тут я даже сам думаю как все сложно) Я перед тем как нашел курс Drafon English я очень много курсов смотрел, ну как студент я смотрел с начало на цену, а цены были такие что в Киеве я для себя так и не нашел, пока не встретился этот курс.
И тут я понимаю что я уж очень сильно затянул этот рассказ, но как то выговорился и полегчало, иногда приятно по раздумывать о том что ты сейчас имеешь)
Еще плюсик для меня то, что я перестал бояться ошибок. Это круто потому что в некоторых предложениях в которых мы делаем ошибки, в реальном разговоре не будем делать, (это я о том если мы имеем именно тот предмет а не какой нибудь из ряда тех предметов или наоборот), а в предложениях (я и за остальными тоже замечал) часто делают.
Ну что же пойду я делать 15 цикл, а то прям аж сам себе стимул сделал.
Увидимся в цикле 15!
3680 Дина и 3973 Лариса нравится это.
  • 3973 Лариса
  • 1291 Анатолий
Вам необходимо войти для комментирования