Инструкция по установке и работе в приложении под ANDROID

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Caring Dragon, 12 мар 2017.

  1. 1010 Федор

    1010 Федор Administrator Команда форума

    Приложение Dragon-English для Android

    Данная программа предназначена для мобильных телефонов и планшетов на базе Android 4.4.
    (На текущий момент доступна только тестовая версия программы, поскольку программа еще не полностью зарегистрирована в playmarket)

    Программа позволяет вам выполнять устные задания из уроков с записью вашего голоса в «офлайн» и «онлайн» режимах на телефонах и планшетах.

    Для установки программы необходимо на телефоне/планшете зарегистрироваться в playmarket, для регистрации в playmarket нужна учетная запись (почтовый ящик) на почте google.

    Как установить программу:

    Важно: Для закачки и обновления рекомендуется использовать wi-fi, т.к. скачивание данных требует достаточно много интернет траффика, за который провайдер, на некоторых тарифах, может взымать деньги.

    1) Переходим из телефона по ссылке:

    https://play.google.com/apps/testing/com.dragonenglish.mobile.droid.prod

    2) Нажимаем «Участвовать в тестировании»
    upload_2017-3-12_0-35-22.png

    3) В появившемся окне нажимаем на ссылку «скачайте его из GooglePlay»
    upload_2017-3-12_0-35-32.png

    4) В данном окне выбираем «Установить»
    upload_2017-3-12_0-35-42.png

    Приложение скачивается и устанавливается.


    Как пользоваться программой:

    1) В первый запуск можно открыть программу нажав на «Открыть» (Рис.1) или выбрать в списке программ на телефоне (Рис.2).

    Рис.1
    upload_2017-3-12_0-35-56.png

    Рис.2
    upload_2017-3-12_0-36-3.png

    -В последующие разы необходимо запускать программу выбрав ее в списке программ(Рис.2).

    2) В появившемся окне мы вводим свою почту указанную в курсе и пароль из курса и попадаем в окно загрузки уроков.

    upload_2017-3-12_0-36-18.png


    3) В данном окне вам доступны к скачиванию пройденные вами частично или полностью уроки.

    upload_2017-3-12_0-36-29.png



    Внимание: уроки могут занимать достаточно много места. Поэтому пройденные уроки можно удалить, и скачать заново, когда это опять понадобится. Если место на устройстве достаточно для хранения всех уроков – их можно не удалять.


    -Скачать урок можно нажав на название урока

    -Удалить урок можно нажав на корзину

    -Если слева от урока стоит «галочка» а справа «корзина» – означает, что урок скачан к вам на устройство.

    -Если слева от урока стоит стрелочка – означает, что урок не скачан.

    -Зайти в скачанный урок можно нажав на имя урока.

    -Обновить урок можно прокрутив список уроков до урока 1-1 и после этого прокрутив список еще выше.


    4)Кнопки управления
    upload_2017-3-12_0-36-45.png

    upload_2017-3-12_0-36-52.png - записывает сказанное вами предложение
    upload_2017-3-12_0-37-2.png - проигрывает записанное вами предложение
    upload_2017-3-12_0-38-36.png - сохраняет на телефон записанное вами предложение

    upload_2017-3-12_0-38-41.png - переводит предложение на другой язык

    upload_2017-3-12_0-38-48.png - озвучивает оригинал предложения сказанный Анастасией.

    upload_2017-3-12_0-38-57.png - открывает меню настроек


    -Для выбора следующего предложения необходимо провести пальцем по экрану справа налево, для выбора предыдущего – слева на право.

    -Так же для выбора любого доступного предложения из урока можно нажать на выпадающее меню «Exml» upload_2017-3-12_0-51-16.png и выбрать любое доступное задание из урока в соответствии с нумерацией заданий в уроке.

    -Для выбора урока можно нажать на выпадающее меню «Lesson№» upload_2017-3-12_0-50-46.png и выбрать любой скачанный вами урок, либо нажать на upload_2017-3-12_0-51-1.png и вернутся в меню выбора уроков.

    5)Меню настроек

    upload_2017-3-12_0-40-34.png


    Показывает сколько места на устройстве занимают все уроки и позволяет удалить все скачанные уроки одним нажатием.

    upload_2017-3-12_2-12-57.png - ползунок отвечает за то - на каком языке будет написано задание


    Ниже просим вас сообщать полезно ли вам приложение и как по вашему мнение его можно развивать.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    604 Ия, 1431 Наталья, Forum-Dragon и ещё 1-му нравится это.
  2. 3106 Елена

    3106 Елена New Member

    Приложение очень удобно для аудирования, записи своего голоса и прослушивания. Очень хорошо что можно увидеть текст на английском и его перевод. Но почему-то обновляются уроки с опозданием. Мне хотелось бы прослушать и поработать с уроками 8-2/30,8-3 и далее по мере изучения темы, а не после. С уважением, Елена.
     
  3. Forum-Dragon

    Forum-Dragon Moder-Dragon Команда форума

    Здравствуйте, Елена! На данный момент эта функция возможна только после прохождения урока. Спасибо за отзыв и успехов Вам в освоении английского:)
     
  4. 3378 Людмила

    3378 Людмила New Member

    Добрый день! Очень нравится приложение. Спасибо!))) Мне с ним удобнее, чем на компьютере, не говоря уже о его мобильности. Листать быстро и есть возможность снова подумать, как составить предложение перед тем как прослушать правильный ответ. В отличие от аудио фраз в самом уроке, здесь можно не тратить время на предложения, с которыми нет трудностей в произношении. Т.е. можно не ждать и не слушать, а просто пролистать до следующего предложения. Интернет не нужен!!! Это то, что мне было нужно. Еще раз большое спасибо!))))
     
    Forum-Dragon нравится это.
  5. 3378 Людмила

    3378 Людмила New Member

    Добрый день! Если диктовать предложение повторно и нажать на прослушивание своей записи, то экран становится белый, а потом все сбрасывается к списку уроков. Так и должно быть? Есть только одна попытка, чтобы себя записать?
     
  6. 2601 Людмила

    2601 Людмила New Member

    Здравствуйте! спасибо за новое приложение, очень удобно . а то занимало много времени скачать , потом не сразу найдёшь где оно есть, а так открыл приложение и работай! Очень довольно нововведением! Только не могу понять , что делать и как с ними работать, слева внизу значки микрофон, наушник и камера, я попыталась , но что-то не поняла, пожалуйста объясните,
     
  7. Forum-Dragon

    Forum-Dragon Moder-Dragon Команда форума




    4)Кнопки управления
    [​IMG]

    [​IMG] - записывает сказанное вами предложение
    [​IMG] - проигрывает записанное вами предложение
    [​IMG] - сохраняет на телефон записанное вами предложение

    [​IMG] - переводит предложение на другой язык

    [​IMG] - озвучивает оригинал предложения сказанный Анастасией.

    [​IMG] - открывает меню настроек
     
  8. Forum-Dragon

    Forum-Dragon Moder-Dragon Команда форума

    Людмила, Вы можете записывать себя бесконечное количество раз. Нюанс в том, что после проговаривания фразы нужно нажать еще раз на микрофон, тем самым остановив запись своего голоса, и после этого нажать кнопку "прослушать". Напишите ответ, все ли удалось сделать?
     
  9. 3378 Людмила

    3378 Людмила New Member

    Нет, у меня несколько раз получилось записать себя, а теперь все время появляется белый экран, а затем снова список уроков. Остальные кнопки работают нормально
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
  10. 500 Юлия

    500 Юлия New Member

    Добрый день! Приложение очень удобное на первый взгляд. Буду тестировать... :)
     
  11. Forum-Dragon

    Forum-Dragon Moder-Dragon Команда форума

    Людмила, первый раз записывает нормально?
     
  12. 1431 Наталья

    1431 Наталья New Member

    Здравствуйте мои дорогие создатели этого курса! Спасибо вам ОГРОМНОЕ за эту программу. Я просто в восторге от неё. Мне всё нравится и работает всё хорошо.В начале я не могла понять почему я не могу прослушать свой ответ, а потом "дошло" . Нажала на микрофон, сказала и надо отключить микрофон, потом жму на "ушко" и Ура, слышу свой ответ. Правда ещё не записывала на телефон. Пока плохо получается говорить
     
    Forum-Dragon нравится это.
  13. 1101 Елена

    1101 Елена New Member

    Добрый вечер! Скачала новую программу на телефон, все работает кроме кнопок:
    [​IMG] - записывает сказанное вами предложение
    [​IMG] - проигрывает записанное вами предложение
    [​IMG] - сохраняет на телефон записанное вами предложение
    при нажатии на [​IMG] экран становится черным и выбрасывает из урока... в чем может быть причина? версия моего Android 4.4.4
     
  14. Forum-Dragon

    Forum-Dragon Moder-Dragon Команда форума

    Елена, удалите приложение с телефона и заново установите. Вы могли скачать не самую последнюю версию.
     
  15. 3378 Людмила

    3378 Людмила New Member

    Нет, не во всех предложениях получалось. Потом уже пробовать перестала. Еще у меня не обновлялись пройденные уроки. Помогло только удаление и повторное скачивание приложения
     
  16. 3378 Людмила

    3378 Людмила New Member

    В повторно скачанном приложении снова не обновляется список уроков. Записать себя не могу вообще
     
  17. 898 Natalija

    898 Natalija New Member

    На планшет NOOK с Андроидом 4.1.3 и телефон YOTAPHONE 2 с Андроидом 4.4.3 приложение не устанавливается. Под кнопкой УСТАНОВИТЬ стоит запись =Приложение не совместимо с вашим устройством. А на телефоне SAMSUNG Galaxy Note все кнопки совмещены в одном месте. Кнопка записи своего голоса вообще недоступна.
    Но в виндоусе на компьютере я уже прониклась, как полезно записывать и слушать свою запись. Сразу видны все деревянности. Видно, в каком месте нужно внимательнее разжевываться. (Язык нужно в буквальном смысле жевать, чтобы он от зубов отскакивал).
    Доработайте, пожалуйста, технические вопросы для моих девайсов. За компьютером нет времени само-запись отрабатывать.
     
  18. 3378 Людмила

    3378 Людмила New Member

    Добрый день! У меня теперь работают все кнопки))) Могу записывать себя и прослушивать по несколько раз. Но новые уроки по мере их прохождения по прежнему в списке не появляются
     
    Forum-Dragon нравится это.
  19. 604 Ия (S)

    604 Ия (S) Member

    Великолепная идея с приложением! Я безумно рада! Теперь, можно заниматься независимо есть интернет или нет! Thank you so much!!! :)
     
  20. 604 Ия (S)

    604 Ия (S) Member

Поделиться этой страницей