Чем дальше, тем сложнее

Тема в разделе "Вопросы для вебинара 25.12.2016", создана пользователем 1302 Наталия, 25 дек 2016.

Метки:
  1. 1302 Наталия

    1302 Наталия New Member

    Здравствуйте! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю всем успехов в нашем "безнадежном" деле!!!Анастасия, курс замечательный!!! Но, для меня: чем дальше, тем сложнее. Дошла до 16-го урока, всё было замечательно, и вдруг стала делать много ошибок! И, как это не ужасно, это очень сказывается на желании идти дальше, опускаются руки! Путаются "some, any, few", 1-й и 2-й аспекты действия и т.д. А синдром отличницы мешает мне принять себя такой. Раньше бежала к компьютеру с радостью заниматься, сейчас ищу причины, чтобы начать заниматься позже. То ли мне это надо всё не так быстро проходить, то ли кончились мои базовые знания и стало сложнее. Сейчас я второй день в Америке, приехала на месяц, пытаюсь понять, стала ли я лучше понимать на слух (что является основной проблемой для меня). Даже в самолёте, мне кажется, понимала объявления на английском только потому, что они сначала звучали на русском! Не знаю, где взять уверенность в себе . Как же, Анастасия, мне хочется владеть, хотя бы на сотую долю английским, как Вы! Но, увы, наверное, не дано. Буду учиться дальше, но запал прошёл...
     
  2. 1583 Егор

    1583 Егор New Member

    Здравствуйте Наталья! Cheer up! Take it easy! It's ok to make mistakes! У меня было такое уроке на 12. Ошибка на ошибке. Дошел до 15 урока и вроде все нормально. Понял что заниматься надо с положительным настроем, а иногда и просто выспаться. Усталость порой дает о себе знать. Я думаю у Вас все будет хорошо. Тем более если у Вас есть возможность разговорной практики. It's necessary to have patience. It's necessary to trust yourself. Everything is alright! I mean it!
     
    1448 Kira и 1394 наталья нравится это.
  3. 1321 Марина

    1321 Марина New Member

    Наталья, здравствуйте. Вы не одна такая. Ошибки надо просто анализировать, тем более, что Анастасия так всё понятно объясняет. У меня после 15 урока уходит на один урок не менее 10 дней, а раньше по два урока в неделю делала не напрягаясь. Но запас "знаний" кончился, и начался действительно труд. Мышцы лица болят после многократных повторений, уши заворачиваются от вслушивания в речь Анастасии. Про то, что твориться в голове и говорить не надо. Каждое новое слово и выражение пытаюсь представить образно, чтобы лучше запомнить. Предложения проговариваю очень быстро, как скороговорку, не обращая внимания на произношение. И, о чудо, как только получится произнести быстро, то сразу слышишь, что произносит Анастасия. Восприятие на слух зависит от быстроты вашей речи напрямую. Проблема у меня в понимании. В длинных предложениях и диалогах я понимаю только начало и конец. Но всё приходит со временем. Значит научусь и этому.
     
    1448 Kira, 1302 Наталия и 961 Надежда нравится это.
  4. 1302 Наталия

    1302 Наталия New Member

     
  5. 1302 Наталия

    1302 Наталия New Member

    Здравствуйте, Егор! Большое спасибо за поддержку!!! Потому что, когда опускаются руки, кажется, что только у тебя такие проблемы, а у всех остальных всё здорово. Я, действительно, частенько сажусь заниматься после работы очень усталой... может, это тоже сказывается. Спасибо, Вам!
     
  6. 1302 Наталия

    1302 Наталия New Member

    Здравствуйте, Марина! Большое спасибо, Вам! Да, наверное, я рано опустила руки, просто первый десяток занятий давался достаточно легко, а потом стало шоком, что у меня стало столько ошибок! Мне казалось, что дальше, наоборот, будет легче, но не тут то было! На слух я тоже понимаю плохо, слушаю Анастасию по 10 раз, включаю логику. Самым сложным для меня оказался перевод на русский язык. Пока сама не проговорю фразу на английском, перевести её мне сложно. Короче, сама себя понимаю лучше.
     
    1448 Kira нравится это.
  7. 1448 Kira

    1448 Kira New Member

    People! you're great!
    me too))) i found out too that i don't know Russian well enough to translate from English and... i have kasha in my head too)))
    i think too that there is only way to accept our progress and our mistakes.
    thank you!
     

Поделиться этой страницей